Asia (16)   |  Canada (62)   |  Collections (1861)   |  France and French Colonies (213)   |  Great Britain and British Commonwealth (110)   |  Italy, Italian States and Colonies (135)   |  Miscellaneous (152)   |  Singlelots (3543)   |  United States (123)   |  Worldwide Stamps and Covers (574)   |

Collections continued...

Lot Catalog No. Descrip Opening
5748 / -Slg. ab 1959 im Steckb., viele verschd. Kombinationen plus Dubl., Mi.1300.-

Start Bid €70

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5749 -Tütenware ab Olympia 1964, dazu 1059-73 auf FDC sowie Bl.19 u. 2 Gedenkblätter

Start Bid €65

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5750 / / -Partie Fünfjahrplan, teils auf Brief plus -HBl. u. MHB, z.B. MHB 12-13, Pracht, Mi.544.-

Start Bid €50

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5751 1949-90, fast kpl. / / -Slg. in 2 Leuchtt.Vordruckalben, dazu 2 gr. Steckb. mit KLB, Einheiten u. Blöcken,

Start Bid €50

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5752 Steckb. mit -Zdr. 60er Jahre, u.a. Leipziger Messe 1965 offenbar kpl.

Start Bid €30

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5753 Viele hundert MH im mittl. Karton, meist genau beschrieben incl. einer Ausstellungsslg.ab MH1 mit div. HBl. auf

Start Bid €120

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5754 Slg. MH im Album, Fundgrube, hoher Kat.Wert

Start Bid €100

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5755 -Partie meist Ulbricht in verschd. Streifengrößen, dazu MHB9(2) , angebl. hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €150

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5756 image17 Fünferstreifen Ulbricht-Serie (Wz. 3X) je mit Zählnr. u. gepr. BPP, dabei 937(4), Kab. (Image)

Start Bid €30

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5757 1946-48, Slg. v. 54 Belegen der direkten Nachkriegszeit, alles Berlin-Verwendungen, Ausgb. All.Bestzg., Bizone, Berlin, SBZ, dabei MiF, Einschreiben, Handstpl., EF, MeF, Geb.bez. etc., teils auf Auktionen erworben, wirkl. interess.

Start Bid €300

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5758 Ringbinder mit 67 Belegen ab Nr.71(3), dabei 74EF, 80-81(4), 87, 107-08FDC etc., MI.2000.-

Start Bid €200

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5759 Konvolut besserer FDC (auch Bund), dazu Amtl.ETB 1956-58 sowie -Bogenware ab Mitte 50er Jahre, u.a. 120(25), 129-31(65), Mi.über 6000.-

Start Bid €190

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5760 Lot v. 73 Briefen, Karten, Privatgzs. etc., viel 50er Jahre, u.a. 6 Belege Flugp. (Erstflüge etc.), Auslandsfrankt., Berliner Marken im Bund verwendet usw., interess. Angebot, Mi. soweit errechenbar 9/1000.-

Start Bid €150

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5761 Partie v. 35 verschd. FDC aus Nr.71-196, dabei 74, 80-81, 107-08 etc., Kab., Mi.1700.-

Start Bid €120

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5762 Partie Belege bis in die Eurozeit in sechs Briefealben u. drei weiteren Bd., dabei z.B. 129EF, 1583x, auch Zeitungsschleifen, waag. Paar, fluoreszierendes Papier etc.

Start Bid €100

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5763 Partie von 93 Paketkarten, davon 48 je mit Mi.154 plus ZuF, eine Karte 153 waag. Paar etc., Fundgrube

Start Bid €100

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5764 Lot v. 42 Briefen, Karten, Gzs., u.a. MiF Nr.42 mit Rotaufdruck P24(2) je mit Sonderstpl., Frankt. Schwarzaufdruck, Nr.71 auf Messe-Ausstllg.Karte etc., Fundgrube

Start Bid €80

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5765 1972-82, kpl. FDC-Slg. auf Schmuckumschlägen, dabei gute HBl. bzw. Zdr. Burgen&Schlösser 1977-80, Mi.ca.850.-

Start Bid €75

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5766 1948-90, kpl. -Slg. in zwei Safedualalben, alle werttragd. St. gepr., z.B. 1-20 auf drei überfankt. Briefen, Bl.1 Fotoattest, einige frühe Ausgb. zusätzl. auf Beleg, feines Qualitätsobjekt

Start Bid €800

Closing..Oct-10, 11:59 PM
5767 1948-90, bis auf 17-33, 65, 67, Bl.1, 71, 74-86 u. 101-05 kpl. -Slg. im Safe-Binder mit einigen Extras, z.B. Belege, Pracht, Mi.ca.6000.-

Start Bid €670

Closing..Oct-10, 11:59 PM