Sarre
31300 , 27/31 imageSarre, 1920 : timbres de Bavière surchargés Y&T n°27/31, les n°27, 28 et 29 neufs ** MNH, les n°30 et 31 neufs * MH (signés Brun et Calves), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31301 30,30A imageSarre, 1920: Y&T n°30 et n°30A (variété petit A) neufs ** MNH, signés Brun, Calves et Roumet, très belles pièces, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 700

Currently (SAN)...€ 700.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31302 30,31 imageSarre, 1920: timbres de Bavière Y&T n°30 et n°31 5M et 10M neufs * MH, signés Brun et Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31303 141-147,162-164,165- imageSarre, 1931-1934: Séries Œuvres Populaires YT n°141-147, n°162-164 et n°165-171, les trois séries neufs ** MNH, TB.(Image 1)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31304 141/147,148/154... imageSarre, 1931-1933: Séries Œuvres Populaires Y&T n°141-147, n°148-154 et n°155-161, les trois séries neufs ** MNH, TB.(Image 1)

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31305 103/106,121/124... Sarre, 1931-1934: Séries Oeuvres Populaires YT n°103-106, n°121-124, n°132-138, n°141-147, n°148-154, n°155-161, n°165-171 et n°189-195, les huit séries neufs ** MNH, TB.

Estimate. € 280

Currently (SAN)...€ 280.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31306   imageSarre, 1932-1950: joli lot de fins de catalogue tous neufs ** MNH dont PA n°4, n°12 en bloc de quatre, n°13 (quatre timbres), service n°38 (trois timbres dont une paire) et blocs-feuillets n°1 et 2 (beaux blocs), très belle qualité, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31307 , BF 1,2 imageSarre, 1948: blocs-feuillets Y&T n°1 et 2 neufs ** MNH, très beaux blocs, TB.(Image 1)

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31308 ,,O,   imageSarre, 1948-1953: ensemble neufs **/*/obl. avec plusieurs bonnes valeurs, des séries complètes et plusieurs timbres en 2/4 exemplaires de chaque avec nombreux neufs **, blocs-feuillets Y&T n°1 * et n°2 * (deux exemplaires), cote +/- 5000€, nombreux TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 400

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31309 ,,O,, 29,30,58a... imageSarre, 1920-1934: collection neufs **/*/obl. avec plusieurs bonnes valeurs telles Y&T n°29 **, n°30 signé Scheller, n°58a **, n°68 **, PA n°4 **, plusieurs timbres des Oeuvres Populaires dont Y&T n°132-138 **, n°165-171 **, cote 3'800€, très belle qualité générale, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Estimate. € 360

Currently (SAN)...€ 360.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31310 , 103/106,121/124,132/ imageSarre, 1926-1933: Séries Œuvres Populaires Y&T n°103-106, n°121-124, n°132-138, n°141-147, n°148-154, et n°155-161 , les six séries neufs ** MNH, TB.(Image 1)

Estimate. € 240

Currently (SAN)...€ 240.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31311 ,, 263-267,270,PA13,... imageSarre, 1948-1950: collection neufs ** MNH avec entre autres Y&T n°263-267, 270, PA 13, service 38, blocs-feuillets 1 et 2 (beaux blocs), TB.(Image 1)

Estimate. € 240

Currently (SAN)...€ 240.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Soudan
31312 O 1 imageSoudan, 1894: Alphée Dubois Y&T n°1 oblitéré, grande rareté, signé Brun et certificat Behr (2023), Superbe.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31313 O 1 imageSoudan, 1894: Y&T n°1, 0.15 sur 75c rose, timbre bien centré oblitéré cachet à date de avril 1894, petite restauration dans un angle mais timbre très rare (tirage 1000), signé Brun et Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Syrie
31314 , 12b imageSyrie, 1919: Y&T n° 12b variété S renversé en paire avec intervalle tenant à normal bord de feuille neuf ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Syria 12b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Currently (SAN)...€ 70.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31315 , 13a imageSyrie, 1919: Y&T n° 13a variété S renversé tenant à normal dans une paire avec intervalle neuf ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Syria 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 90

Currently (SAN)...€ 90.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31316 , 43B imageSyrie, 1920: Merson Y&T N° 43B neuf* MH, légère trace de charnière, bas de feuille et variété PIASRTES tenant à normal, signé Calves et A.Brun, cote 3'500€, RARE.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Syria 43B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,000

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31317 , 51,88,89... imageSyrie, 1920-1958: sélection de timbres aux types Merson, Pasteur et Semeuse neufs ** MNH dont Y&T n°101, 150, bel ensemble agrémenté de quelques petits feuillets ND, mais aussi de timbres de Cilicie et Grand Liban dont Y&T n°65a avec surcharge renversée, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Syria 51,88,89...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31318 , 88a imageSyrie, 1922: Y&T n° 88a variété surcharge renversée en paire neufs ** MNH, le timbre de droite avec autre variété 1 brisé (non répertorié) signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Syria 88a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31319 91b imageSyrie, 1922: Y&T n° 91b variété S renversé tenant à normal dans une bande de trois timbres neufs ** MNH avec en sus une autre variété non répertoriée C de Centimes maigre, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Syria 91b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM