Monaco continued...
31140 , PA 55/58 imageMonaco, 1955: série Oiseaux Poste Aérienne Y&T n°55-58, essais de couleurs non dentelés, neufs ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Monaco PA 55/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31141 ,O PA 55/58 image1955, série Oiseaux Y&T n°55/58, une série neuve ** MNH (timbres signés Calves + certificat) et une série oblitérée bords de feuille, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31142 ,   Monaco, 1955-1985 : accumulation de timbres, séries et blocs-feuillets neufs ** MNH années 1960/1980 principalement, pochettes et plaquettes à trier, plusieurs centaines de timbres souvent par multiples (dont blocs Europa), très forte cote, TB.

Get Market Data for [Monaco Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31143 ,, 473/477, PA63/65 imageMonaco, 1956: série complète du mariage Princier, Y&T n°473/477 + PA 63/65 neufs** MNH, essais en feuilles non dentelées avec coins datés du 6.3.1956, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [Monaco 473/477, PA63/65] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31144 Proof 515b imageMonaco, 1959: Epreuve du timbre Y&T n°515, 3f Oeillet, sans la surcharge, rare, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 515b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31145 , bloc spécial 5 1964, bloc-spécial Philatec Y&T n°5 neuf ** MNH, TB.

Get Market Data for [Monaco bloc spécial 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31146 Bloc spécial 5 imageMonaco, 1964: bloc spécial Philatec Y&T n°5 neuf ** MNH, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco Bloc spécial 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31147 , bloc spécial 7 imageMonaco, 1964: bloc-spécial Tokyo Y&T n°7 neuf ** MNH, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco bloc spécial 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31148 ,,Proof 1055 imageMonaco, 1976 : Bicentenaire de l'indépendance des Etats Unis, Y&T n°1055 ensemble neuf ** MNH, composé d'un timbre non-dentelé, d'un essai non-dentelé en noir, du bloc spécial gommé n°9 (dent. et ND, cote 1500€ chaque) ainsi qu'une épreuve de luxe, Superbe.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Monaco 1055] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31149 ,,,Proof 1057/1061 imageMonaco, 1976 : lot thème des XXIe Jeux Olympiques de Montréal composé des 5 timbres Y&T n°1057 à 1061 non-dentelés neuf ** MNH, 5 essais de couleur monochrome, le bloc n°11 dentelé et non dentelé neuf ** MNH et de 2 épreuves de luxe, l'une dans la couleur des timbres, l'autre en brun, avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Monaco 1057/1061] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31150 ,,,Proof BF15 imageMonaco, 1976 : Croix rouge Monégasque 150e anniversaire de la naissance d'Henri Dunant, bloc feuillet Y&T n°15 essai non-dentelé en couleur grand format neuf ** avec date, numéro de feuille et indications manuscrites correspondant aux couleurs, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31151 ,,,Proof BF15 imageMonaco, 1978 : Croix rouge Monégasque 150e anniversaire de la naissance d'Henri Dunant, bloc feuillet Y&T n°15 essai non-dentelé en couleur grand format neuf ** avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31152 ,,,Proof BF16 imageMonaco, 1979 : XXIe anniversaire de la naissance de S.A.S. le Prince Albert de Monaco, bloc-feuillet Y&T n°16 essai non-dentelé en couleur grand format neuf ** avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF16] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31153 ,,,Proof BF17 imageMonaco, 1979 : EUROPA, bloc-feuillet Y&T n°17, essai non-dentelé en couleur grand format neuf ** avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF17] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31154 ,,,Proof BF20 imageMonaco, 1981 : Les quatre saisons du plaqueminier, bloc-feuillet Y&T n°20, essai non-dentelé en couleur grand format neuf **, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF20] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31155 , BF3A/4B imageMonaco, 1949 : blocs-feuillets Y&T n° 3A/4B neufs **, croix rouge monégasque, cote 2'050€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Monaco BF3A/4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31156 ,,,Proof BF21 imageMonaco, 1982 : Coupe du Monde football Espagne 1982, bloc-feuillet Y&T n°21, essai non-dentelé en couleur grand format neuf **, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31157 ,,,Proof BF27 imageMonaco, 1984 : Jeux Olympiques d'été à Los Angeles, bloc-feuillet Y&T n°27 essai non-dentelé en couleur grand format neuf ** avec date, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF27] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31158 , BF33A imageMonaco, 1985, Bloc feuillet Y&T n° 33a centenaire du 1er timbre de Monaco non-dentelé en VERT neuf **, cote 1'800€, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF33A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31159 , BF33B imageMonaco, 1985: Bloc feuillet Y&T n° 33b centenaire du 1er timbre de Monaco non-dentelé en VIOLET **, cote 1'800€, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF33B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM