Egypt (478)   |  Schweiz – Suisse – Switzerland (1305)   |

701   imageBELGIEN 1871: 30C Tüblibrief entwertet GENÈVE 23 VII 71 nach Liège

Closing..Apr-23, 12:00 PM
702 38+ imageBELGIEN 1875: 10C rot, weisses Papier, als Zusatzfrankatur auf 5C Ganzsachenkarte, entwertet ZÜRICH 17 IV 75 und nach Bruxelles adressiert, BRUXELLES 18 AVRIL 1875 Ankunftsstempel nebengesetzt, sehr seltene Karte vor dem 1. V 75 nach Belgien (nur 8 Karten mit dieser Destination bekannt)

Get Market Data for [Switzerland 38+] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 240.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
703 30+37 imageBELGIEN 1877: 2C oliv, weisses Papier, entwertet mit blauem SIRNACH 1 XI 77 Zweikreisstempel auf Drucksache nach Belgien, roter Vermerk “3 Cts” nebenan”, wurde mit 5C zwei Tage später erhoben (Marke mit Bahnstempel entwertet), Befund Guggisberg

Get Market Data for [Switzerland 30+37] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 260.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
704 49 imageBELGIEN 1881: 25C grün, Faserpapier, sauber und zentrisch entwertet BERN 12 III 82 auf Kuvert nach Bruxelles, Attest Renggli

Get Market Data for [Switzerland 49] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 130.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
705 58A+29 imageBELGIEN 1883: Ziffermuster 2C oliv, Faserpapier in MISCHFRANKATUR mit Sitzende Helvetia 3C schwarz (sehr späte Verwendung), entwertet LUZERN 5 I 83 auf 5C Ganzsachenpostkarte nach Belgien, BRUXELLES 6 JANV 83 Ankunftsstempel nebenan, in bester Erhaltung, seltene Frankaturkombination und wahrscheinlich UNIKAT ins Ausland, Atteste: Eichele und Guinand, Provenienz: Sammlung Schäfer (1999 CHF 3’200+%)

Get Market Data for [Switzerland 58A+29] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 900.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
706 36a+32 imageBRASILIEN 1865: 1Fr golden (rötlich) im Paar und 20C orange, weisses Papier, entwertet BASEL 7 AUG 65 auf Faltbriefumschlag nach Caimpinas, kl. Mängeln aber frühe Sitzende Helvetia Brief nach Brasilien, Attest Trüssel

Get Market Data for [Switzerland 36a+32] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-23, 12:00 PM
707 43+41+38 imageBRASILIEN 1868: 50C lila (3), 30C ultramarin, 10C rot (4), weisses Papier, entwertet BASEL 22 VII 68 auf Briefvorderseite nach Rio de Janeiro, alle Marken sind in guter Erhaltung, selten

Get Market Data for [Switzerland 43+41+38] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 400.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
708 36c imageBRASILIEN 1871: 1Fr golden, weisses Papier, senkrechtes Paar und Einzelmarke entwertet ST.GALLEN 4 VI 71 auf Briefvorderseite (auf Unterlage fixiert) nach Rio de Janeiro, bei Schäfer farbig abgebildet, sehr seltene Frankatur, Atteste Rellstab, Eichele Provenance: Sammlung Fuchs

Get Market Data for [Switzerland 36c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 460.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
709   imageBRASILIEN 1872: 50C lila (2), 30C ultramarin (2), 25C grün (2) und 10C rot entwertet HERISAU 7 I 72 auf 2-fach gewichtiger Briefvorderseite nach Rio de Janeiro, franz. SUISSE/ PONTARLIER nebenan, seltene 4-Farbenfrankatur, sig. Moser

SOLD for € 850.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
710 43+36 imageBRASILIEN 1873: 1Fr golden und 50C lila, weisses Papier, entwertet WINTERTHUR 6 X 73 auf Faltbriefumschlag nach Bahia, 1Fr mit minimalem Stockfleck sonst tadellos, seltene Destination, Attest Marchand

Get Market Data for [Switzerland 43+36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 600.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
711 34+31 imageBRAUNSCHWEIG 1864: 40C grün und 10C blau sauber entwertet UNTERSEEN 24 JUL 1864 auf Kuvert nach Braunschweig

Get Market Data for [Switzerland 34+31] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 150.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
712 36 imageCHILE 1875: 1Fr golden, waagr. Paar und einzeln, entwertet NEUMÜNSTER 14 VII 75 auf Faltbriefumschlag nach Valparaiso, selten, Attest Marchand

Get Market Data for [Switzerland 36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 2,200.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
713 30+ imageCHILE 1881: 5C braun, weisses Papier, entwertet ZÜRICH 20 IV 81 auf 5C Postkarte über Dijon, Marseille und Magellan-Strasse nach Valparaiso, sehr ungewöhnliche Route, Attest Eichele Provenance: Sammlung Schäfer

Get Market Data for [Switzerland 30+] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,000.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
714 35 imageCHINA 1865: 60C kupferbronze, Dreierstreifen entwertet FLEURIER 11 MAI 65 auf Faltbriefumschlag über Frankreich und Aegypten nach Hong-Kong, rücks. mit Ankunftsstempel HONG-KONG JU 26 65, seltener Brief in Toperhaltung, Attest Eichele Provenance: Sammlung Schäfer

Get Market Data for [Switzerland 35] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 4,400.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
715 40 imageCHINA 1878: 25C grün im Paar entwertet LAUSANNE 11 XII 78 auf kl. Kuvert über Neapel, Hong-Kong und mit Missionars-Post nach Chin-Kiang mit handschriftlichem Ankunftsvermerk 2. Februar, sehr seltene Destination, Attest Eichele

Get Market Data for [Switzerland 40] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 2,400.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
716 43 imageCHINA 1879: 50C lila entwertet CHEXBRES 27 XI 79 auf Kuvert (leicht verstärkt) nach Chinkiang, rückseitig französischer SHANG-HAI 15 JANV 80 Zweikreisstempel, Marke an linker Ecke oben leicht fehlerhaft, sehr seltene Destination, Attest v.d.Weid

Get Market Data for [Switzerland 43] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 900.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
717 35+30 imageDÄNEMARK (SLESVIG) 1866: 60C kupferbronze und 5C braun entwertet ZÜRICH 13. MÄRZ 66 auf kl. Briefumschlag nach Hattstadt beim Hustum, oben am Rand leicht fleckig, seltene Frankatur

Get Market Data for [Switzerland 35+30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 440.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
718 35+31+30 imageDÄNEMARK 1868: 60C kupferbronze, 10C blau und 5C braun entwertet MONTREUX 16 AOUT 68 auf kl. Kuvert nach Ringsted, Teil von 10C fehlt (so aufgeklebt), sonst in sehr guter Erhaltung, gute Destination

Get Market Data for [Switzerland 35+31+30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 130.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
719 40+38+30 imageDÄNEMARK 1869: 25C grün, 10C rot und 5C braun entwertet MONTREUX 15 X 69 auf Briefumschlag nach Slagelse, 10C mit fehlendem Eckzahn sonst gut

Get Market Data for [Switzerland 40+38+30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 460.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM
720 40+32 imageDÄNEMARK 1872: 25C grün und 20C orange entwertet ST.MORITZ/DORF 25 VII 72 auf kl. Kuvert nach Kopenhagen, Zahnmängel oben durch Aufkleben über Briefrand, 5Rp überfrankiert, gute Destination, Atteste Renggli, Eichele

Get Market Data for [Switzerland 40+32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 280.00
Closing..Apr-23, 12:00 PM