Belgique (891)   |  Russian Post Offices in the Chinese Empire (P (181)   |

Belgique continued...

20460   imageÉpreuve de l’effigie en carmin violacé sur fond ligné entouré d’un rectangle sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “2 DEC 81” au composteur, TB, très rare (Stes 1796)

SOLD for € 1,100.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20461   image10c en noir, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “27 JAN 83” au composteur, “AFTER STRIKING” et paraphe WG, TB, très rare (Stes 1810)

SOLD for € 1,600.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20462   image10c en bleu, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, sans indication, plus idem mais avec date au composteur “31 JAN 83”, TB, très rare (Stes 1813 et non mentionné)

SOLD for € 2,400.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20463   image20c Épreuve du coin en noir sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “Feb 3 83”, “AFTER STRIKING” et paraphe WG, TB, très rare (Stes 1818)

SOLD for € 1,100.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20464   image25c noir, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “31 Jan 83” au composteur, “AFTER HARDENING”, TB, très rare (comme Stes 1824 sans le paraphe WG)

SOLD for € 1,900.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20465   image25c bleu, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “3 Feb 83” au composteur, TB, très rare (non mentionné dans Stes)

SOLD for € 850.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20466   image50c noir, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “16 FEB 83” au composteur, “AFTER STRIKING”, paraphe “WG” au crayon, TB, très rare (comme Stes 1833 avec le paraphe WG)

SOLD for € 1,100.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20467   image1F noir, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “27 JAN 83” au composteur barré au crayon et remplacé par date manuscrite “Oct 9th 83”, “BEFORE HARDENING”, TB, très rare (Stes 1840)

SOLD for € 1,300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20468   image2F noir, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, au composteur en noir “BEFORE HARDENING” et date en bleue “28 MAY 82”, TB, très rare (Stes 1849)

SOLD for € 750.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20469   image2F noir, Épreuve du coin sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “14 JUN 82” au composteur. “AFTER STRIKING”, paraphe “ES”, très rare (Stes 1851)

SOLD for € 800.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20470   image2F noir, Épreuve du coin avec cartouche inférieur retouché à l’encre de Chine, sur petit feuillet carton blanc glacé, daté “28 MAY 82” au composteur barré au crayon et remplacé par date manuscrite “Oct 9th 83”, “BEFORE HARDENING” barré, TB, unique (non mentionné dans Stes)

SOLD for € 1,600.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20471   image2F gris brun, Épreuve sur petit feuillet papier mince, TB (Stes 1856)

SOLD for € 1,300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20472   image28 épreuves de la planche dont 13 avec surcharge SPECIMEN, deux en blocs de 4, à noter deux 2F avec surcharge, TB

SOLD for € 200.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20473   imageRéimpression de 1945: série complète, trace de charnière sur le bdf, TB (Stes RP192-95)

SOLD for € 480.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
BELGIUM » BELGIQUE. 1883 NOUVELLES VALEURS – ÉMISSION
20474 38-41 imageSérie des quatre valeurs émises avec surcharge SPECIMEN, plus deux 10c avec une autre surcharge, plus 25c avec une surcharge encadrée, TB, très rare

Get Market Data for [Belgium 38-41] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 420.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20475 39 image20c gris-perle en bloc de 4 cdf, neuf sans charnière, légère oxydation, TB, rare

Get Market Data for [Belgium 39] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 150.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20476   imageOblitérations octogonales sur une page

SOLD for € 6,500.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
BELGIUM » BELGIQUE. 1884-91 NOUVEAUX TYPES, NOUVELLES VALEURS – LA GENÈSE
20477   imageFeuillet avec 4 épreuves du coin en noir avec le cercle autour de la vignette : deux du 50c inachevé, 20 inachevé et 20c achevé, rousseurs, rarissime (Stes 1915)

SOLD for € 2,200.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20478   imageÉpreuve du 10c en noir sur papier Chine, TB, très rare (Stes 1917)

SOLD for € 240.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM
20479   imageÉpreuves en violet de la série complète : 10c, 20c, 25c, 50c, 1F et 2F, sur papier Chine, TB, très rare (Stes 1918, 1922, 1925, 1928, 1932, 1934)

SOLD for € 1,300.00
Closing..Dec-12, 12:00 PM