Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

WorldWide (1708)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
158 image5 Pesetas. 1999 (*80). 6,62 grs. AR. ERROR: Acuñada en cospel de plata. RARA. JBM-40.3.2b. SC. (Image1)

Get Market Data for [Coins *80] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
159 image50 Pesetas. 1990. ERROR del pantógrafo. Busto del rey y globo terráqueo más grandes. Incluye otra para comparar. HG-487; JBM-108.2.2. EBC+. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jan-30, 01:00 AM
160 Lote 100 monedas 10 pesetas. 1992. En bolsa F.N.M.T. Con variante acuñación canto ancho. SC.

Start Bid €0

Closing..Jan-30, 01:00 AM
161 imageSerie 9 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 2000 y 2001. LAS ÚLTIMAS PESETAS EN PLATA. AR. En estuche original con certificado y libro Historia de la Peseta. FDC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Jan-30, 01:00 AM
162 imageSerie 4 monedas 2.000 (3) y 10.000 Pesetas. 1997. III CENTENARIO CASA DE BORBÓN. AR. I Serie. Fernando VI, Felipe V, Luis I y Retrato real. En estuche original, con certificados. HG-733/736. PROOF. (Image1)

Get Market Data for [Coins 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jan-30, 01:00 AM
163 imageSerie 4 monedas 2.000 (3) y 10.000 Pesetas. 1999. AÑO JUBILAR COMPOSTELANO. AR. Catedral Santiago, Silo de Carlomagno, San Martín de Fromista y Puerta Santa (Pórtico). En estuche original (Serie Plata), con certificados. HG-699/702. PROOF. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jan-30, 01:00 AM
164 imageLote 3 monedas 10 Euros. 2006. V CENTENARIO DE CRISTÓBAL COLÓN. AR. La Pinta, la Niña y Santa María. En estuches originales con certificados. DR-C089.1, C089.2 y C089.3. PROOF. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jan-30, 01:00 AM
165 imageLote 6 monedas 10 Euros. 2002 a 2003. AR. Presidencia española UE, JJ. OO. Nvierno 2002, Menorca, Mundial fútbol 2002 (Balón), Mundial fútbol 2002 (Guante), Rapto de Europa. En estuches originales con certificados. DR-C055.1, C057.1, C058.1, C059.1, C059.2, C065.1. PROOF. (Image1)

Get Market Data for [Coins Balón] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €125

Closing..Jan-30, 01:00 AM
166 imageLote 5 monedas 10 Euros. 2002 (2), 2004(3). AR. Cent. Nacimiento Rafael Alberti, Cent. Nacimiento Luis Cernuda, Boda Felipe y Letizia, Xacobeo 2004, Reina Isabel I. En estuches originales con certificados. DR-C060, C062, C073, C076, C078.1. PROOF. (Image1)

Get Market Data for [Coins 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
167 imageLote 5 monedas 10 Euros. 2004 a 2007. AR. Ampliación U.E, Batalla cueros de vino, JJ. OO. De invierno 2006, Campeones del mundo Japón 2006, Año Polar Internacional. En estuches originales con certificados. DR-C072.1, C079.2, C082, 1, C090.1, C096.1. PROOF. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
168 imageLote 5 monedas 10 Euros. 2007 a 2008. AR. 50 Aniv. Tratado Roma, Mio Cid, Eurobasket 2007, Expo Zaragoza ´ 08 (Torre agua), Expo Zaragoza ´ 08 (Pabellón Puente). En estuches originales con certificados. DR-C093.1, C094.1, C097.1, C098.1, C098.2. PROOF. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
169 imageLote 13 estuches o presentaciones originales con monedas de 1 Peseta a 12 Euro. 1992 a 2010. CuNi, latón, AR. Varias de 1.000 o 2.000 Pesetas.Todas originales con certificados. A EXAMINAR. SC a PROOF. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jan-30, 01:00 AM
170 Set 25 Sellos en plata. ENCUENTRO DE DOS MUNDOS. AR dorada. V Centenario del descubrimiento de América. Emisión por Correos y Telégrafos de 25 sellos en plata con baño de oro. Incluye estuche original. FDC.

Start Bid €500

Closing..Jan-30, 01:00 AM
171 Set 25 Sellos en plata. DE ATENAS a BARCELONA. AR dorada. Reproducciones de sellos en plata con baño de oro. En lujoso estuche original. FDC.

Start Bid €500

Closing..Jan-30, 01:00 AM
172 imageLote Más de 90 monedas. 1949 a 2001. Contiene dieferentes series de moneda de Juan Carlos I. Incluye 10 monedas 2.000 Pesetas. En álbum. EBC a FDC. (Image1) (Image2) (All Images)

Start Bid €200

Closing..Jan-30, 01:00 AM
173 imageLote 4 álbumes con alrededor de 250 monedas. 1975 a 2005. Al,Latón,CuNi,AR. Incluye 8 monedas 2.000 Pesetas AR 4 monedas 12 Euros y alguna presetanción carterita de Euros. EBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (All Images)

Start Bid €250

Closing..Jan-30, 01:00 AM
PESETA SYSTEM: V CENTENARIO
Lot Symbol Descrip Start Bid
174 imageLote 4 series 5 monedas 100 a 2.000 Pesetas. 1989 a 1992. AR. Series I a IV. En estuches originales, con certificados. FDC brillo y mate. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jan-30, 01:00 AM
LOTS AND COLLECTIONS
Lot Symbol Descrip Start Bid
175 imageLote 20 monedas 1/2 Real. FELIPE IV, CARLOS III y IV. FERNANDO VII. (Un par con perforación). A EXAMINAR. BC- a MBC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jan-30, 01:00 AM
176 imageLote 2 monedas 8 Reales. 1806 y 1822. MEXICO y POTOSÍ. T.H y P.J. 25,91 y 26,32 grs. 8 Reales Carlos IV 1806 México T.H. AC-984 y 8 reales 1822 Fernando VII Potosí P.J. (La de 1806 con perforación reparada y resellos). AC-984, 1386. BC+ y MBC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jan-30, 01:00 AM
177 imageLote 40 monedas. FERNANDO VII, ISABEL II. La gran mayoría maravedís. A EXAMINAR. BC- a MBC-. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Jan-30, 01:00 AM

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.