| Lot |
Start Bid |
| 41 |
Dinero. FERNANDO IV. TOLEDO. 0,66 grs. Ve. T debajo del castillo. FAB-326 (como pepión). MBC. (Image1)
Start Bid €45
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 42 |
Cruzado. ENRIQUE II. BURGOS. 1,42 grs. ESCASA. FAB-451.1. MBC-. (Image1)
Start Bid €40
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 43 |
Cruzado. ENRIQUE II. Rev.: ENRICVS RE-X CASTELLE. Cruz latina con adornos, E-N-S-T en los espacios. 1,38 grs. FAB-456 Var. MBC-.
(Image1)
Start Bid €20
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 44 |
Cornado. ENRIQUE II. CÓRDOBA. 0,76 grs. Ve. FAB-481. MBC-. (Image1)
Start Bid €40
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 45 |
Novén. ENRIQUE II. ZAMORA. Anv.: Castillo CA debajo. Rev.: León C delante. 0,89 grs. Ve. ESCASA. BUEN EJEMPLAR. FAB-501.5 Var. EBC-.
(Image1)
Start Bid €125
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 46 |
Blanca del Agnus Dei. JUAN I. SEVILLA. 1,59 grs. Ve. FAB-555.2. MBC/MBC+. (Image1)
Start Bid €40
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 47 |
1/2 Blanca del Agnus Dei. JUAN I. SEVILLA. Anv.: AGNVS (DEI Q)VITOLIS, S delante. 0,81 grs. Ve. RARA. FAB-562. MBC-.
(Image1)
Get Market Data for [Coins DEI Q] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €75
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 48 |
1/2 Blanca. ENRIQUE III. SEVILLA. 1,44 grs. Ve. S debajo del castillo. ESCASA. FAB-607 Var. MBC+. (Image1)
Start Bid €60
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 49 |
Cornado. JUAN II. TOLEDO. Rev.: T debajo castillo. IOhAANES: DEI GRA. 0,84 grs. Ve. FAB-634. MBC. (Image1)
Start Bid €60
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 50 |
Cornado. JUAN II. BURGOS. Rev.: IOhANES DEI GR(AC)I. León. 0,89 grs. Ve. ESCASA. FAB-635. MBC. (Image1)
Get Market Data for [Coins AC] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 51 |
1/2 Real. ENRIQUE IV. SEGOVIA. Rev.: Castillos y leones cuartelados, acueducto debajo. 1,41 grs. AR. FAB-725. MBC-.
(Image1)
Start Bid €90
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 52 |
Cuartillo. ENRIQUE IV. ÁVILA. Rev.: A gótica debajo de castillo. ENRI(C)VS REX (CA)STELL. 3,50 grs. Ve. ESCASA. FAB-738 Var. BC+.
(Image1)
Get Market Data for [Coins C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 53 |
1/2 Cuartillo. ENRIQUE IV. TOLEDO. 1,62 grs. Ve. T debajo del castillo. ESCASA. FAB-771. MBC-. (Image1)
Start Bid €70
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 54 |
1/2 Cuartillo. ENRIQUE IV. SEVILLA. Rev.: ENRICVS CARTVS DEI G. S debajo del castillo. 1,41 grs. Ve. FAB-780.1. MBC.
(Image1)
Start Bid €40
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 55 |
1/2 Cuartillo. ENRIQUE IV. SEVILLA. 1,76 grs. Ve. S debajo del castillo. ESCASA. FAB-780.4. MBC-. (Image1)
Start Bid €90
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 56 |
Maravedí. ENRIQUE IV. SEVILLA. 2,19 grs. AE. S debajo del castillo. FAB-806. MBC. (Image1)
Start Bid €40
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 57 |
Maravedí. ENRIQUE IV. TOLEDO. 1,90 grs. AE. T debajo del castillo. FAB-807 Var. MBC. (Image1)
Start Bid €45
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 58 |
Blanca de Rombo. ENRIQUE IV. ÁVILA. Anv.: ENRI(C)VS: DEI: GRA Castillo, A gótica debajo, P a derecha. 0,90 grs. AE. ESCASA. FAB-827.4. MBC-. (Image1)
Start Bid €70
Closing..Jan-30, 01:00 AM |
| 59 |
Cuartillo. ALFONSO DE ÁVILA. SEVILLA. 2,96 grs. Ve. FAB-852. MBC-. (Image1)
Start Bid €20
Closing..Jan-30, 01:00 AM |