Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

WorldWide (1708)   |

WorldWide continued...

SPANISH MEDALS continued...
Lot Symbol Descrip Start Bid
277 imageIV Congreso Nacional de medicina y seguridad del trabajo. 1965. BARCELONA. Anv.: San Jordi matando al dragón a derecha. Rev.: Leyenda en 7 lineas, Cruz dentro de rueda dentada. 73,00 grs. AE. Pátina. SC. (Image1)

Start Bid €10

Closing..Jan-30, 01:00 AM
278 imageSet 3 medallas. 1983. II CAMPEONATO DEL MUNDO DE BALONCESTO JUNIOR. PALMA DE MALLORCA. F.I.B.A. y F.E.B. Anv.: Logo del campeonato. Rev.: Escudos de F.I.B.A. y F.E.B. Cartela para inscribir. AE,Br dorado y metal plateado. Ø 64 mm. Pátina. SC. (Image1)

Start Bid €15

Closing..Jan-30, 01:00 AM
279 imageLote 3 medallas XXI Campeonatos Provinciales Escolares, XXIII y XXVII Juegos Escolares Nacionales. 1969, 1971 y 1975. DELEGACIÓN NACIONAL DE LA JUVENTUD. BARCELONA (2) y LEÓN. AE y Br. Ø Cospel rectangular. 64 y (2x) 70 mm. A EXAMINAR. SC. (Image1)

Get Market Data for [Spain 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €10

Closing..Jan-30, 01:00 AM
280 imageLote 13 medallas. 1893 a 1994. AE, Al, Br, Br dorado. Ø 38 a 110 mm. Todas diferentes. Destacan: Basilica Sta. Maria de RIPOLL 1893 en Aluminio, Medalla Voluntaris Olímpics Barcelona´92, Inauguración Paseo Marítimo de Barcelona 1959, 50 Aniv. Soci ORFEO CATALÀ, 75 Aniv. Col·legi La Farga (Modulo grande, 110 mm.) o The Royal Horticultural Society 1930 - Sir Joseph Banks. Alguna en estuche. A EXAMINAR. SC. (Image1) (Image2) (Image3) (All Images)

Start Bid €25

Closing..Jan-30, 01:00 AM
281 imageLote 4 medallas. Siglo XX. Peso total de 99,41 grs. AR (999). Pasteur, Miguel Servet, Paracelso y Gregor Mendel. PROOF. (Image1)

Get Market Data for [Spain 999] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jan-30, 01:00 AM
WORLD MEDALS
Lot Symbol Descrip Start Bid
282 imageLote 7 medallas y una moneda. BELGICA, FRANCIA, VATICANO. AE,Metal plateado y dorado. Medallas de varios módulos de 30 a 60 mm de diametro. La moneda 1 Cent 1865 Hong Kong KM-4, 1. A EXAMINAR. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
SPANISH DECORATIONS
Lot Symbol Descrip Start Bid
283 imageVenera de la Cruz de Oro de la Orden de Isabel la Católica. (1847-1868). Br bañado en Oro,esmaltes al fuego. Con laurea articulada y anilla. PG-76. EBC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Jan-30, 01:00 AM
284 imageBilbao a sus Defensores. 1874. Anv.: HONOR-PATRIA Y LIBERTAD. Rev.: BILBAO/A SUS DEFENSORES/SITIO DE 1874. 19,74 grs. Br. Ø 37 mm. Sin anilla ni cinta. RARA. PG-748. EBC-. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Jan-30, 01:00 AM
285 imageDistinción a las damas auxiliares. 1940. Metal plateado y esmalte. Ø 40 x 30 mm. Con cinta y pasador. PG-883. EBC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jan-30, 01:00 AM
286 imageAl Mérito Sindical. Br. y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-963c. EBC. (Image1)

Start Bid €70

Closing..Jan-30, 01:00 AM
287 imageMedalla Juventudes Carlistas. 1808-1908. MANRESA. 9,68 grs. AE plateado. Ø 30 mm. Sin anilla. ESCASA. Cru.M-1053; PG-1046. EBC-. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jan-30, 01:00 AM
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS
Lot Symbol Descrip Start Bid
288 imageArchivador numismático de 9 bandejas. Ø 320x235x100 mm. Bandejas de 20 celdas de 46x46 mm. EBC. (Image1) (Image2) (All Images)

Start Bid €60

Closing..Jan-30, 01:00 AM
289 imageArchivador numismático de bandejas para transporte. Madera recubierta de símil piel. Incluye 6 bandejas de diferentes tipos y tamaños. Con abertura frontal y asa para sujeción. MBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jan-30, 01:00 AM
NUMISMATIC BOOKS
Lot Symbol Descrip Start Bid
1001 BIBLIOGRAFÍA. PREFILATELIA ESPAÑOLA. M. TIZÓN. Ed. 2004. 4 tomos. Buena conservación.

Start Bid €10

Closing..Jan-30, 01:00 AM
1002 BIBLIOGRAFÍA. PREFILATELIA ESPAÑOLA de Guinovart y Tizón. 3 Tomos. OCASIÓN. A EXAMINAR.

Start Bid €30

Closing..Jan-30, 01:00 AM
1003 BIBLIOGRAFÍA. MARCAS POSTALES DE LOS EJERCITOS FRANCESES EN ESPAÑA (1673-1828) por Manuel Tizón.

Start Bid €0

Closing..Jan-30, 01:00 AM
1004 BIBLIOGRAFÍA. 6 CUARTOS 1850. PLANCHAS. DEFECTOS-RETOQUES y MATASELLOS por Antonio de Guezala. Deficiente conservación de las pastas (el interior bien). OCASIÓN. A EXAMINAR.

Start Bid €30

Closing..Jan-30, 01:00 AM
MISCELLANEOUS
Lot Symbol Descrip Start Bid
1005 VARIOS. EL 6 CUARTOS NEGRO DE 1850 por J. Guinovart.

Start Bid €0

Closing..Jan-30, 01:00 AM
NUMISMATIC BOOKS
Lot Symbol Descrip Start Bid
1006 BIBLIOGRAFÍA. CATÁLOGO DE MARCAS POSTALES DE ESPAÑA 1850-1869 por G. Fusté y S. Fusté. OCASIÓN. A EXAMINAR.

Start Bid €20

Closing..Jan-30, 01:00 AM
1007 BIBLIOGRAFÍA. GUIA DEL COLECCIONISTA DE SELLOS DE CORREOS DE ESPAÑA por A. Tort. TOMOS I y II. OCASIÓN.

Start Bid €0

Closing..Jan-30, 01:00 AM

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.