Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

WorldWide (1708)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
237 image100 Roubles. 1979. 17,10 grs. AU (900). Olimpiada Moscú´80. Velódromo. En estuche sin certificado. Fr-189; Y-173. PROOF. (Image1)

Get Market Data for [Coins 900] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jan-30, 01:00 AM
WORLD COINS: EL SALVADOR
Lot Symbol Descrip Start Bid
238 image1 Peso. 1914. 24,85 grs. AR. Colón. (Golpecitos y algo limpiada). KM-115.2. MBC+. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jan-30, 01:00 AM
WORLD COINS: SWITZERLAND
Lot Symbol Descrip Start Bid
239 imageLote 3 monedas 1-1/2 Sol y 5 Rappen (2). Cantones suizos 1 -1/2 Sol Geneve Ve KM-121 y dos monedas 5 Rappen Suiza 1850BB y 1941 Ni y Ve KM-5, 26B. A EXAMINAR. BC+ a SC. (Image1)

Get Market Data for [Coins 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €25

Closing..Jan-30, 01:00 AM
240 imageLote 4 monedas 1, 5, 10 y 20 Rappen. 1850 BB, 1850 BB, 1868 B, 1885. Br,Ni,Ve. KM-3.1, 5, 6, 29. BC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €20

Closing..Jan-30, 01:00 AM
241 image5 Batzen. 1826. BERN. 3,97 grs. AR. KM-196.1. MBC. (Image1)

Start Bid €15

Closing..Jan-30, 01:00 AM
242 imageLote 2 monedas 5 Rappen y 1/2 Franc. 1902 y 1921. AR,Ve. (1/2 Franc pátina). KM-23, 26. EBC a SC-. (Image1)

Start Bid €20

Closing..Jan-30, 01:00 AM
243 imageLote 2 monedas 1 Franc. 1861 y 1901. AR. KM-9a, 24. MBC- y MBC. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jan-30, 01:00 AM
244 imageLote 16 monedas 5, 20 Rappen (4), 1/2 (3), 1, 2 Franc (7). 1972 a 1995. AL-Br,CuNi. KM-21a1, 21a2, 21a, 26c, 29a, 23a1, 24a2. SC. (Image1)

Get Market Data for [Coins 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €20

Closing..Jan-30, 01:00 AM
245 imageLote 3 monedas 5 Francs. 1939, 41, 44. AR. KM-43, 44, 45. EBC a EBC+. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Jan-30, 01:00 AM
246 image20 Francs. 1935-LB. BERNA. 9,80 grs. AU (900). Helvetia. Engarzada en armis (AU 720). Fr-499; KM-35.1. EBC-. (Image1)

Start Bid €800

Closing..Jan-30, 01:00 AM
WORLD COINS: YEMEN
Lot Symbol Descrip Start Bid
247 imageLote 2 monedas 1 y 2 Riyals. 1969. AR. Qadhi memorial. Tirada máxima: 3.200 piezas. León. Tirada máxima: 4.200 piezas. KM-1, 4. PROOF. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jan-30, 01:00 AM
WORLD COINS: VATICAN CITY
Lot Symbol Descrip Start Bid
248 imageMedalla Mediación del Papa en el conflicto entre España y Alemania por las islas Carolinas y Palau. 1887. LEON XIII. Anv.: LEO XIII PONT MAX ANNO X. Papa a izquierda. Rev.: CONTROVERSIA DE INSVLIS KAROLINIS EX AEQVITATE DIREMTA. Personificación de la Iglesia de pie frente a frente entre las personificaciones acorazadas de Germania e Hispania. 34,96 grs. AR. Ø 43 mm. Grabador: F. Bianchi. (Rayitas de limpieza). Rinaldi-81. SC-. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
WORLD LOTS AND COLLECTIONS
Lot Symbol Descrip Start Bid
249 imageLote 9 monedas. Siglo XIX-XX. AR. Piastre de commerce 1903 Indochina francesa, Rouble 1803 Rusia, 5 Dracma 1875 Grecia, 2-1/2 Gulden 1872 Países Bajos, 5 Francs 1873 Bélgica, Florin 1889 Gran Bretaña, Peso 1910 Chile, 2 soles 1830 Bolivia y 50 cent 1873. A EXAMINAR. RC a MBC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Jan-30, 01:00 AM
250 imageLote 13 monedas. Siglo XX. DIFERENTES PAISES ASIÁTICOS. AR. Vietnam, Tailandia, Filipinas, Afganistan, Singapur, Corea del Sur, Indonesia, Yeman, India Británica. Diferentes tamaños. A EXAMINAR. MBC a PROOF. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Jan-30, 01:00 AM
251 imageLote 27 monedas. Siglo XX. DIFERENTES PAISES AFRICANOS. AR. MBC- a PROOF. (Image1)

Start Bid €250

Closing..Jan-30, 01:00 AM
252 imageLote 31 monedas. Siglo XVIII-XX. DIFERENTES PAÍSES DE EUROPA. AR. A EXAMINAR. MBC- a PROOF. (Image1)

Start Bid €250

Closing..Jan-30, 01:00 AM
253 imageLote 35 monedas. Siglo XIX-XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. AR. México, Arabia Saudí, Perú, Turquía, Cuba, Colombia o Haití. A EXAMINAR. MBC- a PROOF. (Image1)

Start Bid €300

Closing..Jan-30, 01:00 AM
254 imageLote 37 monedas. VARIOS PAÍSES. AE,Al,laton,Br,CuNi. PAISES BAJOS (2): Duit 1767, 1/16 ducat 1818, DINAMARCA (6): 2 Ore 1907, 1 Krone 1916, 2 Krone 1947, 5 Krone 1961, 1966, 1968. ITALIA (5): 5 lire 1948, 49, 10 Lire 1950, 50 Lire 1954, 100 Lire 1955, SUIZA (24): 1 (19) y 2 Rappen (5) 1948 a 71. A EXAMINAR. MBC- a SC. (Image1)

Start Bid €20

Closing..Jan-30, 01:00 AM
255 imageLote Más de 80 monedas. Siglo XIX-XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. Más de 2 kg de plata. AR. Incluye un set de 3 monedas de Guinea y uno de 3 monedas de Malta, además de un lingote de plata de 1 onza troy. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a PROOF. (Image1) (Image2) (All Images)

Start Bid €1500

Closing..Jan-30, 01:00 AM
256 CAJA conteniendo 7 álbumes con monedas de diversos países y años. A EXAMINAR.

Start Bid €0

Closing..Jan-30, 01:00 AM

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.