Dt. Reich continued...
1868 image1919: 40 Pfennig Flugpost in der seltenen Farbe 'blassgrün', sauber gestempelt "SAALFELD *(SAALE)* 5.12.22 10-11N", Tadellose Erhaltung, gemäss Attest im typisch porösem Druck. Attest Oechsner (2005). Mi € 13'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 112b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF3,800.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1869 image1920: 2.50 auf 2 M auf lilabraun, zentrisch gestempelte Marke "LEIPZIG - ANGER CROTTENDORF / 28.6.20 11 - 12 V", echt und einwandfrei. Attest für Briefstück Dieter Weinbruch BPP (2002). Mi = € 1400. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 118c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF420.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1870 image1920: 1¼ Mark Germania auf Papier mit Wasserzeichen 'Kreuzblüten', tadellos erhalten und echt gestempelt , sign. BECHTOLD BPP und sign. Infla. Mi = € 1300. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF180.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1871 image1921: 1,60 M auf 5 Pfg. dunkelbraun der Urmarke mit stumpfschwarzem Aufdruck, gestempelt "ZWENKAU 17.11.21". Attest Rolf Tworek (1995). Mi € 2000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 154IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1872 image1922: 50 M Posthorn mit Vierpasswasserzeichen (Kreuzblüten), gestempelt "EICHERWIESEN...23", sign. Infla. Mi = € 1100. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 209PY] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF160.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1873 image1923: 40 M Arbeiter, grünlicholiv, sauber gestempelt "(B)ERLIN - (STEGL)ITZ 1 24.5.23. 8-9 V", typischer Postort für diese seltene Farbnuance. Attest Dieter Weinbruch. Mi = € 2000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 244c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF650.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1874 image1923: 8 Tausend auf 30 Pfg, mit Wasserzeichen Waben, zeitgerechte, echte Entwertung "BERLIN W *66a 27.9.23 12-1N". Einwandfrei erhalten. Signiert Peschl und Infla, Attest Eduard Peschl (1970) und Dr. Helmuth Oechsner (2000). Mi € 8000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 278Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF1,800.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1875 image1923: 800 Tausend auf 500 Mark gestempelt, echter und zeitgerechter, nicht ganz vollständiger Stempelabdruck "BERLIN SW/ .. 10.23 4-5N". Attest Günther Bechtold. Mi = € 2000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 307A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF420.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1876 image1923: 2 Millionen auf 200 Mark, orangerot, Plattendruck. Gestempelt "LIEBENAU RU..", rückseitig Signatur 'bII' (Signaturirrtum) und signiert Oechsner als IIc und Attest Oechsner 1990). Mi = € 1100. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 309Pc (309IIc)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF100.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1877 image1923: 50 Milliarden lebhaftkobaltblau/schwärzlichkobaltblau durchstochen, mit zeitgerechter Entwertung Berlin 68 (1.12.23). Attest Dr. Oechsner (2000). Mi=€900.   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 330B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF150.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1878 image1923: 1 Milliarde auf 100 Mark 'Hitlerprovisorium', einwandfrei und echt gestempelt "LUDWIGSHAFEN 10.11.23. 5-6N". Signiert Infla, Attest Rolf Tworek (2017). Mi € 4500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 331a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF800.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1878A image1926: 50+50 Pfg. Landeswappen v. Hessen, seltenes liegendes Wasserzeichen, Marke vom Unterrand, sauber gestempelt "CHEMNITZ Briefmarkenausstellung 1927 / -14.27. 12-1N", signiert Rehfeld und neuestes Attest Andreas Schlegel (2023). Mi = € 5000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 401Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF2,600.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1879 image1935: Nothilfeblock, sauber mit Ausstellungsstempel entwertet "KÖNIGSBERG (PR) JNT. POSTWERTZ.AUSSTELLUNG 23.JUNI - 3 Juli 1935 / 23.6.35 18-19". In Originalgrösse, leicht fleckig im Blockrand, einige lichte Stellen. Attest Hans-Dieter Schlegel. Mi € 14'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Block 2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF1,300.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1880 image1931: POLARFAHRT, postfrischer Satz, jede Marke mit Bogenrand, Falzspur jeweils im Rand, Mi = € 4300. (Image 1)

Get Market Data for [Germany 456/458] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF900.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1881 image1936: 25+15 Pfg. Mangfall-Autobahnbrücke, senkrechte Gummiriffelung, sauber gestempelt "COLDITZ 19.6.37 -6", Befund Oechsner, Mi = € 850. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 641x] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF180.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1882 image1944: 5 RM 'Adolf Hitler' gezähnt K14, gestempelt "BAD GODESBERG 7.2.45", Attest Hans-Dieter Schlegel (2003). Mi € 1400. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 802B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF1,000.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1883 image1872/1945: Reichhaltige, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf uraltem Vordruck (Vollrath), zweifelhafte Stempel bei den Zeppelin-Ausgaben, schöner R-Brief mit Zentrum des Ipostablocks 1930 mit Sonderstempel, Ostropablock, im Rand gebrochen aber Zentrum verwendbar, insgesamt gemischte Erhaltung mit guten Stücken, bitte besichtigen. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1884 image1872/1945: Lagerbestand auf Steckkarten, zumeist gute Erhaltung gebraucht und ungebraucht sowie auch viel postfrisch mit vielen Spezialitäten, Farben, Aufdruckvarianten usw. Am Schluss auch Dienstmarken und etwas Zusammendrucke/Kehrdrucke. Sehr viel Material, auch kleine Werte sind oftmals geprüft, auch einige Befunde und Atteste. Viele gute Serien und auch Blocks enthalten, sehr hoher Katalogwert! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

SOLD for CHF5,000.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1885 image1872/1945: Gehaltvolle Sammlung auf spezialisierten Leuchtturm-Vordruck-Blättern der regulären Markenausgaben sowie der Dienstmarken. Sehr reichhaltig mit vorwiegend nur ausgesucht schönen Stempel mit sehr vielen Varianten, zumeist auch sehr gute Erhaltung (wenige Ausnahmen). Nur der Nothilfeblock ist postfrisch. Vieles farben-, wasserzeichen- und stempelgeprüft und signiert, oft auch die billigen Werte, so dass die Sammlung sich auch ideal für Vergleichszwecke eignet, etliche Befunde und Atteste sind beigefügt. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

SOLD for CHF6,500.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM
1887 image1913/44: Guter Grundstock der Zusammendrucke, parallel gesammelt ungebraucht / postfrisch sowie gestempelt in Jumbo-Einsteckalbum. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [Germany Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-07, 11:59 PM