Liechtenstein
3014 |
/o |
1917-1976, herausragende, sehr saubere Sammlung Liechtensteins in einem Album, die meisten Sätze doppelt gesammelt, postfrisch+gestempelt - je auf einer/zwei Seiten, inklusive Landeswappen gestempelt, Fürstenpaar gest./postfrisch in L 14
3/4, eine exzellente Sammlung die kaum Wünsche an Qualität offenlässt, sehr frisch, hoher Katalogwert von 15.000€++, XP-SUP! Schätzpreis 15.000€. (Image) (imagea)
Estimate € 15000
Currently...€750.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3015 |
/ |
1840-90, schöne, sehr frische Sammlung von Liechtenstein in einem Album, durchwegs ungebraucht/postfrisch, inkl. Block 1, Landeswappen, Zeppelinpost, Flugpost, Madonnablock (postfrisch), Luziusblock (postfrisch), Bögen, Blöcke, auch etwas
Schweiz in 4er-Blöcken am Schluss, interessante umfangreiche Sammlung, XF! Schätzpreis 9.000€. (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 9000
Currently...€500.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3016 |
/o |
1912-1976, schöne, saubere fast durchwegs gestempelte Sammlung Liechtenstein, inkl. Block 1 (postfrisch), Landeswappen, Zeppelin, Fürstenpaar 14 3/4, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 14.000€. (Image) (imagea)
Estimate € 14000
Currently...€700.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3017 |
/o |
1890-1930, kleine Sammlung von österreichischen Marken mit Abstempelungen von Liechtenstein, VADUZ, TRIESEN, BALZERS, ESCHEN, etc. auf losen Marken, Briefstücken und Karten, ein Attest Marxer, schöne Zusammenstellung, Pracht! Schätzpreis
900€. (Image) (imagea)
Estimate € 900
Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
Monaco
3018 |
/o |
1885-1920, small but fine collection on two old album pages, including postage due, used/LPOG, great catalogue value, beautiful and desirable, VF-XF! Schätzpreis 1.100€. (Image)
Estimate € 1100
Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3019 |
/o |
1921-50, exciting collection on 22 old album pages, mostly LPOG, very few used, huge catalogue value, beautiful and desirable, VF-XF! Schätzpreis 1.200€.
(Image) (imagea)
Estimate € 1200
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
Portugal
3022 |
/o |
1866-93, classic collection on 3 stock cards, mostly used, some LPOG/NG, large catalogue value, beautiful and desirable, VF-XF! Schätzpreis 2.600€.
(Image) (imagea)
Get Market Data for [Portugal Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2600
Currently...€140.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3023 |
/o |
1892-1950, exciting collection on 52 old album pages, including many sheets, used/LPOG, huge catalogue value, beautiful and desirable, VF-XF! Schätzpreis 7.000€. (Image) (imagea)
Estimate € 7000
Currently...€1,200.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
Switzerland Souvenir Sheets
3028 |
1938-1945, schöne Sammlung von Blöcken/bzw Blockmarken auf Brief, insg. (8) Stück, tlw. Reko bzw. Rekoexpress, hoher Katalogwert CHF 1680, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.730€. (Image) (imagea)
Estimate € 1730
Currently...€340.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3030 |
//o |
1934-43, schöne Sammlung von Blöcken der Schweiz, Zuschlagsausgaben, Pro Juventute, Portofreiheit, auf 9 Albumseiten, postfrisch/gefalzt, hoher Katalogwert, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 3.000€. (Image) (imagea)
Estimate € 3000
Currently...€600.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
Switzerland
3025 |
//o |
1845-1991, gehaltvolle meist gestempelte Sammlung in 2 dicken Steckbüchern, interessantes klassisches Material, sehr hochwertige Sektion der Blockausgaben/fast alle von 1934 bis 80, auch ein Nominalteil von ca 250 CHF ist enthalten, eine
kompakte Wertanlage für den Anleger oder Detaillierer, VF-SUP! Schätzpreis 12.000€. (Image) (imagea)
(imageb)
(imagec)
Estimate € 12000
Currently...€700.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3026 |
//o |
1850-1950, reichhaltige Sammlung in 2 Alben, beginnend mit Rayon I, einige Stubeli, Pro Patria Block postfrisch, Zürcher K. Block, Doppelgenf Block, Basler Block, Pax Satz ungebraucht, Pro Juventute Block, teilweise mehrfach vorhanden,
1862 und 1881 Sätze nach Farben gesammelt, eine wunderschöne detailreiche Sammlung, XF! Schätzpreis 12.000€. (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 12000
Currently...€2,000.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3031 |
/o |
1930-1970, prächtige Sammlung der Flugpost/Dienstmarken/Verwaltungsmarken/Sonderausgaben/Wohltätigkeitsmarken der Schweiz in (2) Alben, ungebraucht/postfrisch/gestempelt, inkl. 2x Naba Block, 1950er Dienstmarken 5C-70C in (11) Bögen
gestempelt (5000€ KW), viele Blöcke (GEPH, Kriegsgeschädigte, Pro Patria 1936, Aarau Taube, Imaba, Lunaba) teils mehrfach, auch auf Briefen, Kehrpaare, interessante umfangreiche Sammlung mit enormem Katalogwert, XF! Schätzpreis 17.000€. (Image) (imagea)
(imageb)
(imagec)
Estimate € 17000
Currently...€1,800.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3032 |
//o |
1850-2001, schöne Sammlung der Schweiz, in (4) Alben, ab 10 Rp, ein wenig Klassik ab Helvetia gezähnt sehr gut ausgebaute Sammlung, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, Naba Block, Pro Patria und Pro Juventute Blöcke - auch auf Briefen,
teilweise mehrfach vorhanden, PAX Satz, Flugpost, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 9.000€. (Image) (imagea)
(imageb)
(imagec)
Estimate € 9000
Currently...€450.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
North America
Haiti
3367 |
12, 23 |
1890, 3c+7c, on letter from PORT AU PRINCE to BORDEAUX/France, cancelled PORT AU PRINCE 22 AVRIL 90 HAITI, reverse with arrival BORDEAUX 2 MAI 90 ARRIVEE, ex Provera, very fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 300€. (Scott 12, 23) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Haiti 12, 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 300
Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
3368 |
/() |
32-43 |
1892-95, 1-20c, Coat of Arms, set of (10), imperf, NG/LPOG, interesting and desirable set, VF-XF! Schätzpreis 200€. (Scott 32-43) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Haiti 32-43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 200
Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |