Europe continued...
4187 |
piece |
20 |
1852, 15 Rp, Rayon III, ungezähnt, Type 9, auf Briefstück, blauer Nebenstempel KIRCHBERG, gestempelt mit blauer Bundesraute, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Gautschy, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 200€.
(ZUMST. 20) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 200
Currently...€20.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4188 |
o |
20 |
1852, 15 Rp, zieglerot, grosse Wertziffer, Rayon III, blau gestempelt, frisches gut gerandetes Prachtexemplar! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 20)
(Image) (imagea)
Estimate € 180
Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4189 |
o |
20 |
1852, 15 Rp, zieglerot, grosse Wertziffer, Rayon III, schön gestempelt, frisches gut gerandetes Prachtexemplar! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 20)
(Image) (imagea)
Estimate € 180
Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4190 |
o |
19, 20 |
1852, 15 Cts/Rp, rot, Rayon III, kleines Lot aus (3), geschnitten, gestempelt mit schwarzer/blauer Bundesraute, interessant, unterschiedlicher Erhaltungszustand, F-VF! Schätzpreis 1.700€. (ZUMST. 19, 20) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 19, 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1700
Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4191 |
o/pair |
20 |
1852, 15 Rp, rot, Paar, Rayon III, T5-6 MR-II, entwertet mit blauer Bundesraute, vollrandig, Attest Weid, frisches Prachtstück! Schätzpreis 540€. (ZUMST. 20) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 540
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4192 |
piece |
20 |
1852, 15 Rp, Rayon III, Type 7 - OR II, ungezähnt auf Briefstück, gestempelt mit blauer Bundesraute, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Renggli, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 180€. (ZUMST. 20) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 180
Currently...€40.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4193 |
piece |
20+16II |
1852, 15+10 Rp, Rayon II+III, ungezähnt, auf Briefstück, Type 8+37, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, kurz berührt bis sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives rel. P! Schätzpreis 450€. (ZUMST. 20+16II) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 20+16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 450
Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4194 |
18 |
1852, 15 Rp, ziegelrot, Rayon III, auf Brief von RHEINECK nach RAPPERSWIL, entwertet mit schwarzer Raute, Aufgabestempel RHEINECK, rückseitig roter ST. GALLEN und FLAWYL, Marke an drei Seiten vollrandig, oben angeschnitten, Brief wurde
zuerst mit PP freigestempelt nachträglich frankiert und mit Raute entwertet, Attest Abt, frisches rel. Prachtstück! Schätzpreis 2.100€. (ZUMST. 18)
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2100
Currently...€380.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4195 |
18.2.01 |
1852, 15 Rp, rot, Rayon III, T5, farbiger Strich im Markenbild, auf Brief von ST. GALLEN nach SARGANS, entwertet mit schwarzer Bundesraute, roter Abgangsstempel ST. GALLEN 18 JAN 1852, rückseitig mit Ankunftsstempel, Marke ist vollrandig,
frisches Prachtstück! Schätzpreis 2.300€. (ZUMST. 18.2.01) (Image)
(imagea)
Get Market Data for [Switzerland 18.2.01] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2300
Currently...€500.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4196 |
18 |
1852, 15 Rp, Rayon III, Type 10 - ML I, ungezähnt, auf Brief von HERZOGENBUCHSEE nach KOGGIGEN, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel HERZOGENBUCHSEE, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Bossert, signiert,
frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 2.200€. (ZUMST. 18) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 2200
Currently...€450.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4197 |
19 |
1852, 15 Cts, Rayon III, ungezähnt, Type 2, auf Brief von LAUSANNE, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel LAUSANNE, rückseitig Ankunftsstempel, Marke unten Mitte ganz kurz eingerissen sonst gute bis sehr gute Randerhaltung
siehe Abbildung, Attest Weid, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 3.200€. (ZUMST. 19) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 3200
Currently...€650.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4198 |
20 |
1852, 15 Rp, Rayon III, ungezähnt, auf Brief von BIENNA nach CORNOL, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel BIENNA, rückseitig Ankunftsstempel, gute Randerhaltung siehe Abbildung, attraktives Prachtstück! Schätzpreis 450€.
(ZUMST. 20) (Image) (imagea)
Estimate € 450
Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4199 |
20 |
1853, 15 Rp, rot, Rayon III, T3, auf Brief von LAUSANNE nach BIEL, entwertet mit zarter schwarzer Bundesraute, Abgangsstempel LAUSANNE 10 NOV 53, rückseitig mit Ankunftsstempel, Marke ist vollrandig, ausserordentlich frisches Prachtstück!
Schätzpreis 450€. (ZUMST. 20) (Image) (imagea)
Estimate € 450
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4200 |
20(2) |
1852, 15 Rp, Rayon III, Paar, Type 7+8, OR I, ungezähnt, auf Charge Brief von LAUSANNE nach CHATEAU d OEX, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, Aufgabestempel LAUSANNE und schwarzer Kastenstempel CHARGE, rückseitig Ankunftsstempel, unten
zweimal kurz berührt ansonsten sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Basel, frisches und attraktives P! Schätzpreis 900€. (ZUMST. 20(2))
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 900
Currently...€100.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4201 |
20 |
1854, 15 Rp, ziegelrot, Rayon III, auf Brief von GENF nach NEUVEVILLE, entwertet mit blauer Bundesraute, blauer GENEVE 7 JUIN 54 Abgangsstempel, rückseitig mit CHAUX DE FONDS Durchgangs und blau NEUVEVILLE Ankunftsstempel, Marke ist seh
gut gerandet, interessantes frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 20) (Image) (imagea)
Estimate € 400
Currently...€70.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4202 |
20(2) |
1852, 15 Rp, Rayon III, ungezähnt, Paar, auf Charge-Brief von BIGLEN nach GROSSHÖCHSTETTEN, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, schwarzer CHARGE und Aufgabestempel Schreibschrift BIGLEN, gute bis sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung,
frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 1.000€. (ZUMST. 20(2)) (Image) (imagea)
Estimate € 1000
Currently...€280.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4203 |
17II+19 |
1851, 5+15 Cts, Rayon I+III, ungezähnt, 5 Rp - Type 2, C1-LU, 15 Rp, Type 10, auf Charge-Brief von SEMPACH nach LUZERN, gestempelt mit Bundesraute, Aufgabestempel SEMPACH und Gerichtsstempel, sehr gute Randerhaltung, Attest Zumstein,
interessantes attraktives Prachtstück! Schätzpreis 4.000€. (ZUMST. 17II+19) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 17II+19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 4000
Currently...€800.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4204 |
17II+20 |
1852, 5+15 Rp, Rayon I+III, ungezähnt, 5 Rp - Type 18, C1-LO, 15 Rp, Type 2, auf Charge-Brief von BREMGARTEN nach SINS, gestempelt mit Bundesraute, Aufgabestempel BREMGARTEN und blauer Ankunftsstempel SINS rückseitig, knapp bis sehr gute
Randerhaltung, etwas fleckig, interessantes Prachtstück! Schätzpreis 500€. (ZUMST. 17II+20) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 17II+20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 500
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4205 |
17II+19 |
1852, 5+15 Cts, Rayon I+III, ungezähnt, auf Brief von nach AARAU, gestempelt mit blauer Bundesraute, blauer Aufgabestempel, rückseitig blauer Ankunfsstempel AARAU, knapp bis sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück!
Schätzpreis 4.000€. (ZUMST. 17II+19) (Image) (imagea)
Estimate € 4000
Currently...€800.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4206 |
17II+20 |
1853, 5+15 Rp, Rayon I+III, ungezähnt, auf Brief nach ZUG, gestempelt mit Bundesraute, Rötel 40, Aufgabestempel sowie roter SINS und ZUG Ankunft- bzw. Transitstempel, sehr gute Randerhaltung, interessantes attraktives Prachtstück!
Schätzpreis 850€. (ZUMST. 17II+20) (Image) (imagea)
Estimate € 850
Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |