Europe continued...
4046 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/rot/blau, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Rautenstempel/späte Verwendung, gut gerandet, Attest Marchand, Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Switzerland 15II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 800
Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4047 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit blauem P.D., gut gerandet, rückseitig kleine Reperatur, bildseitiges Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 800
Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4048 |
o |
15II.2.13 |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit seltenem ROTEM PP, gut gerandet bis überrandig, links unten natürliche Farbauslassung/Schwarzdruck verläuft darüber/Blaudruckstein beschädigt, Prachtstück!
Schätzpreis 2.000€. (Zumstein 15II.2.13) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 15II.2.13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 2000
Currently...€500.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4049 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Einzeiler ..HINDEL.., gut gerandet, linke untere Ecke repariert, interessantes Referenzstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 800
Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4050 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Rosettenstempel, an den zwei oberen Ecken tangiert, sonst gut gerandet, schönes Referenzstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 800
Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4051 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit blauem P.P. Kastenstempel, unten lupenrandig, sonst gut gerandet, rel. Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 800
Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4052 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, gut gerandet, Attest Biel-Bienne, Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 800
Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4053 |
piece |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, marmoriert, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Rautenstempel, gut gerandet, Attest Nussbaumer-Bisser, Prachtstück! Schätzpreis 860€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 860
Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4054 |
o |
15IIc |
1850, 5 Rp, grauviolettblau/karmin, Type 3. ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Biel und Weid, signiert Roumet und Moser, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 730€. (ZUMST.
15IIc) (Image) (imagea)
(imageb)
(imagec)
Get Market Data for [Switzerland 15IIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 730
Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4055 |
o |
15IIa |
1850, 5 Rp, graublau/karmin, ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, unten mit horizontalem Bug, schönes Stück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15IIa) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 15IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 550
Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4056 |
o |
15IIa |
1850, 5 Rp, graublau/karmin, Rayon I, gestempelt, frisches sehr gut gerandetes Prachtexemplar! Schätzpreis 540€. (ZUMST. 15IIa) (Image) (imagea)
Estimate € 540
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4057 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, blau/karmin, ungezähnt, gestempelt mit blauem PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, frisches P! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15II)
(Image) (imagea)
Estimate € 550
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4058 |
o |
15II |
1850, 5 Rp, blau/karmin, ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 550
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4059 |
piece |
15II |
1850, 5 Rp, dunkelblau/karmin, Type 1, auf Briefstück, ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, unregelmäßige aber gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Zumstein, frisches Prachtstück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 550
Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4060 |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit ROTEM eingefasstem PP/AW Nr. 295, nebengesetzt ROMONT, auf Brief, Marke an drei Seiten lupenrandig bis tangiert, sonst überrandig, Attest Renggli,
attraktives und interessantes Referenzstück! Schätzpreis 3.000€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)
(imageb)
Estimate € 3000
Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4061 |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, nebengesetzt FRANKENFELD, auf Brief, lupen- bis überrandig, Prachtstück! Schätzpreis 1.650€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 1650
Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4062 |
15II |
1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, nebengesetzt BOMBRECHTIKON, auf Brief, Marke an linker unterer Ecke tangiert, sonst gut gerandet, rel. Prachtstück! Schätzpreis 1.650€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)
Estimate € 1650
Currently...€140.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4063 |
15II |
1850, zwei Stück 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, nebengesetzt TROGEN, auf Brief, rechte Marke an unterer Ecke tangiert, sonst gut gerandet, rel. Prachtstück! Schätzpreis 3.200€. (ZUMST. 15II)
(Image) (imagea)
Estimate € 3200
Currently...€240.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4064 |
15IIc |
1850, 5 Rp, grauviolettblau/ziegelrot, geschnitten, auf Brief von GERSAU nach INGENBOHL, Abgangsstempel GERSAU DEC 50 und Ankunftsstempel BRUNNEN, knapp bis gut gerandetes frisches P! Schätzpreis 1.950€. (ZUMST. 15IIc) (Image) (imagea)
Estimate € 1950
Currently...€450.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |
4065 |
o |
16II |
1850, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, RAYON II, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit glaubem Ortsstempel BASEL, gute gerandet, Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Zumstein 16II) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Switzerland 16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 300
Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM |