Arabia (2)   |  Asia (60)   |  Auction highlights (1)   |  British Commonwealth (4)   |  Canada (19)   |  Europe (148)   |  France and French Colonies (5)   |  Germany and German Colonies (79)   |  Great Britain and British Commonwealth (563)   |  Italy, Italian States and Colonies (63)   |  Lots and Collections (8)   |  North America (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (3)   |  United States (54)   |  Worldwide Stamps and Covers (1281)   |

Europe continued...

4046 o 15II image1850, 5 Rp, schwarz/rot/blau, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Rautenstempel/späte Verwendung, gut gerandet, Attest Marchand, Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 15II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 800

Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4047 o 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit blauem P.D., gut gerandet, rückseitig kleine Reperatur, bildseitiges Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4048 o 15II.2.13 image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit seltenem ROTEM PP, gut gerandet bis überrandig, links unten natürliche Farbauslassung/Schwarzdruck verläuft darüber/Blaudruckstein beschädigt, Prachtstück! Schätzpreis 2.000€. (Zumstein 15II.2.13) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15II.2.13] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2000

Currently...€500.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4049 o 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Einzeiler ..HINDEL.., gut gerandet, linke untere Ecke repariert, interessantes Referenzstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4050 o 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Rosettenstempel, an den zwei oberen Ecken tangiert, sonst gut gerandet, schönes Referenzstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€50.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4051 o 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit blauem P.P. Kastenstempel, unten lupenrandig, sonst gut gerandet, rel. Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€80.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4052 o 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, gut gerandet, Attest Biel-Bienne, Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4053 piece 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, marmoriert, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit Rautenstempel, gut gerandet, Attest Nussbaumer-Bisser, Prachtstück! Schätzpreis 860€. (Zumstein 15II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 860

Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4054 o 15IIc image1850, 5 Rp, grauviolettblau/karmin, Type 3. ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Biel und Weid, signiert Roumet und Moser, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 730€. (ZUMST. 15IIc) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Switzerland 15IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 730

Currently...€160.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4055 o 15IIa image1850, 5 Rp, graublau/karmin, ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, unten mit horizontalem Bug, schönes Stück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15IIa) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 550

Currently...€30.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4056 o 15IIa image1850, 5 Rp, graublau/karmin, Rayon I, gestempelt, frisches sehr gut gerandetes Prachtexemplar! Schätzpreis 540€. (ZUMST. 15IIa) (Image) (imagea)

Estimate € 540

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4057 o 15II image1850, 5 Rp, blau/karmin, ungezähnt, gestempelt mit blauem PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, frisches P! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 550

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4058 o 15II image1850, 5 Rp, blau/karmin, ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, sehr gute Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 550

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4059 piece 15II image1850, 5 Rp, dunkelblau/karmin, Type 1, auf Briefstück, ungezähnt, gestempelt mit PP-Stempel, unregelmäßige aber gute Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Zumstein, frisches Prachtstück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 550

Currently...€120.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4060 on cover 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit ROTEM eingefasstem PP/AW Nr. 295, nebengesetzt ROMONT, auf Brief, Marke an drei Seiten lupenrandig bis tangiert, sonst überrandig, Attest Renggli, attraktives und interessantes Referenzstück! Schätzpreis 3.000€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3000

Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4061 on cover 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, nebengesetzt FRANKENFELD, auf Brief, lupen- bis überrandig, Prachtstück! Schätzpreis 1.650€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 1650

Currently...€180.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4062 on cover 15II image1850, 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, nebengesetzt BOMBRECHTIKON, auf Brief, Marke an linker unterer Ecke tangiert, sonst gut gerandet, rel. Prachtstück! Schätzpreis 1.650€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 1650

Currently...€140.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4063 on cover 15II image1850, zwei Stück 5 Rp, schwarz/dunkelblau/rot, RAYON I, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit PP, nebengesetzt TROGEN, auf Brief, rechte Marke an unterer Ecke tangiert, sonst gut gerandet, rel. Prachtstück! Schätzpreis 3.200€. (ZUMST. 15II) (Image) (imagea)

Estimate € 3200

Currently...€240.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4064 on cover 15IIc image1850, 5 Rp, grauviolettblau/ziegelrot, geschnitten, auf Brief von GERSAU nach INGENBOHL, Abgangsstempel GERSAU DEC 50 und Ankunftsstempel BRUNNEN, knapp bis gut gerandetes frisches P! Schätzpreis 1.950€. (ZUMST. 15IIc) (Image) (imagea)

Estimate € 1950

Currently...€450.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM
4065 o 16II image1850, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, RAYON II, ohne Kreuzeinfassung, entwertet mit glaubem Ortsstempel BASEL, gute gerandet, Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Zumstein 16II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Dec-10, 11:59 PM