Arabia (2)   |  Asia (60)   |  Auction highlights (1)   |  British Commonwealth (4)   |  Canada (19)   |  Europe (148)   |  France and French Colonies (5)   |  Germany and German Colonies (79)   |  Great Britain and British Commonwealth (563)   |  Italy, Italian States and Colonies (63)   |  Lots and Collections (8)   |  North America (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (3)   |  United States (54)   |  Worldwide Stamps and Covers (1281)   |

Europe continued...

Old German States Prussia
1867 on cover 2, 4 image1850, 3+1 Sg, auf Brief von ESCHWEILER nach ZÜRICH, entwertet mit 4-Ringstempeln, Abgangsstempel ESCHWEILER 13-3 und FRANCO sowie blauer Firmenstampiglie, rückseitig Transit und Ankunftsstempel ZÜRICH, 3 Sg. knapp oben rechts berührt ansonsten alle gut gerandet, frisches P! Schätzpreis 200€. (Mi. 2, 4) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2, 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1868 piece 2a, 5a, 7a, 10 image1850-8, 1 Sgr + 4 Pf + 2 Sgr + 1 Sgr, kleines Lot (4), alle auf Briefstück, geschnitten, frische interessante Prachtstücke! Schätzpreis 300€. (Mi. 2a, 5a, 7a, 10) (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a, 5a, 7a, 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Currently...€50.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1869 piece 5a image1856, 4 Pf, grün, auf Briefstück, gestempelt Kastenstempel STARGARD, sehr gut gerandet, frisches P! Schätzpreis 120€. (Mi. 5a) (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1870 o 6a image1857, 1 Sgr, rosa, Dreierstreifen, gut gerandet, schwarz gestempelt DANZIG, frisches Prachtstück! Schätzpreis 180€. (Mi. 6a) (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1871 piece 6a image1857, 1 Sgr, rosa, Dreierstreifen, auf Briefstück, gut gerandet, schwarz gestempelt MAGDEBURG, frisches Prachtstück! Schätzpreis 240€. (Mi. 6a) (Image)

Estimate € 240

Currently...€50.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1872 o/pair 15 image1861, 6 Pf, orange, Paar, blau gestempelt BERLIN, durchstochen, sehr schöner Kontrast, frisches P! Schätzpreis 60€. (Mi. 15) (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 60

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1873 on cover 18a image1867, 3 Sg, ockerbraun, auf orangen Kuvert von BERLIN nach CRIMMITSCHAU, Handstempel Franco, entwertet mit blauem BERLIN POST EXP. 3, 19.6.67, Rückseite mit I. AUSGABE stempel und Firmenstempel, frisches P! Schätzpreis 50€. (Mi. 18a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 50

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1874 o/piece/pair 14, 17, 19 image1861-5, kleines Lot (3), 3 Pf (getrenntes zusammengehöriges Paar) + 4 Pf + 2 Pf (Paar), , 2x auf Briefstück, gestempelt ELBERFELD, BERLIN, frische interessante Prachtstücke! Schätzpreis 150€. (Mi. 14, 17, 19) (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14, 17, 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
Old German States Saxony
1875 o/pair 11 image1855, 3 Ngr, schwarz auf gelb, Paar, gestempelt 2, geschnitten, frisches P! Schätzpreis 80€. (Mi. 11) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 80

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1876 o 12 (2) image1856, 5 Ngr., rot, zwei verschiedene Nuancen, gestempelt 32 und 89, geschnitten, frisches Prachstücke! Schätzpreis 600€. (Mi. 12 (2)) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
Old German States Thurn and Taxis
1877 o 49, 54II image1866, 2 Sgr + 9 Kr, (2), gestempelt, zentrisch farbig durchstossen, interessante Prachtstücke! Schätzpreis 735€. (Mi. 49, 54II) (Image)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 49, 54II] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 735

Currently...€140.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1878 o 18, 23II, 24, 31 image1859-62, 5 Sgr + 9 +15 Kr + 3 Sgr, (4), gestempelt, geschnitten, gut gerandet, interessante Prachtstücke! Schätzpreis 520€. (Mi. 18, 23II, 24, 31) (Image)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 18, 23II, 24, 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 520

Currently...€100.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
Old German States Wurttemberg
1879 piece 3 (2) image1851, 6 kr, schwarz auf grün, (2) Briefstücke, gut gerandet, blau/schwarz gestempelt CANNSTADT, HEILBRONN, frische Prachtstücke! Schätzpreis 100€. (Mi. 3 (2)) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1880 o 3b image1851, 6 kr, schwarz auf grün, blau gestempelt ...DENSTADT, Type III, gut gerandet, 2 winzige Ausbrüche des Papiers durch kräftiges Stempeln, frisches P! Schätzpreis 80€. (Mi. 3b) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 80

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1881 o 3+4 image1851, 3+9 Kr, schwarz auf grün und rosa, geschnitten, gestempelt blau und schwarz, ...THEIM, RCHHEIM, gut bis knapp gerandet, interessante Prachtstücke! Schätzpreis 120€. (Mi. 3+4) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3+4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1882 o 13 image1859, 6 kr, grün, geschnitten, gestempelt STUTTGART, eng bis vollrandig, frisches P! Schätzpreis 140€. (Mi. 13) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 140

Currently...€30.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1884 o 19x image1860, 9 Kr, karmin, gestempelt, K 13 1/2, oben dünn, interessantes rel. P! Schätzpreis 160€. (Mi. 19x) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19x] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 160

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1885 o 20y image1861, 18 kr, blau, gez. 13 1/2, gestempelt FRIEDRICHSHAFEN, Marke ist repariert und unterlegt, trotzdem ein schönes Stück! Schätzpreis 2.800€. (Mi. 20y) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 2800

Currently...€180.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1886 o 27 image1863, 9 Kr, blau, gestempelt STUTTGART, gez. 10, frisches P! Schätzpreis 80€. (Mi. 27) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 80

Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM
1887 o 32 b,c image1865, 6 Kr, hellblau + dunkelblau (2), gestempelt GEISLINGEN und ULM, durchstochen 10, frische PRACHTSTÜCKE! Schätzpreis 410€. (Mi. 32 b,c) (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32 b,c] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 410

Currently...€80.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM