Liechtenstein
2148 |
1-3x |
1912, 5 - 25 H, Kreidepapier auf Kuvert mit rückseitigem Werbezudruck, eingeschrieben mit Rekozettel von VADUZ nach SALZBURG, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 1-3x) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 1-3x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 200
Currently...€40.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2149 |
1-3 |
1916, 5+10+25H, (3), auf Reko Brief von ESCHEN nach HAMBURG, entwertet mit ESCHEN 30.1.16, roter Zensurstempel INNSBRUCK, rückseitig Ankunftsstempel HAMBURG 11.2.16, sehr gute Erhaltung, Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Scott 1-3) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 1-3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 300
Currently...€60.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2150 |
3ay |
1915, 25 H, ultramarin, ungebraucht mit vollem Originalgummi, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 900€. (ZUMST. 3ay) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 3ay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 900
Currently...€140.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2151 |
3ay |
1915, 25 H, ultramarin, postfrisch **, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 1.800€. (ZUMST. 3ay) (Image) (imagea)
Estimate € 1800
Currently...€300.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2152 |
o |
3ya |
1916, 25 h, ultramarin, gestempelt, Attest Marxer, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 550€. (ZUMST. 3ya) (Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Liechtenstein 3ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 550
Currently...€80.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2153 |
12/A4 |
1918, mit doppeltem Überdruck, ungebraucht mit vollem Originalgummi, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 60€. (ZUMST. 12/A4)
(Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 12/A4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 60
Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2154 |
/pair |
41 (2) |
1920, 80h in vertical pair, IMPERF between, LPOG never hinged, perf. 12 1/2, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 600€. (Scott 41 (2))
(Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 41 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 600
Currently...€140.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2155 |
/bof |
17-24 |
1921, 5 H - 1 K., postfrischer Satz zu 8 Werten in 4er Blöcken, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 100€. (ZUMST. 17-24)
(Image) (imagea)
(imageb)
Get Market Data for [Liechtenstein 17-24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 100
Currently...€20.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2156 |
() |
54 proof |
1921, 25 Rp, Probedruck mit grüner Einfassung und schwarzem Mittelstück vom rechten oberen Bogenrand auf Kartonpapier, ungummiert wie produziert, sehr selten, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 500€. (ZUMST. 54 proof) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 54 proof] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 500
Currently...€80.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2157 |
o |
54b |
1921, 25 Rp., braunrot, gestempelt, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 150€. (ZUMST. 54b) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 54b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 150
Currently...€30.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2158 |
() |
57 proof |
1921, 40 Rp, Probedruck mit rotbrauner Einfassung und schwarzem Mittelstück geschnitten auf Andruckpapier, ungummiert wie produziert, sehr selten, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ZUMST. 57 proof) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 57 proof] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 400
Currently...€80.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2159 |
70 |
1925, postfrisch **, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 330€. (ZUMST. 70) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 330
Currently...€60.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2160 |
/o |
97B |
1930, perf 11 1/2, gestempelt, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ZUMST. 97B) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 97B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 160
Currently...€30.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2161 |
88B |
1930, perf 11 1/2, gefalzt mit Originalgummi, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ZUMST. 88B) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 88B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 200
Currently...€40.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2162 |
/o |
98-100 |
1933, 25 Rp. - 1.20 Fr., ganzer Satz, gestempelt, frischer und attraktiver Prachtsatz! Schätzpreis 600€. (ZUMST. 98-100) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 98-100] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 600
Currently...€120.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2163 |
111-113 |
1933, 10rp+20rp+30rp, full set on registered cover from SCHAAN, LIECHTENSTEIN to ZÜRICH, reverse with ZÜRICH arrival cancel, on reverse the cover flap is missing, rare and interesting cover, VF-XF! Schätzpreis 200€. (Scott 111-113) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 111-113] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 200
Currently...€40.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2166 |
o |
121 |
1935, 5 Fr., gestempelt TRIESEN 12 XI 35, besonders frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€. (ZUMST. 121) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 1200
Currently...€240.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2167 |
121 |
1934, 5 Fr., postrisch **, besonders frische Prachterhaltung! Schätzpreis 700€. (ZUMST. 121) (Image) (imagea)
Estimate € 700
Currently...€140.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2168 |
150 Bogen |
1941, 10 Fr, kompleter Bogen postfrisch **, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 900€. (ZUMST. 150 Bogen) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 150 Bogen] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 900
Currently...€180.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |
2169 |
1-6 |
1930, 15 Rp. - 1 Fr., ganzer Satz, postfrisch **, Prachterhaltung! Schätzpreis 620€. (ZUMST. 1-6) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Liechtenstein 1-6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate € 620
Currently...€120.00
Closing..Dec-09, 11:59 PM |