Arabia (8)   |  Asia (91)   |  Europe (1184)   |  Great Britain and British Commonwealth (953)   |  Lots and Collections (4)   |  Shipmail (98)   |

Europe continued...

Liechtenstein continued...
206 on cover 8 image1931, 2 Fr, schwarz, auf Zeppelinbrief von VADUZ nach BERN, handschriftlicher Vermerk mit Luftschiff Graf Zeppelin VADUZ-LAUSANNE, gestempelt mit rotem Sonderstempel, Abgangs- und Ankunftsstempel, frisches Prachtstück! Schätzpreis 680€. (ZUMST. 8) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 680

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 11:59 PM
2702a on cover 2003b, 900p image1845, Brief mit vollem Inhalt von BALZERS nach FELDKIRCH, vorderseitig wurde der Brief mit dem orangeroten Antiqua Zweizeiler BALZERS 11. NOV, rückseitig trägt der Privatbrief auf der rechten Klappe den Transitstempel VADUZ und auf der linken Klappe den Einzeiler FELDKIRCH als Ankunftsstempel, ex Künzi, Attest und sign. Puschmann, Prüfmitteilung VSPV, außergewöhnliche Erhaltung dieses unikalen Beleges! Schätzpreis 6.000€. (Müller 2003b, 900p) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Liechtenstein 2003b, 900p] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 6000

Currently...€600.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2703 on cover 4HIII, 500p, Lie image1850, 6 kr/braun, VADUZ, Müller3057a, auf Briefstück, Attest Marxer als Handpapier/extrem selten, ex Demuth/Reisch, Prachterhaltung! Schätzpreis 8.000€. (ANK 4HIII, 500p, Lie) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Liechtenstein 4HIII, 500p, Lie] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 8000

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2704 on cover 3MIII, 1000p, Lie image1850, 3 kr, rot, auf Brief von BALZERS nach CHUR, Markenverwendung im RAYON LIMITROPHE zwischen Liechtenstein und Schweiz im Radius von 5 Österr. Meilen a 7,5 km zu 3 kr gemeinsamen Porto ist eine postgeschichtliche Rarität aus Liechtenstein, die Marke ist unentwertet geblieben, Nebenstempel BALZERS 10. OCT, fehlende Taxen und der rückseitige Ankunftsstempel in blau von Chur belegt den unbeanstandeten Versandablauf, Sammlung ex Demuth/Reisch, signiert Kuhr, Attest Reinhardt und Ferchenbauer als RR! und wirkungsvolles erlesenes Prachtstück dieses sehr seltenen Beleges! Schätzpreis 40.000€. (ANK 3MIII, 1000p, Lie) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Liechtenstein 3MIII, 1000p, Lie] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 40000

Currently...€6,000.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2705 o 37II, Lie image1850, 5 kr, rot, Feinder Druck, mit Fingerhutstempel VADUZ/22/3/82 entwertet, auf Restbriefstück, sign Matl, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 37II, Lie) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 37II, Lie] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
Lithuania
207 on cover 16-18 image1919, 30+40+50sk, black, on philatelic letter from SESTAKAVAS to LONDON, cancelled lilac SESTAKAVAS PASTAS, interesting and desirable, VF-XF! Schätzpreis 150€. (Scott 16-18) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 11:59 PM
Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
2809 o 6 I a image1851, 0,6 kr, hellblau, Blauer Merkur, gestempelt mit fast vollständigem, klaren L-V Stempel I.R.SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA 5/2, ZIFFER 2 KOPFSTEHEND, voll bis breitrandig geschnitten, gebraucht auf Briefstück, Attest Ferchenbauer, signiert Zenker, äußerst rares P! Schätzpreis 400€. (ANK 6 I a) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6 I a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€100.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2812 piece 6 I b gerippt image1851, Zeitungsmarke, 0,6 kr, blau, Blauer Merkur, gestempelt TOSCOLANO/7(?) MAR., auf geripptem Papier, weit überrandig geschnitten, mit einem Teil der linken Nachbarmarke, dieser zeigt einen Versatz des Druckstöckels, weiters weist die Marke einen Plattenfehler auf, gebraucht auf Briefstück, ein sehr interessantes Stück in einwandfreier Erhaltung, XF! Schätzpreis 350€. (ANK 6 I b gerippt) (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6 I b gerippt] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 350

Currently...€90.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2819 piece 6 III b image1851, Zeitungsmarke, 0,6 kr, blau, Blauer Merkur, gestempelt VERONA/20/4, gebraucht auf Briefstück, links knapp, rechts bis in die Nachbarmarke geschnittenes, sehr schönes Stück, SUP! Schätzpreis 300€. (ANK 6 III b) (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6 III b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2823 pair 6 III b image1851, Zeitungsmarke, 0,6 kr, blau, Blauer Merkur, undeutlich gestempelt, gebraucht, rundum voll- bis breitrandig und gerade geschnitten, XF! Schätzpreis 300€. (ANK 6 III b) (Image)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2824 piece 6 III b image1851, Zeitungsmarke, 0,6 kr, blau, Blauer Merkur, gestempelt CREMONA/18/6, gut bis überrandig geschnitten, gebraucht auf Briefstück, XF! Schätzpreis 300€. (ANK 6 III b) (Image)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
Lombardy Venetia
2544 on cover 3HI, Sass 12, T-I image1852, Lombardy-Venezian stamp with Austrian cancel, 15 Cent, red, on letter from ROVERETO to VERONA, cancelled ROVERETO 21. APR, aside DISTRIBUZIONE 1, reverse cancel VERONA, collection ex Demuth/Reisch, cert. Ferchenbauer and E. Diena, interesting and desirable, XF! Schätzpreis 4.000€. (ANK 3HI, Sass 12, T-I) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3HI, Sass 12, T-I] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 4000

Currently...€450.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2706 OG 1f image1850, 5 Centesimi, giallo arancio chiaro, FPOG, very fresh and desirable stamp with Jumbo margins, sign E. and A. Diena, Colla and Asinelli, cert Ferchenbauer, SUP! Schätzpreis 8.750€. (Sassone 1f) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1f] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 8750

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2707 o LV2HI image1850, 10 ct., black, with offset, very fresh and desirable, ex Provera, XF! Schätzpreis 150€. (ANK LV2HI) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) LV2HI] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2708 o LV2HI image1850, 10 ct., black, with offset, very fresh and desirable, ex Provera, XF! Schätzpreis 150€. (ANK LV2HI) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2709 OG 4HI image1850, 30c, brown, hand paper, Type I, bar at bottom, LPOG, signed and cert. A. Diena, exceptional fresh stamp with good margins and impressive long bar, XF! Schätzpreis 3.500€. (ANK 4HI) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 4HI] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 3500

Currently...€700.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2709a OG 5HIII image1850, 45 C, blue, hand paper, Type III, LPOG - not hinged with few gum cracks as usual, great margins, signed A. Diena per esteso, cert. Colla and cert. Ferchenbauer as impressive and attractive luxury piece - unused a great rarity, CV ANK €17500 and Sassone 12b - azzurro grigiastro chiaro - CV €62500, exceptional and extremely desirable piece in perfect condition, XF-SUP! Schätzpreis 62.500€. (ANK 5HIII) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5HIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 62500

Currently...€6,000.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2710 piece 3HIII image1850, Lombardy Venezia cancel on Austrian stamp, 3 kr, red, on piece remainder, cancelled with DISTRIBUZIONE 1, margins are good to large, scarce, thin at top and lower left, still desirable, F-VF! Schätzpreis 400€. (ANK 3HIII) (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3HIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2711 o 4HI, 11p, L-V image1850, 30 Cent., brown, ribbed paper, cancelled with part cancel and DISTRIBUZIONE 1 - Sassone 11p, margins are close to good, small cert. and signed Ferchenbauer, scarce, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 600€. (ANK 4HI, 11p, L-V) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 4HI, 11p, L-V] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM
2712 piece 3HIII, 11p, L-V image1850, 15+15 Cent., red, on piece, cancelled with DISTRIBUZIONE 1 - Sassone 11p and LEGNAGO, margins are good to large, signed E. Diena, scarce, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 800€. (ANK 3HIII, 11p, L-V) (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3HIII, 11p, L-V] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Nov-04, 11:59 PM