8136 |
postfrisch (never hinged) ** |
1725 F |
Bundesrepublik Deutschland
1994, 100 Pf. Ausländer in Deutschland, postfrische Abart "Farben Gelblichorange und Rötlichgelb fehlend" mit Vergleichsstück, Mi. 750.-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1725 F (1028004) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1725 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8137 |
1962 KB I |
Bundesrepublik Deutschland
1997, 110(Pf) Heinrich Heine als postfrischer Kleinbogen mit Runenzeichen. Aufgrund falsches Einlegen in die Schneidemaschine wurde der Kleinbogen stark
verschnitten und weist überbreite Randstücke auf. Die rote Zahlenreihe im Oberrand sind Codierzeichen für die Druckeinheit. Beiliegend die Kopie eines Fotoattestes für einen ähnlichen Verschnitt
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1962 KB I This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (994411) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1962 KB I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8138 |
1965 (2) |
Bundesrepublik Deutschland
1998, 1100 Jahre Nördlingen, 110 (Pf), senkrechtes Paar, lt. Fotoattest Schlegel BPP, die obere Marke ist teilgezähnt, die untere Marke ist ungezähnt. Es
ist z. T. gut sichtbar, dass die Papieroberfläche von den Perforationsnadeln noch berührt wurde, diese aber nicht mehr durchdrückten. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1965 (2) (985318) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1965 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€110.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8139 |
1984 Klb. ZS |
Bundesrepublik Deutschland
1998, Tod von Ernst Jünger 110(Pf), verzähnter Kleinbogen mit Zwischensteg, Fotobefund H.D. Schlegel BPP aus 1999, echt, Originalgummi, durch falsches
Einlegen in die Schneidemaschine weist das Prüfstück nur fünf vollständige Marken auf. Wird derzeitig nicht BPP geprüft.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1984 Klb. ZS (996012) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1984 Klb. ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8140 |
2010 Klb. ZS |
Bundesrepublik Deutschland
1998, Deutscher Fußballmeister 110(Pf), verzähnter Kleinbogen mit Zwischensteg, wird derzeitig nicht BPP geprüft.
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2010 Klb. ZS This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (996011) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2010 Klb. ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8141 |
2119 Vz. (10) |
Bundesrepublik Deutschland
2000, Jugend EXPO, 110+50 Pfg im extrem verzähnten postfrischen 10er-Kleinbogen, dadurch linke Hälfte Marken ohne Wertbezeichnung!
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2119 Vz. (10) (1036722) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2119 Vz. (10)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8142 |
2172 U KB |
Bundesrepublik Deutschland
2001, 110 (Pf)/0,56 (€) Sächsischer Landtag im postfrischen UNGEZÄHNTEN KLEINBOGEN, brandneues Fotoattest H.-D. Schlegel (2024) "... echt ...", einige
Werte Fingerabdrücke, bildseitig tadellos. Als Schaustück für die Sammlung - oder zum Aufteilen (ergibt min. 5 einwandfrei postfrische Einzelmarken) - oder als Nominale zum Frankieren ;-))) !
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2172 U KB (1036006) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2172 U KB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8143 |
2179 |
Bundesrepublik Deutschland
2001, 110 Pf "Post" vom rechten obereren Bogenrand mit starker Verzähnung, so dass sich die obere Inschrift "DEUTSCHLAND" am Unterrand befindet sowie
zusätzlich im oberen Bogenrand, postfrisch mit Fotobefund HD.Schlegel BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2179 (1038239)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2179] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8144 |
2233P |
Bundesrepublik Deutschland
2002, Dohnanyi, mit Abart "versetzte Jahreszahl", vier Exemplare, alle vom Rand bzw. Eckrand, postfrisch, ein Exemplar mit Foto-Attest Schlegel (2002).
Nach Auskunft der Bundesdruckerei wurden versehentlich ca 320 Zehnerbogen dieser Andrucke ausgeliefert, Mi 2400,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2233P (1036190) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2233P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8145 |
gestempelt (marked) |
2379 |
Bundesrepublik Deutschland
2004, Viktualienmarkt München 45 C aus Markenheftchen mit Teilausfall der Stanzung im OR, sauber BZ-entwertet
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 2379 (1038969) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2379] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8146 |
2760 Klb F |
Bundesrepublik Deutschland
2009, 60 Jahre Bundesrepublik Deutschland, 55 (C), Einzelmarke vom Rand aus Kleinbogen im Paar, Fotoattest Schlegel BPP: Marke kpl. unbedruckt,
postfrisch, die Marke ist echt und Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2760 Klb F (984850) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2760 Klb F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8147 |
3590 F |
Bundesrepublik Deutschland
2021, "Digitaler Wandel" 80 C., postfrisches Randstück mit DRUCKAUSFALL des schwarzen Matrixcodes am rechten Bildrand, einwandfrei postfrisch mit
Fotoattestkopie für einstigen kompletten Zehnerbogen (Michel für postfrisch ohne Preis), gezähntes Vergleichsstück liegt bei
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 3590 F (1038371) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 3590 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8148 |
3592 A F |
Bundesrepublik Deutschland
2021, "Digitaler Wandel" 80 C., postfrische Selbstklebende Marke mit DRUCKAUSFALL des schwarzen Matrixcodes am rechten Bildrand, einwandfrei postfrisch
(Michel für postfrisch ohne Preis), reguläres Vergleichsstück liegt bei
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 3592 A F (1038375)
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 3592 A F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8149 |
5 aa |
Bundesrepublik - Markenheftchen
1960, Markenheftchen "Heuss III", VERSUCHSHEFTCHEN mit H-Bl. 9 a (ohne Bogenlaufnummer auf dem Rand), mit Rahmendruck Type R 1 (Rahmen des
Deckeldruckes mit drei Unterbrechungen sowie unten rechts geschlossen), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€5.500,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 5 aa (1037143) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 5 aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8150 |
5 ab |
1960, Markenheftchen "Heuss III", VERSUCHSHEFTCHEN mit H-Bl. 9 a (ohne Bogenlaufnummer auf dem Rand), mit Rahmendruck Type R 2 (Bruch über "SC" von
"DEUTSCHE", Rahmen unten rechts offen, versetzte Linien), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi. HB 2006/07 8.000,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 5 ab (1037144) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 5 ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€2,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8151 |
5 ba I |
1960, Markenheftchen "Heuss III", VERSUCHSHEFTCHEN mit H-Bl. 9 b I (mit schwarzer fünfstelliger Bogenlaufnummer 80702 auf dem Rand), mit Rahmendruck
Type R 1 (Rahmen des Deckeldruckes mit drei Unterbrechungen sowie unten rechts geschlossen), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€10.000,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 5 ba I (1036292) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 5 ba I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€2,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8152 |
5 ba II |
1960, Markenheftchen "Heuss III", VERSUCHSHEFTCHEN mit H-Bl. 9 b II (mit schwarzer vierstelliger Bogenlaufnummer 7425 auf dem Rand), mit Rahmendruck
Type R 1 (u.a. Rahmen unten rechts geschlossen, drei Unterbrechungen), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€10.000,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 5 ba II (1036285) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 5 ba II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€2,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8153 |
5 ba II |
1960, Markenheftchen "Heuss III", VERSUCHSHEFTCHEN mit H-Bl. 9 b II (mit schwarzer vierstelliger Bogenlaufnummer 8196 auf dem Rand), mit Rahmendruck
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 5 ba II (1037145) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€2,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8154 |
6 aZ |
1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 a, H-Blatt-Rand unbedruckt, Deckelvorderseite
mit Rahmendruck Type R 2 (Rahmen unten rechts offen, versetzte Linien), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel A. BPP (Mi€600,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 6 aZ (1037146) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 6 aZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8155 |
6 b |
1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 b mit vierstelliger roter Bogenlaufnummer
0006, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€1.600,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 6 b (1036293)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 6 b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8156 |
6 ca I |
1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 ca I mit liegendem grünem "L" oberhalb der
Mittelperforation, Deckelvorderseite mit Rahmendruck R 1 (Rahmen zwei oder drei Unterbrechungen, Rahmen unten rechts geschlossen). Das Markenheftchen ist echt, die Deckelvorderseite ist leicht fleckig und weist eine leichte Schürfung auf, weitere
Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden. Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€1.600,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 6 ca I (1021342) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 6 ca I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8157 |
6 cb |
1960, Markenheftchen Heuss I, VERSUCHSHEFTCHEN, Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit H-Blatt 10 cb mit Druckerzeichen "5", Deckelvorderseite
mit Rahmendruck R 2 Rahmen unten rechts offen, versetzte Linien), "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel, A. BPP (Mi€14.000,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 6 cb (1036294) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 6 cb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€3,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8158 |
6 cb |
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 6 cb (1037147) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Currently...€3,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8159 |
MH 14 f |
1968, Brandenburger Tor, 1 DM Markenheftchen mit Postgebühren ab 1.9.71 und Reklame Sieger für Olympiamarken, Fotoattest Schmidl BPP, postfrisch,
echt, neben dem ausgefallenem MH-Blatt, welches dem MH-Deckel original zugehörig ist, waren keine Mängel erkennbar
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : MH 14 f (984860) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany MH 14 f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8160 |
1 |
Bundesrepublik - Markenheftchenbogen
1951, Posthorn-Markenheftchenbogen mit HAN "16006.51 1" und Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt",
postfrisch, zwischen 6. und 7. Reihe waagerecht vorgefaltet, in guter, frischer Erhaltung. Mi. 5.000,- €.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1 (1039184) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8161 |
2 |
1951, Posthorn-Markenheftchenbogen mit HAN "16006.51 2" und Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt",
postfrisch, zwischen 6. und 7. Reihe waagerecht vorgefaltet, übliche Kalanderbüge (kein Mangel), in guter, frischer Erhaltung. Mi. 5.000,- €.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2 (1039187) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€1,200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8162 |
5 Y II |
1960, Heuss, Markenheftchenbogen 5 Y II , komplett und tadellos postfrisch in Versandstellenfaltung. Michel 2.200,- €.
Erhaltung: **
(postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 5 Y II (1028462) (Image)
Get Market Data for [Germany 5 Y II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8163 |
WZ4, WZ3 (2) |
Bundesrepublik - Zusammendrucke
1951, Posthorn, 6+Z+x+10 und zweimal 4+Z+20, drei waagerechte Zwischensteg- Zusammendrucke im Oberrand-Blockstück, postfrisch, unsigniert. Mi.
1.070,- €+.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : WZ4, WZ3 (2) (1039197) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany WZ4, WZ3 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8164 |
WZ4 (2), WZ3 |
1951, Posthorn, zweimal 6+Z+x+10 und 4+Z+20, drei waagerechte Zwischensteg- Zusammendrucke im Blockstück, einmal Plattenfehler I, postfrisch,
unsigniert. Mi. 1.360,- €+.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : WZ4 (2), WZ3 (1039201) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany WZ4 (2), WZ3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8165 |
S8, S4 |
1951, Posthorn, x+20+x und 6+4+6, zwei senkrechte Zusammendrucke im Unterrand-Blockstück mit HAN "16006.51 2", postfrisch, unsigniert. Mi. 1.040,-
€+.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : S8, S4 (1039194) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany S8, S4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8166 |
S 14, S 24 |
1955. Heuss I Zusammendrucke "R2+10Pf+R2" und "2Pf+R3+2Pf" postfrisch. (Mi zus. 200,- Euro)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : S 14, S 24 (538496) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany S 14, S 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8167 |
H-Bl. 6 (4), H.-Bl. 7 |
1956, Heuss I, H.-Blatt 6, postfrisch, gestempelt ohne Rand, gestempelt mit Rand auf überfrankiertem Brief und auf Eilbrief mit 34 Pf
Zus.-Frankatur, Nachgebühr Ra1 und blaue "60" handschriftlich wahrscheinlich wegen Landzustellung, dazu H-Blatt 7 mit 6 Pf Zus.-Frankatur auf Einschreibbrief ohne Ank.-Stpl.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief
Katalog-Nummer(n) : H-Bl. 6 (4), H.-Bl. 7 (990149) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany H-Bl. 6 (4), H.-Bl. 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8168 |
gestempelt (marked) |
W 17 YII-WZ 15 bYII, WZ |
1960, Heuss und Ziffer, gestempelte Serie Zusammendrucke YII ohne WZ 15 aIV, selten angeboten, Mi. ca 1760,-
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : W 17 YII-WZ 15 bYII, WZ 16 bYII - S 52 YII (990170) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany W 17 YII-WZ 15 bYII, WZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8169 |
Brief (cover) |
S 49 Y I, W 17 Y I |
1960, portor. Eilbrief ab SAARBRÜCKEN / 1.5.60 mit senkr. ZD Heuss 8 + 20, waager. ZD Heuss 1 + 5, beide mit liegendem Wz. in Erstauflage, sowie
Zusatzfranktur passend auf 80 Pf. (Mi. 490 €)
Katalog-Nummer(n) : S 49 Y I, W 17 Y I (463433) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany S 49 Y I, W 17 Y I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8170 |
460 R (5) |
Bundesrepublik - Rollenmarken
1965, Kleine Bauten 70 Pfg im postfrischen 5er Streifen mit seltener Druckzufälligkeit "senkrechter Strich in Markenfarbe" durch alle 5 Marken,
auffällig und markant, nur eine Rolle bekannt!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 460 R (5) (1036903) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 460 R (5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8171 |
Brief (cover) |
460 R |
Bundesrepublik - Rollenmarken
1965, Kleine Bauten 70 Pfg auf Brief von Thierstein 1968 mit seltener Druckzufälligkeit "senkrechter Strich in Markenfarbe" , auffällig und markant,
nur eine Rolle bekannt!
Katalog-Nummer(n) : 460 R (1036905) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany 460 R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8172 |
Ganzsache (Complete) |
PSo1 DD |
Bundesrepublik - Ganzsachen
1949, Ganzsachenkarte 10 Pfg. Bundestag mit markantem Doppelbilddruck der gesamten Karte (Wertzeichen und Vordruck) bedarfsgebraucht mit ausführlicher
Nachricht ab "GEISLINGEN (STEIGE) 23.9.49" nach Ulm.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : PSo1 DD (1022956) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany PSo1 DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8173 |
Ganzsache (Complete) |
P 44 I |
Bundesrepublik - Ganzsachen
1960, 20 Pf. rot Heuss Medaillon mit breitem Fluoreszenzbeidruck, ungebrauchte GA-Karte, Mi. 1000.-
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P 44 I (1028325) (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany P 44 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8174 |
ungebraucht (hinged) * |
PU 033 A2/001 |
Bundesrepublik - Privatganzsachen
1967, 30 Pfg Bauwerke, privater DIN-lang Fensterumschlag mit vorderseitigem Zudruck links oben "Inhalt: Bestandsmeldung", sehr seltener PU in
perfekter druckfrischer Qualität!
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : PU 033 A2/001 (1036725) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany PU 033 A2/001] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |
8175 |
JB 1 |
Bundesrepublik - Jahrbücher
1973, amtliches Jahrbuch komplett in Schutzhülle. (Mi. 1.700,- €)
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : JB 1 (1031895) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany JB 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM |