German Reich continued...
6951 postfrisch (never hinged) ** 827 Pa(2) image
Deutsches Reich - 3. Reich

1942, 12 Pfg Hitler Buchdruck, senkrechtes Doppelstück vom Oberrand mit Abart "geklebte Papierbahn", postfrisch, unsigniert. Leicht stockfleckig und mit kleiner Haftstelle im Oberrand.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 827 Pa(2) (1010687) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 827 Pa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6952 FDC 869/872 image
Deutsches Reich - 3. Reich

1944, Hilfswerk "Mutter und Kind", kompletter Satz mit Beifrankatur 12 Pfg. Robert Koch auf eingeschriebenem VORERSTTAGSBRIEF von "MEMEL 1.3.44" nach Tilsit mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Seltene Variante!

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 869/872 (1030713) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 869/872] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6953 postfrisch (never hinged) ** 888II,889II,893II image
Deutsches Reich - 3. Reich

1944, Kameradschaft, 6, 8 und 24 Pfg. je mit Plattenfehler II, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi 275,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 888II,889II,893II (1036163) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 888II,889II,893II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6954 Brief (cover) 909-910 image
Deutsches Reich - 3. Reich

1945, SS und SA kpl. auf R-Brief mit Zusatzfrankaturen (1 Pfg. überfrankiert), Stempel BERLIN W 30 vom 23.4.45, Foto-Attest Schlegel BPP (1997): "Nach der Chronik des Postamtes wurde der Dienstbetrieb bis zum Vormittag des 25.4.45 ohne besondere Störungen aufrechterhalten ... Ob der Brief zugestellt wurde, ist nicht feststellbar"

Katalog-Nummer(n) : 909-910 (1038721) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 909-910] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6955 MH 4.3 A image
Deutsches Reich - Markenheftchen

1912, leeres Markenheftchen (Deckel mit allen Zwischenblättern; ohne Marken), Klammen leicht angerostet sonst recht guter Zustand, eines der seltensten Heftchen des Dt. Reiches. (Ex Puszta stock)

Katalog-Nummer(n) : MH 4.3 A (1034766) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany MH 4.3 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6956 postfrisch (never hinged) ** 28.1 image

1929, Nothilfe-Markenheftchen, postfrisch komplett, jedoch ohne Klammer, Heftchenblätter in guter Erhaltung, Mi. 700.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 28.1 (1038975) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 28.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6957 postfrisch (never hinged) ** MH 20.1 image

1931, Flugpost, postfrisch, übliche Heftchenzähnung, Mi 1100,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : MH 20.1 (1038769) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany MH 20.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6958 postfrisch (never hinged) ** MH 20.1 image

1931, Flugpost, postfrisch, übliche Heftchenzähnung, eine Reklame mit Pünktchen im Gummi, Mi 1100,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : MH 20.1 (1038772) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6959 postfrisch (never hinged) ** 32.3 image

1933, Friedericus komplett postfrisch mit allen Blättern, 6 Pf durchgezähnt, 12 Pf nicht durchgezähnt, kleine Roststellen an Klammer, sonst einwandfrei.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 32.3 (1024179) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 32.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6960 postfrisch (never hinged) ** 44(3) image

1937, 3 postfrische WHW Markenheftchen Schiffe, 1 MH am Deckel leichte Schürfstelle, Mi. 390.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 44(3)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1039075) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 44(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6961 ungebraucht (hinged) * HBl. 20 ab A image
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter

1919, Markenheftchenblatt 7 1/2 und 5 Pfg. Germania mit durchgezähntem Rand sauber entfalzt.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : HBl. 20 ab A (516083) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany HBl. 20 ab A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6962 ungebraucht (hinged) * 21 fa A image

1919, 'Germania', ungebrauchtes Heftchenblatt mit Rand mit zwei Stück Mi.Nr. 86 II f 'dunkelrosarot' mit marginaler Falzstelle auf oberer rechter Marke, auch im Heftchenrand min. Haftung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (09/2021) 'Fehlerfreie, ungebrauchte Erhaltung'

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 21 fa A (1038034) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 21 fa A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6963 Brief (cover) H-Bl. 48-49B image

1931, Flugpost, beide Heftchenblätter zusammen auf Luftpostbrief von Friedrichshafen 12.12.31 nach München, als R-Beleg, rückseitig zwei verschiedene Ankunftsstempel München, in dieser Form recht selten, Mi 900,- + (das ist der Preis für gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : H-Bl. 48-49B (1035330) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany H-Bl. 48-49B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6964 postfrisch (never hinged) ** 1, 3 und 5 image
Deutsches Reich - Markenheftchenbogen

1921, Kollektion von 3 kompletten MHB mit div. Randvermerken, alle UNGEFALTET und in postfrischer Erhaltung. Abgesehen von wenigen, kleinen Unzulänglichkeiten in insgesamt guter Erhaltung. (Mi. 2.700,- € + 50% für ungefaltet = 4.000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1, 3 und 5 (1038293) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 1, 3 und 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6965 postfrisch (never hinged) ** aus MHB 15-17 image

1931/1932, drei postfrische Blockeinheiten aus den Markenheftchenbogen MHB 15-17, jeweils Bogenecken links oben, teils vorgefaltet. Als Einheiten dekorativ - oder je nach Geschmack auch zum Auftrennen geeignet!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : aus MHB 15-17 (1034291) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany aus MHB 15-17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6966 Brief (cover) K 12, SK 16(7), W 41, image
Deutsches Reich - Zusammendrucke

1928/32, zwei interessante MiF mit Zsdr., dabei einmal 8 Pf Reichspräsidenten im waagerechten Kehrdruck(K12) mit fünfmal 12 Pf Nothilfe 1932 im Kehrdruck(SK 16) auf R-Eilbrief von Gelsenkirchen nach Wilnsdorf mit rs. Ank.-Stempel sowie R-Brief mit MiF zweimal 12 Pf. Nothilfe 1932 im Kehrdruck(SK 16) und W 41, ebenfalls ab Gelsenkirchen und nach Berlin gelaufen, rs. mit Ank.-Stempel. Attraktives Duett!

Katalog-Nummer(n) : K 12, SK 16(7), W 41, (1024182) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany K 12, SK 16(7), W 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6967 Brief (cover) W34 (2), W35, W30.2 image

1929, Nothilfe, Blockstück aus der linken oberen Bogenecke mit "Verwende"+5 Pfg. (2) und "Benutze"+5 Pfg. zus. mit Reichspräsidenten x+x+15 Pfg.+15 Pfg. als portogerechte 45 Pfg.-Frankatur auf R-Brief von "ASCHAFFENBURG 30.6.30" nach Aschaffenburg mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag.

Katalog-Nummer(n) : W34 (2), W35, W30.2 (1031892) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W34 (2), W35, W30.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6968 Brief (cover) W34, W35 (2), W30.2 image

1929, Nothilfe, Blockstück aus der linken unteren Bogenecke mit "Benutze"+5 Pfg. (2) und "Verwende"+5 Pfg. zus. mit Reichspräsidenten x+x+15 Pfg.+15 Pfg. als portogerechte 45 Pfg.-Frankatur auf R-Brief von "WÜRZBURG 28.6.30" nach Aschaffenburg mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag.

Katalog-Nummer(n) : W34, W35 (2), W30.2 (1031891) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W34, W35 (2), W30.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6969 Brief (cover) KZ13 (2), W34, W35 image

1929, Nothilfe, Blockstück mit acht Marken 5 Pfg. incl. Kehrdruck 5 Pfg.+x+x+5 Pfg. (2), "Benutze"+5 Pfg. und "Verwende"+5 Pfg. zus. mit Einzelwert 5 Pfg. als portogerechte 45 Pfg.-Frankatur auf R-Brief von "WÜRZBURG 28.6.30" nach Aschaffenburg mit rs. Ankunftsstempel vom gleichen Tag, das Kuvert mit leichten Beförderungsspuren (belanglos).

Katalog-Nummer(n) : KZ13 (2), W34, W35 (1031893) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany KZ13 (2), W34, W35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6970 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) S 35 image

1930, 20 Pfg. Flugpost + X, senkrechter Zusammendruck im Block mit 2 weiteren Werten, gestempelt, Pracht, signiert Schlegel BPP, 600,-

Erhaltung: o (gestempelt)/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : S 35 (409202) (Image)

Get Market Data for [Germany S 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6971 Brief (cover) S35 image

1930, Flugpost, senkrechte Kombination 20 + X in Kombination im Sechserblock und weiterer Zusatzfrankatur 10 Pfg. auf Luftpostbrief von Leipzig 10.9.31 nach Thüringen, recht seltenes Bedarfsstück, offenbar portogerecht (wenn über 20 Gr.), Mi 600,- für gestempelt bzw. 1200,- für Brief

Katalog-Nummer(n) : S35 (1035334) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany S35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6972 Brief (cover) W 27.2(2) image

1930, Reichspräsidenten 5 Pf Hindenburg, waagerechter Zusammendruck "X+X+5" zweimal mit zusätzlich anhängender Einzelmarke auf tarifgerechtem Fernbrief, sauber entwertet "OELSNITZ (ERZGB) 22.4.30", gelaufen nach Chemnitz. Der obere Wert mit üblicher Heftchenzähnung. Gute Gesamterhaltung.

Katalog-Nummer(n) : W 27.2(2)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (997116) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany W 27.2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6973 Brief (cover) S47 (2) u.a. image

1932 Zusammendruckbogenteil 'Reichspräsidenten' von 4x 6 Pf. und 14x 12 Pf. inkl. zweier senkrechter Zus.drucke 6+12+6 und drei Kehrdrucken, zusammen mit Kehrdruckviererstreifen 15 Pf. auf Zeppelinbrief ab Bordpost mit 5. Südamerikafahrt nach Recife, in guter Erhaltung.

Katalog-Nummer(n) : S47 (2) u.a. (1035720) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany S47 (2) u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6974 Brief (cover) S 219, S 222 (2) image

1935, portogerechtes Einschreiben mit angegebenen Stände-Zusammendrucken ab PASSAU-ILZSTADT 22 JAN 35 nach Aschaffenburg. Blanko-R-Zettel mit handschriftlichem Eintrag "Passau"

Katalog-Nummer(n) : S 219, S 222 (2) (470188) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany S 219, S 222 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6975 ungebraucht (hinged) * I image
Deutsches Reich - Dienstmarken

1874, Gebührenzettel, ungebraucht, mit Falz, vorderseitig minimal durchscheinend, Mi 750,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : I (1036177) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6976 Brief (cover) I image

1874 Eisenbahn-Gebührenzettel schwarz auf gelb auf Faltbriefhülle vom Direktorium der Berlin-Stettiner Eisenbahngesellschaft (Verschlussetikett rückseitig) an das Direktorium der Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn in Berlin, Abgangsstempel "STETTIN 1. 12 I 75" sowie rückseitig mit Ankunftstempel. Der Umschlag mit üblichem Registraturbug und unten links diag. abgeschnitten als Zeichen der Erledigung des Aktenlaufes. Attest G. Zenker BPP.

Katalog-Nummer(n) : I
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1036669) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6977 gestempelt (marked) 19b image

1920, Dienstmarken, 20 Pfg. preußischblau, rechts kurzes Zähnchen, bedarfsmäßig gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi 950,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 19b (1036444) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6978 gestempelt (marked) 65 image

1921, 10 Pfg. orange, sauber gestempelte Marke aus Rolle, unsigniert(!) mit Fotoattest Weinbuch BPP (03/2023) "echt...Eckbug" (Mi. 600,-€)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 65 (1038970) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 65] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6979 gestempelt (marked) 82 KT HAT, 82 image

1923, 100 Mio Mark Schlangenaufdruck als Viererblock vom Oberrand, sauber entwertet "KALKBERGE * (MARK) b 17.11.23 5-6N", die rechte untere Marke trägt die sog. "Korrekturtype der Parallelerscheinung", "echt und einwandfrei", Fotoattest Weinbuch BPP. Dazu Einzelmarke mit Aufdruck, Kurzbefund Weinbuch BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 82 KT HAT, 82 (1009396) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 82 KT HAT, 82] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€280.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6980 gestempelt (marked) 85 (8) image

1923, 5 Mrd. Rosettenausgabe mit schlangenförmigem Aufdruck im gestempelten Achterblock, teils gering höher signiert Weinbuch BPP (Mi€880,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 85 (8) (1009395) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 85 (8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6981 gestempelt (marked) 4er (Block) 85 HAT image

1923, 5 Mrd Mark Schlangenaufdruck als Viererblock, sauber entwertet mit Bahnpoststempel von "BERLIN - SCHNEIDEMÜHL BAHNPOST ZUG 346 16.12.23", die linke untere Marke trägt die sog. Haupttype "Sprung in der Rosette", ohne Signaturen mit Fotoattest Weinbuch BPP 06/2021 "echt und einwandfrei" (Mi€ 930,- ohne Viererblockaufschlag!).

Erhaltung: o (gestempelt)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 85 HAT
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (999187) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 85 HAT] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6982 Brief (cover) 85 MeF image

1923, Dezemberbrief, 5 Mrd Mark Schlangenaufdruck als MeF (20 Stück auf Dienstbrief 8er-Block, 6er Streifen, 3er Streifen, Paar und eine Einzelmarke), gelaufen "-8.12.23 BERLIN-C" nach Werdohl. Nicht alle Marken auf dem Brief einwandfrei. Schöner Bedarfsbeleg.

Katalog-Nummer(n) : 85 MeF (1037516) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 85 MeF] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6983 gestempelt (marked) 95 Y image

1923, 800 T. auf 30 Pfg., Wz. 1, sauber gestempeltes Prachtstück, gepr. Gotw. Zenker BPP, Infla, Mi 400,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 95 Y
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1007071) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 95 Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6984 postfrisch (never hinged) ** 113 HAN image

1931, 80 Pfg. Stephan mit Dienstmarken-Aufdruck im postfrischen ungefalteten Dreierstreifen vom Unterrand mit Ur-HAN und Aufdruck-HAN, Mi€ 360,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 113 HAN (1036817) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 113 HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6985 Brief (cover) 123 P OR, 130 W OR, 131 P image

1927-33 Oberrandstücke der Dienstmarken zu 10 (Pf) zinnoberrot, 4 (Pf) schwarzgrauultramarin (4er-Block), 4 (Pf) kobaltblau (4er-Block) und 10 (Pf) schwärzlichsiena zusammen mit weiteren Marken auf Eil-R-Brief der Universitäts-Bibliothek Göttingen (19.12.36) nach Oldenburg (Ankunftstempel rückseitig). Korrekt frankiert mit 82 Pf. (12 Pf. für Fernbrief, 30 Pf. für Einschreiben und 40 Pf. für Eilzustellung.)

Katalog-Nummer(n) : 123 P OR, 130 W OR, 131 P OR u.a. (1015552) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 123 P OR, 130 W OR, 131 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6986 Brief (cover) D 136 P OR ndgz image

1935, 8 Pf. Behördendienstmarke mit Wz., OR-Stück in Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand einzeln auf portorichtigem, links verkürztem Ortsbrief ab REGENSBURG 5 / Stadtamhof / 18.2.35, Befund H.D. Schlegel BPP, MICHEL ohne Bewertung

Katalog-Nummer(n) : D 136 P OR ndgz (1035223) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany D 136 P OR ndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6987 postfrisch (never hinged) ** 157(100) image

1942, 4 Pf schwarzgrünlichblau ohne Wz im postfrischen 100er-Bogen mit kleineren Antrennungen und Stockflecken im Oberrand und Bügen im Seitenrand. Die HAN 21072 42 ist im Michel-Spezial bisher nicht aufgeführt.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 157(100) (1019053) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 157(100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6988 gestempelt (marked) 169b image

1942, 6 Pfg. schwärzlichpurpurviolett, senkrechtes Paar, gestempelt, Foto-Befund Schlegel BPP (2011), Mi 600,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 169b (1038490) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 169b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6989 Briefstück (on piece) 11 II a image
Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke

1923, 12 Mark Arbeiter Dienst-Kontrollaufdruck Wiesbaden, Briefstück mit Mi.-Nr.: 11 II a. Kurzbefund Weinbuch BPP "Prüfstück echt, Stempel echt, einwandfrei"

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 11 II a (515497) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 11 II a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6990 ungebraucht (hinged) * 5 image
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

1912, Flugmarke Gotha - Erfurt, ungebrauchtes Prachtstück, Mi 500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 (1038760) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM