Hamburg continued...
6207 gestempelt (marked) 20 a PF I image
Hamburg - Marken und Briefe

1866, 1 1/4 S grauviolett mit seltenem PF auf Feld 94: "B in HAMBURG beschädigt (wie "3")", entwertet mit blauem Einkreisstempel "St.P.A. HAMBURG 15/11". Die Marke hat an allen Seiten einen vollständigen Durchstich, links unten eine kleine Stelle mit Scherentrennung. Farbfrische und einwandfreie Erhaltung mit zentrischem Stempel. Doppelt signiert Engel, BPP sowie mit Foto-Attest Lange, BPP(2008). RRR (Mi. 1.200,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 20 a PF I (1016397) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 20 a PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6208 gestempelt (marked) 22 b Reihenzähler image
Hamburg - Marken und Briefe

1867, 2 1/2 S dunkelgrün vom rechten Seitenrand mit Reihenzähler "9", sauber entwertet mit K2 in einwandfreier Erhaltung. Mit KB Lange, BPP(2003). Selten! (Mi. 720,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 22 b Reihenzähler (1016401) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 22 b Reihenzähler] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6209 Ganzsache (Complete) U 2 b image
Hamburg - Ganzsachen

1866, 1 1/4 Schilling Ganzsachenumschlag mit blauem K1 des St.P.A. Hamburg nach Flensburg. Flecken und kl. Löcher. Michel 225 €.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 2 b (481351) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) U 2 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6210 Ganzsache (Complete) U 12 I image
Hamburg - Ganzsachen

1867, "Kapitänsbrief" per Schiffspost: 2 Sch, Kabinett-Umschlag, links oben mit blauem Absender-Stempel "C.M. PATTENHAUSEN HAMBURG" mit handschriftlichem Datum "22/8 67" und Schiffsvermerk "per Admiral". Mit Bekanntmachung vom 15.9.1866 gestattete die Hamburger Stadtpost die Versendung derartiger "Kapitänsbriefe" bis zu einem Gewicht von 15 Loth zum Tarif von 2 Schilling. Diese Briefe konnten direkt bei den Segel- bzw. Dampfschiffen an die jeweiligen Kapitäne zur Beförderung nach Übersee aufgeliefert werden. Es sind nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben. (Mi. 1.500,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 12 I (1027556) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) U 12 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€650.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Hanover
6211 Brief (cover) image
Hannover - Vorphilatelie

1813, 130 HASELUNEN, L 2 rot auf Brief mit Inhalt (1813) nach Paris

Erhaltung: Brief (1033336) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6212 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1 ND image
Hannover - Marken und Briefe

1864, 1 Ggr., Neudrucke von 1864, zwei Exemplare in verschiedenen Farben, je ungebraucht ohne Gummi, sign. Pfenninger

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 1 ND (1038934) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1 ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6213 gestempelt (marked) 2 a image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1 Ggr schwarz auf graugrün, allseits riesenrandig mit Teilen von 4 Nachbarmarken, entwertet mit blauem Ra3 'Hannover / 12.Sept.'. Attraktives und seltenes Ausnahme-Exemplar in tadelloser Erhaltung!

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2 a (1031771) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6214 Brief (cover) 2b image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1 Ggr. schwarz auf meergrün, breitrandiges rechtes Randstück auf Brief mit Inhalt (1852), blauer K 2 BURGDORF nach Goslar, Kabinett, Mi 120,- +

Katalog-Nummer(n) : 2b
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1006758) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6215 Brief (cover) 3a image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1/30 Th. schwarz auf lachsfarben, Einzelfrankatur auf kleinformatiger Faltbriefhülle, schwarzer K 2 BOCKENEM

Katalog-Nummer(n) : 3a (1035339) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6216 postfrisch (never hinged) ** 3 b image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/30 Thaler schwarz auf lebhaftrosalila, ungebraucht mit Originalgummi. Die Marke mit 3 mm breitem rechten Seitenrand ist farbfrisch, meist vollrandig geschnitte und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3 b (1038662) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 3 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6217 ungebraucht (hinged) * 4 image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1/15 Th./2 Sgr. schwarz auf lebhaftgrautürkis, farbfrisch, allseits vollrandiges Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und befindet sich in fehlerfreier Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 4 (1038664) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6218 ungebraucht (hinged) * 5 image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1/10 Th./3 Sgr. schwarz auf lebhaftrötlichgelb, farbfrisch, allseits vollrandiges Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und befindet sich in fehlerfreier Erhaltung. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 (1038663) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6219 Briefstück (on piece) Paar (few) 5(2) image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1/10 Th / 3 Sgr. im waagerechten Luxuspaar auf Briefstück, beide Marken zentriert gestempelt "CELLE", laut FFB Berger/BPP(3/10) echt und einwandfrei

Erhaltung: Briefstück/Paar

Katalog-Nummer(n) : 5(2) (1038802) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 5(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6220 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 3-5 ND image
Hannover - Marken und Briefe

1864, 1/30 Th. bis 1/10 Th., Neudrucke von 1864, Zusammenstellung von 5 Exemplaren, je ungebraucht ohne Gummi, sign. Pfenninger

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 3-5 ND (1038940) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 3-5 ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6221 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 6 ND image
Hannover - Marken und Briefe

1864, 3 Pfg., Neudruck von 1864 in rot bzw. blau, je ungebraucht ohne Gummi, tadellos, gepr. Pfenninger

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 6 ND (1038926) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 6 ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6222 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 8 P image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 3 Pfg., Probedruck, waagerecht enges schwarzes Netzwerk, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. Bühler

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 8 P (1038928) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6223 Briefstück (on piece) 8a (2) image
Hannover - Marken und Briefe

1856, 3 Pfg. helllilakarmin/schwarz, waagerechtes Paar, links leichter Schnittfehler auf Briefstück, blauer K 1 STADE, Foto-Befund Jäschke-Lantelme BPP (2022), Mi 800,-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 8a (2) (1033338) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8a (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6224 Brief (cover) 11 (2) image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 2 Sgr. schwarz, Netz grauultramarin, zwei Exemplare, stärker angeschnitten, als Mehrfachfrankatur, blauer K 2 GÖTTINGEN nach Zürich

Katalog-Nummer(n) : 11 (2) (1018943) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 11 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6225 Brief (cover) 11, U 2A image
Hannover - Marken und Briefe

1856, 1/15 Th, bis auf eine kleine Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnittene Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr karminrosa mit klarem blauem R3 "HANNOVER" nach Gotha. Ganzsachen der 1. Ausgabe mit Zusatzfrankatur sind sehr selten, Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP.

Katalog-Nummer(n) : 11, U 2A (1027555) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 11, U 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€750.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6226 gestempelt (marked) 13a image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 3 Pfg. rotkarmin, Prachtstück mit blauem L 1 NORDERNEY, Foto-Befund Berger BPP (2017), Mi 110,- + Stempel

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13a (1033339) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6227 Brief (cover) 16 image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 3 Gr König Georg V., voll- bis breitrandig geschnittenes Exemplar auf kompletten Faltbrief, sauber und klar entwertet mit blauem K2 "OSTERHOLZ 23/6" nach Bahrenfeld bei Altona, rs. mit K2 vom Königlich-Dänischem Ober-Postamt sowie K1 "ALTONA 25/6". Faltbrief mit altersentsprechender Patina.

Katalog-Nummer(n) : 16 (1027626) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6228 gestempelt (marked) Paar (few) 17 y (2) image
Hannover - Marken und Briefe

1860, ½ Gr schwarz, waagerechtes Paar, allseits voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit blauem K2 'VEGESACK, 7/3', tadellose Erhaltung, signiert Köhler. Mi.600.-€

Erhaltung: o (gestempelt)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 17 y (2) (1031772) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 17 y (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6229 gestempelt (marked) 18 image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, farbfrisch, vollrandig, blauer K 1 HANNOVER, Pracht, signiert Pfenninger, Mi 1700,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18 (1007007) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6230 gestempelt (marked) 18 image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, blauer K 2 BEDERKESA, mit kleinen Qualitätseinschränkungen, bildseitig Pracht, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi 1700,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18 (1024418) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6231 gestempelt (marked) 18 image
Hannover - Marken und Briefe

1861, Freimarke König Georg V., 10 Groschen dunkelgrünlicholiv, entwertet mit Zweikreisstempel "HANNOVER 2 / 11 8-9 A", ist eine Originalmarke mit echter Abstempelung, sie ist farbfrisch und zeigt bis auf mehrere im Rand ergänzte Stellen sowie eine Hinterlegung keine weiteren Mängel. Fotoattest Jäschke-Lantelme, BPP(2020). (Mi 1.700,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18 (1016433) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6232 ungebraucht (hinged) * 19 a(5) image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 3 Gr mittelbraun im waagerechten, ungebrauchten Fünferstreifen, links mit Randnummer "9". Zwei Werte mit Gummimängel, ansonsten einwandfrei, rs. signiert.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 19 a(5) (1027565) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19 a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6233 ungebraucht (hinged) * 20 image
Hannover - Marken und Briefe

1863, 3 Pfg. grün, ungebraucht, sign. R. F. Engel, Mi 500,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 20 (1038529) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6234 Brief (cover) 24y, 25y image
Hannover - Marken und Briefe

1864, 2 Gr. blau mit 3 Gr braun auf tarifgerechtem Auslands-Brief mit K2 von "HILDESHEIM 19.12" nach Bradford, vs. mit rotem "London Paid" sowie handschriftliche Taxierung für Weiterfranko, Beleg oben kleiner Einriss und mit entsprechenden Altersspuren. Foto-Befund Berger, BPP(2019): "echt und einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : 24y, 25y (1016430) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 24y, 25y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6235 Ganzsache (Complete) U 3 A image
Hannover - Ganzsachen

1857, 2 Sgr Ganzsachenumschlag mit blauem K2 von Salzgitter nach Wiehe, rs. Bahnpost L3 "MINDEN/18 10 V/Berlin".

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 3 A (481354) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) U 3 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6236 Ganzsache (Complete) U 6II mit 17x (2) image
Hannover - Ganzsachen

1856, 2 Gr. Wertstempel "Georg V." blau, Ganzsachenumschlag mit Überdruck "Couvert" ohne Lücke, mit Zusatzfrankatur eines waagerechten Pärchens der 1/2 Groschen Posthorn (rosa Gummierung)! Kuvert und das Markenpärchen mit Orts-Zweikreisstempel HANNOVER / B 8|12 K / NACHTS nach Rostock/Mecklenburg-Schwerin. Rückseitig Bahnpost-Stempel HAGENOW(-Rostock) 9 12 sowie AUSG. (Rostock). Ganzsachenkuvert mit leichten Zeitspuren, Neuentdeckung aus privatem Familien-Archiv, war bisher noch in keiner Sammlung!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 6II mit 17x (2) (1036132) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) U 6II mit 17x (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Heligoland
6237 ungebraucht (hinged) * 1I image
Helgoland - Marken und Briefe

1867, 1/2 Sch. bläulichgrün/karmin, ungebrauchtes Prachtstück, gepr. Lemberger BPP, Mi 400,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 1I (1036124) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6238 Briefstück (on piece) 1 II, 2, 3 image
Helgoland - Marken und Briefe

1868, ½ Sch. bläulichgrün/karmin Type II, 1 Sch. rosa/dunkelgrün und 2 Sch. lilakarmin/gelbgrün, drei farbfrische Werte als waagerechter Dreierstreifen geklebt auf farbigem Briefstück, teils kl. Knitterspuren und oben unaufdringliche Patina (belanglos), klar und voll entwertet mit K1 "HELGOLAND 7 SP 1868" (kopfstehende "8"), sign. Schlesinger sowie Fotoattest Brettl (1991) und Fotoattest Estelmann BPP. Eine seltene und äußerst wirkungsvolle Buntfrankatur!

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1 II, 2, 3 (1033079) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 1 II, 2, 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6239 ungebraucht (hinged) * 7yc image
Helgoland - Marken und Briefe

1869, 1 S. karmin/lebhaftgelblichgrün, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. W. Engel BPP, Mi 320,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 7yc (1036130) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 7yc] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6240 gestempelt (marked) 8a image
Helgoland - Marken und Briefe

1873, 1/4 S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün, relativ gut gezähnt, rechts mit fehlendem Zähnchen, sonst meist in Prachterhaltung, mit schwarzem L 1 HELGOLAND, sign. Lemberger, Mi 3000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 8a (1036128) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6241 gestempelt (marked) 9 image
Helgoland - Marken und Briefe

1873, 3/4 S. hellgrün/rosa, schwarzer L 1 HELGOLAND, kleine Mängel, bildseitig schön, gepr. W. Engel BPP, Mi 2800,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 (1036126) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€280.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6242 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 14b image
Helgoland - Marken und Briefe

1875, 1 1/2 P. auf 10 Pfg. lilakarmin, ungebraucht ohne Gummi, eine sehr seltene Marke, sign. J. Schlegel sowie Foto-Befund Schulz BPP (1999), Mi 750,- (das ist der Preis für ungebraucht ohne Gummi)

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 14b (1036120) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6243 postfrisch (never hinged) ** 17 b (3) image
Helgoland - Marken und Briefe

1877, 2 ½ F / 3 Pf grün/orange/zinnoberrot, waagerechter 3er-Streifen mit allen Rändern von Feld 1-3 im Kleinbogen, alle Marken postfrisch mit vollem Originalgummi und jeweils signiert, die Ränder mit Falz. Seltene Einheit in tadelloser Erhaltung. Mi.1.300.-€+

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 17 b (3) (1031742) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Heligoland 17 b (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6244 Ganzsache (Complete) image
Helgoland - Ganzsachen

1892, 5 Pf. Antwort-Gs. mit DR 5 Pf. Ekr. "Helgoland 17 7 92" bedarfsmäßig gelaufen nach Berlin; dazu 10 Pf. Wappen Auslands-Gs. mit 10 Pfg. Heuss u. Stpl. "DSP Hamburg-Helgoland 13.4.60 Hapag / Wappen von Hamburg" nach Göttingen.

Erhaltung: Ganzsache (1017099) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Lübeck
6245 ungebraucht (hinged) * 1 ND - 5 ND image
Lübeck - Marken und Briefe

1859, ½ Sch. bis 4 Sch., Neudruck von 1872, seltener Satz, Auflage nur 250 Stück! (MI€1.500,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 1 ND - 5 ND (1038619) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
6246 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1-5 ND image
Lübeck - Marken und Briefe

1859, 1/2 Sch. bis 4 Sch., Neudruck von 1872, ungebraucht ohne Gummi, die 1 Sch. etwas oxydiert, sonst in frischer Erhaltung, sign. Drahn, seltener Satz, Auflage je nur 250 Stück

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 1-5 ND (1038907) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM