Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Prussia continued...
5188 Brief (cover) U 22 A, KBHW 118 image
Preußen - Ortsstempel

BERLIN, BAHNHOFS-POST-EXPEDITIONEN, 1861, : äußerst seltener R3 "BERLIN N.MÄRK.BAHNH." auf 3 Sgr Preussen-Ganzsache, adressiert nach Posen. Altersgerechte Bedarfserhaltung. KBHW 118 (L.P.). Große Stempelseltenheit!

Katalog-Nummer(n) : U 22 A, KBHW 118 (1022643) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U 22 A, KBHW 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5189 Brief (cover) Ganzsache (Complete) DR 18, U3A image
Preußen - Nachverwendete Stempel

"ASBACH",1874, zwei klare Abschläge des Ra2 auf Ortsbrief mit ½ Gr. orange und auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. karmin (dieser etwa Spuren).

Erhaltung: Brief/Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : DR 18, U3A (1022277) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) DR 18, U3A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5190 Brief (cover) 4 image
Preußen - Bahnpost

1850, 2 Sgr. schwarz auf gelb, farbfrisch, links etwas berührend geschnitten, sonst breit- bis überrandig, mit NS "258" als tarifgerechte Frankatur auf Faltbrief von "COELN 11/7" nach Chemnitz (zwei senkrechte Briefbüge), rs. mit drei preußsischen und zwei sächsischen Bahnpoststempeln "DEUTZ-MINDEN 12/7", "MINDEN-BERLIN 12/7", "MAGDEB-LEIPZIG 12/7", "LEIPZIG-DRESDEN 12/7" und "CHEMNITZ-RIESA 13/7" sowie Ausgabe-Ra2 "BESTELLG 13/7".

Katalog-Nummer(n) : 4 (1029363) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Saxony
5191 Brief (cover) image
Sachsen - Vorphilatelie

1849: Brief der Stadtpost Dresden mit Briefsammlungsstempel "No. 14, 22.Apr., M12U."

Erhaltung: Brief (1024470) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5192 Brief (cover) image
Sachsen - Vorphilatelie

1855, markenloser Franco-Paketbegleitbrief mit vorderseitigem K1 von "HERRNHUT 18 6 55" nach Goldberg in Schlesien adressiert, vs. mit R2 "GOLDBERGi.SCHL." sowie rs. mit seltenem rotem R3 "POST: SP: BÜR:IV. GOERLITZ-KOHLFURT 18 6".

Erhaltung: Brief (1014838) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5193 Brief (cover) image
Sachsen - Vorphilatelie

1871, Deutsch-französischer Krieg 1870/71, blauer Ovalstemepl "COMMANDO d. 3. BATNS D.K.S. INFANT. RGMTS" mit beigesetzem K1 "FELD-POST-EXPED 23. INF. DIV" auf Briefhülle nach Ebersbach bei Löbau. Feldpost des sächsischen Kontigents im deutsch-franzöischen Krieg ist nicht häufig.

Erhaltung: Brief (1028050) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5194 gestempelt (marked) 1a image
Sachsen - Marken und Briefe

1850, 3 Pfennige zinnoberrot, sauber entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 3-3½ ... 50". Die Marke ist farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig und befindet sich bis auf eine kleine, leichte Eckbugspur oben rechts in guter Gesamterhaltung. Signiert Bühler und Schmitt, Foto-Attest R. Schmitt (1977). (Mi. 8500,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1a (1023326) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,300.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5195 gestempelt (marked) 1a image
Sachsen - Marken und Briefe

1850, 3 Pfg. lebhaftrot, Platte III, Pos. 17, farbfrisch, linke Trennlinie teils sichtbar, K 2 LEIPZIG, hinterlegt bzw. zusammengezogener Riß, bildseitig eine schöne Marke, sign. Müller-Mark sowie Foto-Attest Vaatz (2024), Mi 8000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1a (1024423) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,300.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5196 gestempelt (marked) 1a image
Sachsen - Marken und Briefe

1850/1851, 3 Pfennige lebhaftrot, lt. Fotobefund Vaatz BPP (2/2024) "...ECHT und stark repariert (u.a. hinterlegt, linke Markenseite bis zum Rand des Wertfeldes und teils darüber hinaus größtenteils neu gemalt, dabei beide Durchschüsse nach links verlängert)." Bildseitig recht ansehnliches Stück diese beliebten Marke.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1a (1024648) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €950.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5197 Brief (cover) 9IIc+U1A image
Sachsen - Marken und Briefe

1855, 1 Ngr. schwarz/hellrotkarmin, waagerechtes Paar, oben leicht berührt, zufrankiert auf Ganzsachen-Umschlag 1 Ngr., Kleinformat, NS 3 bzw. K 2 DRESDEN - NEUST. nach Weimar, rückseitig Ankunftsstempel, Anschrift teils etwas überklebt, dennoch recht ungewöhnliche Frankatur-Kombination, Foto-Attest Vaatz (2024), Mi 1000,- +

Katalog-Nummer(n) : 9IIc+U1A (1024425) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIc+U1A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5198 Brief (cover) 15d image
Sachsen - Marken und Briefe

1863, 1/2 Neugr. auf Prägezierbrief (Nst.1 und nebengesetzter K2 Stadtpost) innerorts Dresdens. Marke leicht oxidiert. Trotzdem sehr schönes, außerordentlich gut erhaltenes Stück.

Katalog-Nummer(n) : 15d (1028456) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
Schleswig-Holstein
5200 gestempelt (marked) 3 image
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe

1864, Ziffer im Oval, 4 S karminrot, sauber entwertet mit dänischem 3-Ring Nummernstempel "121" (Kiel), Verwendung in der zweiten Periode, Holstein. Die Marke ist frisch und in außerordentlich schöner Qualität, einwandfrei und ohne Reparaturen, Foto-Befund Møller, BPP(2017). (Mi. 600.- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3 (1016490) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5201 Brief (cover) 19 image

1865, 1/2 S auf Prachtbrief mit klarem K2 "SEGEBERG 26/2 66". (Mi. 400,- €)

Katalog-Nummer(n) : 19 (1027515) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5202 Brief (cover) 23 image

1865, 1 1/3 Sch. lebhaftrotkarmin, waagerechter Dreierstreifen, mit üblichen Durchstichunregelmäßigkeiten, auf Briefcouvert, Mi 1000,-

Katalog-Nummer(n) : 23 (1018831) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 23] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €91.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5203 Brief (cover) Dänemark 1 image
Schleswig-Holstein - Dreiringstempel

"127" OLDENBURG, ideal klar auf Brief Dänemark 4 S(kleine Mängel).

Katalog-Nummer(n) : Dänemark 1 (1027511) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) Dänemark 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
Thurn & Taxis
5204 Briefstück (on piece) 5 image
Thurn & Taxis - Marken und Briefe

1852, 2 Sgr. schwarz auf mattrötlichkarmin, farbfrischer Wert, nur rechts unten minim berührend geschnitten, sonst allseits breit- bis überrandig, mit glasklarer zentrischer Entwertung nurch NS "39" auf großem Briefteil mit nebengesetztem K1 "MARBURG 14/6 1860". In dieser Erhaltung selten und attraktiv.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 5 (1029124) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5205 postfrisch (never hinged) ** 8 image

1851, 3 Kr schwarz auf dunkelblau, allseits vollrandig vom linken Bogenrand, postfrisch mit Originalgummi, Marke mit senkr. und waager. Bügen, sonst frische und tadellose Erhaltung. Postfrische Marken der 1.Thurn & Taxis Ausgabe sind äußerst selten. Sem-Katalog 1.900.-€+

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 8 (1026269) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €640.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5206 Brief (cover) 14, 16, 17 image

1861, Freimarken ½ Sgr. grün, 2 Sgr. dunkelrosarot und 3 Sgr. lebhaftbraunrot auf Trauerbrief mit NSt. "43" und K1 von "NAUHEIM 27 6 1861 4?" mit nebengesetztem schwarzen PD-Stempel über "FRANKFURT am Main 27 Jun 1861" und roter K2 "FORBACH" nach Paris (Ankunftstempel 29 Jun 1861). Die allesamt farbfrischen Marken haben bis auf den 3 Sgr.-Wert Trennungsmängel (teils gerissen statt geschnitten) und auf der Rückseite des Kuverts fehlt ein kleiner Teil der Briefklappe. Trotz der Einschränkungen ein sehr schöner, wirkungsvoller und nicht häufiger Beleg!

Katalog-Nummer(n) : 14, 16, 17 (1017915) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 14, 16, 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5207 Brief (cover) 31 image

1862, 3 Sgr. ockerbraun, üblich gerandet, als Einzelfrankatur auf kleinformatigem Briefcouvert von Lage über Herford, Prag nach Pressburg, dort weitergeleitet nach Nemes Podhragy über Vag Ujhely, mit 10mal Nachtragsporto ohne Zutaxe belastet. Ein hoch interessanter Beleg

Katalog-Nummer(n) : 31 (1010468) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5208 postfrisch (never hinged) ** 36(10) image

1865, 1/3 Sgr im postfrischen 10er-Block aus der linken unteren Bogenecke, leicht bügig und mit kleineren Stockflecken, trotzdem eine schöne und nicht häufige Eckrand-Einheit.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 36(10) (1016610) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5209 Brief (cover) 48 image

1 Sgr. karminrot, dreiseitig sauber durchstochen, frankiert auf Post-Anweisung, NS 65 bzw. K 1 SCHLÜCHTERN nebengesetzt nach Schenklengsfeld

Katalog-Nummer(n) : 48 (1028336) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5210 Brief (cover) 51 by image

1866, 1 Kr dunkelgrün, besonders schöner Luxus-Ortsbrief mit klarem K1 "MAINZ". (Mi. 500,- € +)

Katalog-Nummer(n) : 51 by (1027508) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51 by] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5211 Ganzsache (Complete) U 2 image
Thurn & Taxis - Ganzsachen

1861, 1 Sgr rosa Ganzsachenumschlag mit lila Überdruck, entwertet mit seltenem Vierkreisstempel "3" und beigesetzem K1 "AMÖNEBURG", rückseitig Ankunftstempel.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 2 (1017447) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) U 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5212 Ganzsache (Complete) U9B+39+47 image
Thurn & Taxis - Ganzsachen

1867, Umschlag ½ Sgr. orange im Großformat mit Zusatzfrankatur 2 Sgr. blau und ½ Sgr. orange, entwertet mit drei NS "402" als portogerechte Frankatur für einen einfachen eingeschriebenen Brief (1 Sgr. für die zweite Entfernungsprogression und 2 Sgr. Rekommandation) von "BERKA A.D.ELSTER 23/2" nach Rochlitz mit rs. Ausgabestempel 25/2. Umschlag und Frankatur mit kl.Beanstandungen von Bagatellcharakter, welche die hervorragende ansprechende Optik in keinster Weise schmälern. Ex Sammlung Haferkamp. Fotoattest Sem BPP.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U9B+39+47 (1026622) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) U9B+39+47] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5213 Ganzsache (Complete) U23A+20 (3) image
Thurn & Taxis - Ganzsachen

1863, Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin mit Zusatzfrankatur waagerechter 3er-Streifen 1 Kr. grün im üblichen Schnitt von leicht angeschnitten bis überrandig, klar entwertet mit NS "220" und nebengesetztem K1 "FRANKFURT 9 JUN" als tarifgerechte 9 Kr.-Postvereins-Frankatur nach Bad Kissingen/Kgr. Bayern mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, das Kuvert oben mit kl. Spuren, insoweit sauber und frisch erhalten. Signiert Sem BPP.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U23A+20 (3) (1029122) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) U23A+20 (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5214 Ganzsache (Complete) U 25 C image
Thurn & Taxis - Ganzsachen

1865, ¼ Sgr schwarz Ganzsachenumschlag (Format 147:63 mm), entwertet mit Nummernstempel '318' und Einkreis-Zierstempel von BLOMBERG, 21/2 (1865), portogerecht verwendet im Nahverkehrsbereich nach Barntrup, rs. Ank.-Stpl. (22/2). Umschlag mit kleinen Gebrauchsspuren in guter Bedarfserhaltung. Eine der seltensten Thurn&Taxis Ganzsachen! Fotoattest Sommer.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 25 C (1004053) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) U 25 C] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5215 gestempelt (marked) Preussen 19 b image
Thurn & Taxis - Nachverwendete Stempel

BREITENBACH, blauer K1 genau zentrisch und gerade auf frischer Preussen 3 Pf (etwas Schere). Stempel-Seltenheit.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Preussen 19 b (1027502) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Preussen 19 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5216 Briefstück (on piece) Preussen 23 image

LAURENBURG 21/12(1867), K1 voll auf kleinem Kabinett-Briefstück. Preussen 2 Kr(Hb. + 250,-)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : Preussen 23 (1027495) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) Preussen 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5217 Brief (cover) 10 image
Thurn & Taxis - Nummernstempel

"198" Nassau-Neuhof auf 9 Kr schwarz auf gelb, übergehend entwertet mit dem Nummernstempel, L2 "NASS. NEUHOF 2 DEC 1857" beigesetzt auf fleckigem Faltbrief nach Pest (Ungarn) mit rückseitigen Transitstempeln von Wiesbaden und Frankfurt sowie Ankunftstempel aus Pesth).

Katalog-Nummer(n) : 10 (1017461) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5218 Brief (cover) 42 image

"199 II" Oberlahnstein in blau, Nummernstempel auf 3 Kr etwas schwach abgeschlagen mit nebengesetztem K1-Ortsstempel auf tarifgerechtem einfachen Brief bis 15 Meilen, rs. mit gutem Bahnpoststempel, mehrfach leicht gestützt. Kurz-Befund Sem, BPP(2008): "echt und einwandfrei". Seltener blauer Stempel(Feuser + 1.000,-).

Katalog-Nummer(n) : 42 (1024268) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5219 Ganzsache (Complete) U24 image

370 - JUGENHEIM, zentrierter kräftiger Abschlag, K 1 JUGENHEIM nebengesetzt nach Düsseldorf, ein seltener Beleg in guter ursprünglicher Erhaltung, Sem 200,-

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U24 (1028340) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) U24] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5220 Briefstück (on piece) 10 image
Thurn & Taxis - Ortsstempel

WORMS, Einkreisstempel OHNE Datum, kompletter Abschlag auf 9 Kr schwarz a. gelb als EF auf großem Adressausschnitt eines Briefes nach Köln, die Marke teils leicht berührt, an zwei Seiten überrandig und in frischer Erhaltung, rechts oben auf dem Adressteil als weiterer Aufgabestempel K2 Worms, 5/1 1853.
Der datumslose Einkreisstempel ist als Markenentwerter nur von 1.9.1852 bis 6.1.1853 dokumentiert. Komplette Briefe oder großen Briefteile sind nur in wenigen Exemplaren bekannt.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 10 (1004044) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5221 Brief (cover) 40 image
Thurn & Taxis - Besonderheiten

1867, BREMEN-BAHNHOF, 25/3 67, preußischer Einkreisstempel in BLAU als FREMDENTWERTUNG auf komplettem Faltbrief mit EF 3 Sgr ockerbraun, farblos durchstochen, nach Eschwege. Marke oben links leicht eckrund, insgesamt gute und saubere Erhaltung. Signiert Sommer BPP. Sem-Katalog 850.-€+

Katalog-Nummer(n) : 40 (1003085) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Wurttemberg
5222 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

1800, RAVENSBURG.RECOMMANDIERT N., etwas unklarer Abschlag des Einschreibstempels in Sonderform auf Kabinett-Faltbriefhülle nach Altshausen. Als Briefhülle wurde ein Vordruck-Meldebogen der Freien Reichsstadt Augsburg bezüglich durch franz. Truppen erlittene Kriegsschäden verwendet.

Erhaltung: Brief (1027446) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5223 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

N. THAILFINGEN, L 1 schwarz auf Brief mit Inhalt (1809)

Erhaltung: Brief (1027948) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5224 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

1809, "CHARGE CRAILSHEIM", roter Gitterstempel auf Faltbriefhülle mit vollem Inhalt, geschrieben "Crailsheim 26.Sept. 1809" nach Stuttgart

Erhaltung: Brief (1027449) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5225 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

1842, Portobrief mit schwarzem L2 "LUDWIGSBURG" nach St.Peterburg/Russland. Württemberg berechnete 4 Kr., Bayern für den Transit 6 Kr., bestätigt mit AUSLAG-Stempel von Nürnberg, Preussen berechnete 3 1/2 Sgr. Transitgebühr und errechnete den Gesamtbetrag inkl. der russ. Zustellgebühr von 63 1/2 Sgr., rückseitig, die russ.Post berechnete dem Empfänger den stolzen Betrag von 447 Kop., ein interessanter Transitbeleg in sauberer Qualität.

Erhaltung: Brief (1024469) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5226 Brief (cover) image
Württemberg - Vorphilatelie

1856, PLOCHINGEN, Steigbügelstempel in schwarz bzw. in blau (2) auf Vorphila- bzw. markenlosen Belegen, Luxusabschläge

Erhaltung: Brief (1028031) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5227 Brief (cover) 46b image
Württemberg - Vorphilatelie

1876, 10 Pfg. karmin, Einzelfrankatur auf vorgedruckter Postkarte, mit Stempel K.W.SCHIFFSPOST A. D. BODENSEE nach Rorschach, Foto-Befund Heinrich BPP (2023)

Katalog-Nummer(n) : 46b (1028034) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 46b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5228 gestempelt (marked) 1a image
Württemberg - Marken und Briefe

1851, 1 Kr. schwarz auf hellsämisch, blauer K 2 GSCHWEND, Kabinett, sign. Drahn sowie Foto-Befund Heinrich BPP (2024), Handbuch + 50 P.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1a (1028002) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM