Austria continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
7774 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1850/1919, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, überwiegend mit klassischen Ausgaben frankiert, dazu etwas Vorphilatelie, bessere Frankaturen und Entwertungen,
gute Portostufen und etwas Lombardei/Venetien mit guten Stempeln und Frankaturen, insg. über 150 Belege.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1028859)
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7775 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
1 - 432 |
Österreich
1850/1922, Komplette Sammlung ungebraucht/ postfrisch und gestempelt in einem kleinen Einsteckbuch und auf Steckkarte, MiNr. 7-9 Neudruck, mit 5 mal 5 Kr. Fiskalmarken
1870 und 1871, 1 Fl und 50 Kr auf Briefstück und Zeitungsstempel - Marken von 1858 und 1890 sowie 6 Correspondenzkarten (Mi€n.A.d.E. 8.000,-).
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 1 - 432
(1008582) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Get Market Data for [Austria 1 - 432] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7776 |
|
|
Österreich
1850/1970 (ca.), bunter, nach Kronländern sortierter Bestand von Briefen, Ganzsachen und Ansichtsichkarten, mit Einschreiben, Bahnpost, Auslandspost, besseren Stempeln
kleinerer Orte u.a.. (1028131) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7777 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
|
Österreich
1850/1985, Posten mit Teil- bzw. Restsammlungen mit Dubletten von alt bis neu, sowie kompl. gest. Sammlung 1945-85 mit u.a. Grazer-Aufdruck und Renner ungezähnt, meist
gebraucht, mit vielen kompletten Ausgaben in 7 Alben
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (1028597) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
|
SOLD for €420.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7778 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) FDC |
|
Österreich
1850/1990 (ca.), umfangreicher Nachlass in zwei großen Kartons. Viel Material in 14 Vordruckalben und Steckbüchern sowie zahllosen Tüten, oft original von der Versandstelle. Ein Album Vorkrieg ab Klassik,
sonst Nachkrieg. Dazu Unmengen Belege und FDC lose und in Briefalben. Fundgrube für geduldige Sucher
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief/FDC (1028501)
|
SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7779 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** |
|
Österreich
1850/2000 (ca.), Fundgrube im Steckbuch ab der Klassik, bessere Werte der Zwischenkriegs- und Nachkriegszeit auf Blättern und Steckkarten, Lagerbuch moderne Ausgaben und einiges mehr im Karton. Dazu
hunderte alte Ganzsachen, Belege und moderne Bedarfspost.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch) (1026791)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7780 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
|
Österreich
1850/2003, Sammlung und Dubletten mit Schwerpunkt 1919/1937, vorwiegend Dauerserien/Porto/Militär, detaillierte Aufstellung anbei (Michel 2019 n. A. d. E. ca.
€5700)
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1024615) (Image) (image1)
(All Scans)
|
SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7781 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1850/60, umfangreicher Briefposten der klassischen Ausgaben, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, u.a. EF der MiNr. 10 sowie MeF der MiNr. 13, 16 und 22, dazu
gute Abstempelungen und ein Einschreibbrief, insg. ca. 100 Belege.
Erhaltung: Brief (1028853) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7782 |
|
|
Österreich
1850-1907, Sammlung im Steckbuch, meist mehrfach gesammelt, u.a. Nr. 1 (3), 2 (6) sowie Brief, 10, 11, 16b ungebraucht ohne Gummi Foto-Befund Babor, 17b gestempelt,
gepr. W. Engel BPP, teils in unterschiedlicher Erhaltung (1018949) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
|
SOLD for €360.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7783 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
|
Österreich
1850-1937, Sammlung im Falzlos-Album, sehr gepflegt und in guter Erhaltung, u.a. Nr. 1-5 (2), Nr. 161-177, ab Republik mit augenscheinlich allen guten Ausgaben
postfrisch inkl. Wipa- Einzelmarke sowie Faserpapier, Wipa-Block mit Schutzumschlag und Attest Rupp "einwandfrei", Dollfuss, dazu Porto ebenfalls mit den guten Sätzen, ein empfehlenswertes Objekt
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/**
(postfrisch) (1028923) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7784 |
|
|
Österreich
1850-1996, umfangreiche Sammlung vorw. gestempelt, einiges auch postfrisch bzw. ungebraucht, mit einer Fülle von guten Ausgaben, u.a. Rotary, FIS, Dollfuß etc., meist in
guter Erhaltung, hoher Katalogwert (1025191) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
|
SOLD for €640.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7785 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
|
Österreich
1850er-1970er Jahre ca.: Rund 260 Briefe, Postkarten, Ganzsachen und Ansichtskarten aller Art, in etwas unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung:
Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (1024666) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7786 |
Brief (cover) |
|
Österreich
Ab 1850 (ca.), Zusammenstellung von 8 prachtvollen Briefen der ersten Ausgabe mit Abstempelungen von Prag inkl. Briefsammlungen, ein Beleg mit Foto-Attest Babor, bessere bzw. mittlere Stempel
Erhaltung: Brief This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (988615)
|
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7787 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1851/1865, Lot von 3 markenlosen Auslandsbriefen, 1851 von Reichenau nach Pernau, 1860 aus der Ukraine nach Brody Prag Klentsch, Stempel "RUSSIE" sowie 1865 von Litauen nach Prag "AUS RUSSLAND"
Erhaltung: Brief This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (988546)
|
SOLD for €40.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7788 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) |
|
Österreich
1851/1985, schöne Teil-Sammlungen in 4 Alben, dazu zahlreiche ehemalige Auktionslose, Steckkarten und Tüten ab den Klassikwerten mit vielen besseren Ausgaben u.a. ANK
175-177 in gestempelter Kabinetterhaltung, vielen kompletten Sätzen der 20, 30 und 40er Jahre wie Flugpostausgaben, Rotary, FIS, Maler, Katholikentag, Wiener- und Grazer-Aufdruck usw., dazu etwas Lombardei & Venetien, Feldpost, einige Belege,
Dubletten und etwas modernes Material. Wir empfehlen eine Besichtigung!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief (1014467)
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
|
SOLD for €2,400.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7789 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1852/1895, Lot von 8 unfrankierten Belegen "Ex Offo Briefe", dabei zwei gebührenfreie gedruckte Belege, für den Spezial-Sammler!
Erhaltung: Brief (1010437) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7790 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1852/1986, Lot mit über 40 Briefen, Karten und Ganzsachen mit interessanten Stücken, dabei Privatganzsachen, Zensur, Flugpost, Österr.Gebiete usw.
Erhaltung:
Brief/Ganzsache (1021620) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7791 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1856/1915 ca., interessantes Konvolut mit über 20 meist frankierten Belegen im Briefalbum, dabei bessere Stempel, u.a. HORZOWITZ auf Brief mit MiNr.3, diverse
Fingerhutstempel, 10 Kr blau der 1867er Ausgabe auf Brief von Wien nach Constantinopel, ein frankierter Geldbrief in die Schweiz und weitere Besonderheiten.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1026399) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7792 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** FDC Brief (cover) |
|
Österreich
1860/2017 (ca.), Bestand in 16 Vordruck- und Briefalben bzw. Steckbüchern, ab den frühen Ausgaben bis in die Eurozeit, überwiegend gestempelt. Dazu zahlreiche Belege.
Fundgrube!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/FDC/Brief (1024813) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
|
SOLD for €110.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7793 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1860/2017 (ca.), Partie von ca. 60 Belegen, dabei interessante Stempel, Destinationen, eingehende Post, (Privat-)Ganzsachen, Luftpost, Zensur, usw.
Erhaltung:
Brief/Ganzsache (1022987) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
|
SOLD for €520.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7794 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
|
Österreich
1861 - 1918, Posten von etwa 100 Briefen und Karten, dabei Ansichtskarten, (auch Prägekarten), R-Briefe, Zensuren, diverse Destinationen, Feldpost, hohe Frankaturen, Paketkarten, Österreichische Post in der
Levante usw., bitte besichtigen!
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (1029308)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7795 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1861/1876, Partie von elf Briefen und Karten mit Frankaturen Wappen und Franz Josef, dabei Ortsbriefe, Fingerhutstempel "LUSSINPICCOLO", etc.
Erhaltung: Brief
(1005792) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7796 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1862/1953, vielseitige kleine Sammlung von 44 Briefen und Karten, dabei Ganzsachen incl. Privat-GA und Zusatzfrankaturen, Verwendungsformen, Zensur, Vignetten, bessere
Frankaturen usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1012316) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7797 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1863/1884, Lot von 8 Belegen "Aufgaberecepissen" zu recommandierten Briefen, alle unfrankiert, dabei Beleg von Prag nach Stein in Bayern über einen sehr schweren eingeschriebenen Brief
Erhaltung:
Brief (1010331)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7798 |
gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
|
Österreich
1870/1930 (ca.), Schönstempelpartie mit ca. 515 Marken, alle mit klaren, oftmals zentrischen Entwertungen, teils nach den Kronländern sortiert, auch Fingerhutstempel.
Nettes Spezialisten-Angebot!
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1014036) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7799 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1870/1990 (ca.), kleiner Karton mit Belegen von alt bis modern, bunte Mischung von bestimmt an die 500 Briefen, Karten und Ganzsachen, weiterhin auch sind auch einige Quittungen und Rechnungen enthalten.
Erhaltung wie üblich recht unterschiedlich. Stöberposten!
Erhaltung: Brief (1023544)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7800 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC |
|
Österreich
1870/2000, Posten mit hunderten von Briefen, Karten und Ganzsachen, teils Bedarfs- teils Sammlerbelege, dabei interessante Zensuren/Doppelzensuren, Ostmark, Nachporto,
Ballonpost, Privatganzsachen uvm.
Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC (1028550) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
|
SOLD for €210.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7801 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1871/1874, Lot von 4 nicht frankierten Nachfrageschreiben betr. verschiedener Anlässe meist ab Prag nach Wien bzw. Leitmeritz bzw. ab Gablonz nach Prag, interessante Zusammenstellung
Erhaltung:
Brief (1010315)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7802 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1876/1914, saubere Sammlung von 23 Briefen und Karten von/nach Triest, dabei (auffrankierte) Ganzsachen, Schiffs- und Bahnpost, zusätzlich einige Marken incl. MiNr.
154/156.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1029167) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(All Scans)
|
SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7803 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) postfrisch (never hinged) ** |
|
Österreich
1879/1954 ca.: Gruppe mit 8 Briefen und Ganzsachen, dabei u.a. Adresszettel 1951 mit Flugpost-Zudruck, einem Sonderdruck (Bogen zu 8 Marken der Mi. 1011) zur LIBA '72 in
Vaduz mit Heftchen, und ein kompletter Streifen (9 Marken inkl. Kehrdruck plus 4½ Leerfeldern) der 2 H. von 1916. Dazu zwei tschechische Briefe.
Erhaltung: Brief/Ganzsache/** (postfrisch) (1004448) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7804 |
|
|
Österreich
1879-1918, BOSNIEN - HERZEGOWINA und FELDPOST, Sammlung gestempelt im Falzlos-Album, dabei bessere Ausgaben Österreich-Ungarische Feldpost, Serbien etc., in guter Erhaltung (1028911)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7805 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) |
|
Österreich
1880/1990 (ca.), vielseitige Partie von ca. 330 Briefen und Karten, dabei zahlreiche meist gebrauchte Ganzsachen incl. Privat-Ganzsachen, interessante
Sondermarken-Frankaturen, Flugpost, usw.
Erhaltung: Ganzsache/Brief (1012390) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7806 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) |
|
Österreich
1880/2000 (ca.), Partie von ca. 435 Belegen mit insbesondere vorwiegend Ganzsachen in guter Vielfalt incl. Bildganzsachen, Besonderheiten, Stempel, usw.
Erhaltung: Ganzsache/Brief (1030105) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
|
SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7807 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1883/1890, Sammlung von über 80 Belegen aus Prag bzw. Umgebung sowie eine Partie Einzelmarken, dabei frankierte Zeitung, zufrankiertes Streifband etc., vieles mit kleineren Besonderheiten
Erhaltung:
Brief (1010517)
|
SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7808 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1890/1986 (ca.), KLEINWALSERTAL, außergewöhnliche Ausstellungssammlung mit ca. 120 Briefen und Karten, beginnend mit zehn KuK-Karten je entwertet mit Postablagen (teils
verschiedene), Vorderseite mit Teil einer Infla-Frankatur des Zollamtes Bödmen ab Mittelberg 31.8.23 nach München, 14 Briefe/Karten mit Frankaturen Zonenausgaben bzw. Gebühr bezahlt, sodann die Frankaturen Österreich bis in die 80er-Jahre. Ein tolles
Objekt, komplett abgebildet.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1011313) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(image34)
(image35)
(image36)
(image37)
(image38)
(image39)
(image40)
(image41)
(image42)
(image43)
(image44)
(image45)
(image46)
(image47)
(image48)
(image49)
(image50)
(image51)
(image52)
(image53)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7809 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1894/1918, PRAGER POSTAMT 1 in ROT, Spezial-Sammlung von ca. 80 Belegen mit roten Abstempelungen auf Nachportomarken, 11 Belege Stempeltype 398 (besonders gesucht!), 18
Belege Stempeltype 126 sowie 50 Belege Stempeltype 134 sowie Vergleichsbeleg roter Stempel Lemberg auf 10 Heller mit Artikel Dr. Pfalz in Zeitschrift Vindobona. Die Sammlung ist hervorragend dokumentiert mit Forschungsergebnissen, in dieser
Reichhaltigkeit wird ein solches Objekt nicht so schnell wieder auf den Markt kommen ...
Erhaltung: Brief (1010498) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(image18)
(image19)
(image20)
(image21)
(image22)
(image23)
(image24)
(image25)
(image26)
(image27)
(image28)
(image29)
(image30)
(image31)
(image32)
(image33)
(image34)
(image35)
(image36)
(image37)
(image38)
(image39)
(image40)
(image41)
(image42)
(image43)
(image44)
(image45)
(image46)
(image47)
(image48)
(image49)
(image50)
(image51)
(image52)
(image53)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7810 |
Brief (cover) |
|
Österreich
1894/1919, Spezial-Sammlung von knapp 100 Belegen "Schwarze Stempel Prag auf Nachportomarken" im Ordner, angereichert mit ergiebigem Dokumentationsmaterial, dabei Postverzollung, Auslandsbriefe, Belege in
die deutschen Kolonien, nicht anerkannte Drucksache (Foto-Attest Dr. Ferchenbauer), nachtaxierte Belege (auch 50 Kr. mit Foto-Attest Soecknick) etc., eine sehr schöne Partie, die das Herz jeden Spezial-Sammlers höherschlagen lässt.
Erhaltung:
Brief (1010512)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7811 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) |
|
Österreich
1896/1962, vielseitige Sammlung von 73 mittleren und besseren Belegen, dabei interessante Stempel, (Privat-)Ganzsachen, Litho-Ansichtskarten, usw.
Erhaltung:
Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (996735) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7812 |
Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1898/1989, KLEINWALSERTAL, umfassende Sammlung von ca. 240 Belegen ab KuK-Zeit incl. Postablage, nachfolgende Österreich, Nachkriegszeit mit Frankaturen
Bizone/Kontrollrat, sowie dann die Übernahme durch die österreichische Post mit zahlreichen Briefen und Karten, auch Flugpost, Besonderheiten, eingehende Post, usw.
Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache (1011338) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |
7813 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
|
Österreich
1900/1980 (ca.), vielseitige Partie von ca. 230 Briefen und Karten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei u.a. guter Teil Flugpost, (Privat-)Ganzsachen, usw.
Erhaltung: Brief/Ganzsache (1008444) (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(image13)
(image14)
(image15)
(image16)
(image17)
(All Scans)
|
CLOSED
Closing..Jun-13, 01:00 AM |