Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Liechtenstein continued...
7654 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Liechtenstein

1918/1959, Sammlung mit ca. 300 Belegen, alles Mischfrankaturen mit interessanten Stücken, alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen in 4 Ordnern

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1023011) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7655 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 40/42 image
Liechtenstein

1920, 80. Fürstengeburtstag, 50 H.-2 Kr. Madonna, spezialisierte Sammlung mit 60 Marken aller Wertstufen sowie einem Brief mit Satzfrankatur, sauber auf Albenblättern aufgezogen. Gezeigt werden verschiedene Farbnuancen, Druckbesonderheiten, Plattenfehler/Feldmarkmale, ungezähnt/teilgezähnt, Doppelzähnung, Plattennummern.

Katalog-Nummer(n) : 40/42 (1010873) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 40/42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €108.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7656 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * zu 40/42 image
Liechtenstein

1920, 80.Fürstengeburtstag (Madonna), Spezialitätenpartie mit den ungezähnten Schwarzdrucken (einmal dünne Stelle), dto. von zerkratzten Platten (einmal Bug), ferner 50 H. und 80 H. je mit (privater) Zähnung 10.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : zu 40/42 (1010993) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein zu 40/42] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7657 FDC image
Liechtenstein

1920/1959, saubere Sammlung mit über 60 echt gelaufenen FDC alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen, im Ordner, Mi. ca. 7500.-

Erhaltung: FDC (1023069) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

SOLD for €500.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7658 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC image
Liechtenstein

1920/1961: 17 Briefe, Postkarten, Ansichtskarten und FDCs in leicht unterschiedlicher Erhaltung.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/FDC (1004401) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7659 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Liechtenstein

1921-1970er Jahre: Kleines Lot mit postfrischen und gestempelten Marken und Blocks, dabei z.B. postfrische Werte Freimarken 1921 und 1934, die 1½ Fr. von 1925 gestempelt, diverse Blocks und Kleinbogen etc.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1023289) (Image)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7660 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Maximumkarten (Maximum) gestempelt (marked) image
Liechtenstein

1923/1960, interessanter Posten mit 23 Briefen, Karten, Ganzsachen und Maximumkarten sowie
Bl.3 u.4 und Flugpost 1934 lose sauber gestempelt

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Mk/o (gestempelt) (1027949) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7661 Brief (cover) image
Liechtenstein

1924/2000, umfangreiche Sammlung mit hunderten von Belegen, dabei Etiketten-Sammlung z.B. R- u. V-Zettel, Empfangsscheine, Automatenmarken, 11 Telegramm-Formulare mit interessanten Stempeln, usw., meist alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen in 7 Ordnern und 2 Lindner-Alben

Erhaltung: Brief (1023095) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7662 Brief (cover) image
Liechtenstein

1928/1995, Posten mit über 60 Belegen mit interessanten und attraktiven Mehrfachfrankaturen (2-5fach), Schwerpunkt nach 1970

Erhaltung: Brief (1027968) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €72.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7663 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image
Liechtenstein

1930/1959, saubere Sammlung mit über 60 Erst- und Sonderflug-Belegen und 3 Zeppelinbelegen, mit interessanten Stücken, alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen, Mi/LBK nur Flugbewertung (ohne Frankatur) ca. 5700.-, dazu über 300 Erstflugbelege von 1960-2006 in 7 Briefalben

Erhaltung: Brief/Flugpost (1023081) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (All Scans)

SOLD for €660.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7664 Brief (cover)
Liechtenstein

1930/2014, umfangreicher Posten mit hunderten von Belegen anfangs meist aus dem Bedarf ab ca. 1960 meist Sammlerbelege

Erhaltung: Brief (1023088)

SOLD for €130.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7665 Brief (cover) 107-15, 149-50 image
Liechtenstein

1930/1936 Kollektion von 8 Flugpost- bzw. Zeppelinbelegen, dabei kompletter Satz Flugpost 1930 auf chargiertem Brief bzw. Karte per 1. Postflug Vaduz-St. Gallen nach Breslau, Zeppelinmarken 1931 auf Zeppelinbrief bzw. zwei Karten (eine Karte mit eingedrucktem Zeppelinetikett), Postkarte 1931 von Triesenberg zur Zeppelin-Islandfahrt, Ansichtskarte zur 1. Südamerikafahrt 1931 (u.a. mit Koselmarke zu 2 Fr.) und ein FDC der Zeppelinmarken 1936.

Katalog-Nummer(n) : 107-15, 149-50 (1014883) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 107-15, 149-50] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7666 Brief (cover) image
Liechtenstein

1932/1958, Partie von sieben dekorativen Belegen, davon fünfmal Einschreiben, u.a. an "Seine hohe Durchlaucht Fürst und Fürstin Franz u. Elsa von und zu Liechtenstein in Vaduz Schloss".

Erhaltung: Brief (997583) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7667 Brief (cover) image
Liechtenstein

1941/2001, Posten mit 29 interessanten und verschiedenen Wert-Briefen mit attraktiven Frankaturen, Schwerpunkt nach 1980, nach Deutschland, Schweiz, Neuseeland und USA gelaufen

Erhaltung: Brief (1027963) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7668 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Liechtenstein

1945/2022, komplette postfrische Sammlung in 6 Vordruckalben, dabei auch Kryptomarken, Jahrbuch 2008 u.a., teils auch noch zusätzlich gestempelt gesammelt, dazu gestempelte Teilsammlungen in Einsteckbüchern, Mi. über 8000.- (für postfrisch), Nominalwert der postgültigen Werte ca. SFR.1500.-

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1023128)

SOLD for €800.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7669 Brief (cover) image
Liechtenstein

1958/2013, Sammlung mit ca. 100 Internationalen schweizer Antwortscheinen ab 50 C. Londoner Muster, (ab Nr.29), alle in Liechtenstein gebraucht und alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen im Ordner

Erhaltung: Brief (1023097) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7670 Brief (cover)
Liechtenstein

1960/2014, sehr umfangreiche, saubere Sammlung mit ca. 2300 Belegen, meist Sammlerbelege, dabei aber auch Bedarf, alles interessante Mischfrankaturen, viele Einschreiben, auch Wertbriefe, alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen in 29 Ordnern

Erhaltung: Brief (1022914)

SOLD for €340.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7671 Brief (cover) image
Liechtenstein

1960/2022 sehr umfangreiche, saubere Sammlung mit geschätzten 3600 Belegen, meist Sammlerbelege, wenig Bedarf, alles interessante Einzel- Mehrfach- oder Satzfrankaturen, viele Einschreiben, auch Wertbriefe, alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen in 46 Ordnern

Erhaltung: Brief (1022916) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €500.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7672 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Liechtenstein

1960/2022, umfangreiche Sammlung mit hunderten von meist postfrischen Kleinbogen Schwerpunkt vor 1990, dabei auch Chin. Tierkreiszeichen, Nominalwert der postgültigen Marken SFR. 225.-, hoher Kat.wert und enormer Anschaffungswert, zusätzlich 20 Kollektionsbogen der FL Post AG mit Nominalwert von SFr.200.-, in 5 Ordnern

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1022920)

SOLD for €260.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7673 FDC
Liechtenstein

1960/2023, sehr umfangreicher Dublettenposten mit tausenden von FDC teils 1-10fach in 4 Kartons

Erhaltung: FDC
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1022989)

SOLD for €280.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7674
Liechtenstein

1960-1994, Sammlung postfrisch im Falzlos-Album, fast vollständig, dazu 1 Album FDC bzw. 2 Alben Maximumkarten, dazu ein kpl. Koffer unsortierter Karten sowie 3 Alben FDC Österreich (1024694)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7675 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block)
Liechtenstein

1961/1997, Zwei Sammlungen: einmal gestempelt ab Anfang bis 1997 in zwei Safe-Dual-Alben und gestempelte Viererblocks 1960-1990 (1960 bis 1966 auch postfrisch) in drei Lindner-Falzlos-Alben

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Viererblock
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1015001)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7676 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC
Liechtenstein

1964/2022, umfangreiche Sammlung mit über 230 meist Sammlerbelegen mit attraktiven Einzel- und Mischfrankaturen, dabei auch Automatenmarken und Ganzsachen, zusätzlich noch Maximumkarten, Postmuseumskarten und Weihnachts-Karten der PWZ-Stelle

Erhaltung: Brief/Ganzsache/FDC
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1027978)

SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7677 Brief (cover)
Liechtenstein

1968/2023, umfangreiche Sammlung der offiziellen Ausstellungs-Sonderumschläge mit Nr. 1- 4 komplett bis 2023, Mi. ca. 2300.-, mit Dubletten, dazu Postmuseumskarten und Glückwunschkarten der Verkaufsstelle

Erhaltung: Brief (1023092)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7678 Maximumkarten (Maximum)
Liechtenstein

1978/2022, Sammlung amtlicher Maximumkarten ab Nr.1 komplett mit vielen Dubletten dabei Nr.1-3 mehrfach vorhanden, zusätzlich auch einige private MK, hoher Anschaffungswert

Erhaltung: Mk (1022992)

SOLD for €240.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7679 postfrisch (never hinged) ** image
Liechtenstein

1980/1995 Saubere, postfrische Sammlung im Vordruckalbum, ergänzt durch viele Kleinbogen.

Erhaltung: ** (postfrisch)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1008141) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €20.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7680 Brief (cover) image
Liechtenstein - Dienstmarken

1930/2014, saubere Sammlung mit über 400 Dienstbelegen teils MiF Dienstmarken/Freimarken, teils nur mit Freimarken frankiert, pauschalfrankierte, dabei viele Belege auch von der Verschließstelle/Postwertzeichenstelle Vaduz alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen in 5 Ordnern

Erhaltung: Brief (1022913) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7681 Brief (cover) image
Liechtenstein - Dienstmarken

1932/1935, sauberes Lot Dienstmarken-Kosel aus Nr.1-9 auf 17 Dienstbriefen, dabei viele R-Briefe, Mi. ca. 1500.-

Erhaltung: Brief (1025495) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7682 Brief (cover) image
Liechtenstein - Dienstmarken

1932/1991, Posten mit über 70 Dienstbriefen mit interessanten Stücken, dabei auch etwas Flugpost

Erhaltung: Brief (1025010) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7683 Brief (cover) image
Liechtenstein - Dienstmarken

1932/49, saubere Sammlung mit ca. 100 Dienstbelegen ab Nr.1-34 mit interessanten EF, MeF und MiF, alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen

Erhaltung: Brief (1022774) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7684 Brief (cover)
Liechtenstein - Dienstmarken

1933/1952 sauberes Lot Dienstmarken aus Mi.-Nr.2-27 auf 8 Dienstbriefen mit interessanten Frankaturen, dabei auch Wertbrief, sowie Plattenfehler und Brief mit Franco-Zettel IV

Erhaltung: Brief (1026091)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7685 Brief (cover) image
Liechtenstein - Dienstmarken

1950/1991, saubere Sammlung mit über 200 Dienstbelegen ab Nr.35 Ausgabe Fürstenkrone mit interessanten EF, MeF und MiF, alle einzeln sauber auf Blättern aufgezogen

Erhaltung: Brief (1022911) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7686 Brief (cover) image
Liechtenstein - Portomarken

1928/1937, Lot mit 19 unfrankierten Belegen mit verschiedenen Nachportomarken Ziffer im Band aus Mi.-Nr.13-20, dabei u.a. 7x 40 Rp. und 2x 50 Rp.

Erhaltung: Brief (1025505) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7687 Brief (cover) image
Liechtenstein - Portomarken

1928/1938, Lot mit 25 unterfrankierten Belegen aus dem Dt.Reich nach Liechtenstein gelaufen nachtaxiert mit Nachportomarken aus 5-30 Rp. Ziffer mit Band

Erhaltung: Brief (1025541) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7688 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Liechtenstein - Portomarken

1928/1938, Portomarken II, Ziffer im Band 5 - 50 Rp. auf 25 unterfrankierten Bedarfsbelegen aus dem Deutschen Reich nach Liechtenstein gelaufen

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1017195) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7689 Brief (cover) image
Liechtenstein - Portomarken

1928/1939, Lot mit 24 unterfrankierten Belegen innerhalb Liechtenstein gelaufen, nachtaxiert mit Nachportomarken aus 5-40 Rp. Ziffer mit Band, dabei auch Dienstpost

Erhaltung: Brief (1025544) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7690 Brief (cover)
Liechtenstein - Portomarken

1928/1939, Portomarken II, 5-40 Rp.Ziffer im Band auf 14 unterfrankierten Belegen meist mit FL-Frankatur,, dabei auch 2x mit PF" verstümmeltes P", teils leichte Mängel

Erhaltung: Brief (1026125)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
7691 Brief (cover) image
Liechtenstein - Portomarken

1928/1953, Lot mit 16 unterfrankierten Belegen aus dem Ausland u.a. Indien, USA, Schweden, Ungarn usw. nach Liechtenstein gelaufen und dort mit Nachportomarken Ziffer I und Ziffer II nachtaxiert, dabei auch 10 Rp. Skifahrer als Nachportomarke mit Abart"Ciechtenstein"

Erhaltung: Brief (1025521) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7692 Brief (cover) image
Liechtenstein - Portomarken

1928/1954, Lot mit 18 unterfrankierten Belegen innerhalb Liechtenstein gelaufen, nachtaxiert mit Nachportomarken aus 5- 40 Rp. Ziffer mit Band und 6 unterfrankierten Belegen aus Deutschland nachtaxiert mit 5-20 Rp. Ziffer mit Posthorn

Erhaltung: Brief (1025542) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
7693 Brief (cover) image
Liechtenstein - Portomarken

1929/1938, Lot mit 16 unterfrankierten Belegen aus der Österreich nach Liechtenstein gelaufen nachtaxiert mit Nachportomarken aus 5- 40 Rp. Ziffer mit Band, dabei 2x mit Stempel "RL"

Erhaltung: Brief (1025535) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM