28980 |
Karl Eugen 1744-1793: Dukat 1749, Stuttgart, Münzmeisterzeichen Peter Rasps, 3,47 g; Klein/Raff 257, Ebner 83, sehr schön+. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €3,500.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28981 |
Karl Eugen 1744-1793, Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1749, Stuttgart. Hochzeitsgeschenk der Städte und Ämter anläßlich der Vermählung mit Elisabeth Sophia Friederike von Brandenburg-Bayreuth.
Klein/Raff 258 a., Ebner 86, äußerst selten, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €300.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28982 |
Karl Eugen 1744-1793, Lot 2 Stück- 6 Kreuzer 1749, Klein/Raff 302, sehr schön. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |