28920 |
Friedrich Karl 1677-1693 (Administrator), Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1685, auf die Grundsteinlegung des Gymnasiums Illustre in Stuttgart, Klein/Raff 170.12.a, Ebner 27, sehr schön. (Tax Method:
Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €100.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28921 |
Friedrich Karl 1677-1693 (Administrator), Lot 22 Stück - Kreuzer 1687 (2x), 1690 (3x), 1691, 1692 (6x), 1693 (3x); 1/2 Kreuzer 1680,1689; Pfennig o. J. (2x) sowie Heller o.J. und Heller 1687 (2x), Klein/Raff 622.3
- 641, schön-sehr schön, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €190.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28922 |
Eberhard Ludwig 1693-1733, Zinngußmedaille 1705 (Ehemedaille), von P.H. Müller, auf die Hochzeit mit Johanna Elisabeth von Baden, 59 mm, 70,65 g; Klein/Raff 204a (Silber), Wielandt/Zeitz 93, Randfehler, min.
Kratzer, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €100.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28923 |
Eberhard Ludwig 1693-1733, Silbermedaille 1716, auf die Grundsteinlegung der Schloßkapelle in Ludwigsburg, Klein/Raff 205.a, Ebner 264, 23 mm; 3,30 g; fast vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €160.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28924 |
Eberhard Ludwig 1693-1733, Silbermedaille 1723, auf die Besitzergreifung in der Grafschaft Mömpelgard, Klein/Raff 206.a, Ebner 266, 22,1 mm; 2,70 g; fast vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |