26691 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) |
1948/2014, postfrische Sammlung in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig, dazu gestempelte Teilsammlung, Ganzsachen und umfangreiche Markenheftchen ab MH 1 bis zu den modernen Folienblättern, hoher Katalogwert mit guten Anteil Nominale. (K)
(Tax Method: Margin System) |
SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26692 |
postfrisch (never hinged) ** |
1948-2008, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette, sehr saubere postfrische Sammlung in zwei Steckalben, auch Posthornsatz in ordentlicher Erhaltung. Günstiger Ausruf, zudem da noch 8 Euronominale-Jahrgänge enthalten sind! (A2) (Tax Method:
Margin System) |
SOLD for €900.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26693 |
gestempelt (marked) |
1948/1983 ca., Berlin mal anders gesammelt: die gestempelten Marken wurden auf den selbstgefertigten Albenseiten nach Motiven zusammengestellt und mit tschechischen Texten beschrieben, z.B. Komponisten, Berliner Ansichten etc., auch frühe Sätze
enthalten! (A) (Tax Method: Margin System) |