26571 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) |
1945-1949: Umfangreiche, ausstellungsmässig beschriftete 8-bändige Sammlung in Leuchtturm-Leder-Ringbinder-Alben und einem Bogenalbum, es handelt sich um je 2 Alben "Allgemeine Ausgabe”, "Baden”, "Rheinland-Pfalz”
und "Württemberg”, die einzelnen Sammlungen behinhalten mehrere hundert Druckdaten, Bogennummern und Druck- sowie Farbbesonderheiten, mehrere Belege mit R-Briefen, MeF und Mischfrankaturen, ausserdem beinhaltet die Sammlung alle Sondermarken und
Blocks, teilweise gepr. BPP, ausgiebige Korrespondenz "Lokalausgabe Schönau/Schwarzwald” (K2) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |