Nachlässe continued...
23024 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC |
1860/2000 (ca.): Nachlass in 14 Alben, dabei Steckbücher mit Marken aus aller Welt, 2 Vordruckalben und 2 Steckbücher Belgien (meist postfrische, neuere Aboware), 3 Alben mit echt gelaufenen FDCs (meist Bund) u.a. (K) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23025 |
1860-1975 ca., etwa 30 Jahre gelagerter Nachlass in 20 großen und 4 kleinen Steckbüchern. Bei genauerem Hinsehen findet man immer wieder einige nette Kleinigkeiten. Ideal für Auflösung über Märkte bzw. Internet. (K) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23026 |
1860/2012 ca., kpl. belassener Sammlernachlass in über 35 Alben vorwiegend Deutschland, Kernstück ist eine anfänglich lückenhafte Bundslg., die allerdings hintenraus bis 2012 komplett ist (Nominale!), dazu div. Grundstocksammlungen der Bes. Gebiete,
Bayern etc., DR gestempelt bis 1945 ist dabei noch am besten bestückt, günstiger Startpreis! (K3) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €1,350.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23027 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
1868/1990 ca., wilder Nachlass in 6 unterschiedlichen Alben ab Bayern über DR hin zu Bund/Berlin (mit teils guten Anfangswerten!) und CH/FL/A, gemischt gesammelt, anschauen! (K) (Tax Method: Margin System) |