Niederlande continued...
21592 |
gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) |
1852/1975, sehr reichhaltiger alter Sammlungsbestand mit tausenden von Werten, Schwerpunkt wohl auf einem hervorragenden Klassikteil mit vielen guten Werten und Kabinettstücken, u.a. zahlreiche schöne Marken der
ersten Ausgabe (Hierbei etliche geprüft bzw. nach Platten bestimmt von Dr. Louis!), danach viele bessere der Semiklassik, zahlreiche Besonderheiten, Zähnungen, gute Sätze etc., hochwertige Fundgrube mit Potential!! (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €1,250.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
21593 |
gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
1852/1966, gute Grundstocksammlung im Klemmbinder, ab der ersten Ausgabe, nachfolgende Ausgaben zahlreich vertreten, u. a. etwas bessere Gulden-Werte, bessere Ausgaben u. a. Flugpost 1951 usw, im Anschluss Portomarken ab der ersten Ausgabe, sehr
hoher Katalogwert! (A) (Tax Method: Margin System) |