17978 |
gestempelt (marked) |
H.-Bl.2 |
1951, Posthorn-Heftchenblatt Nr.2 vom li. unt. Eckrand, sauber gestempelt, Mi. 700.- (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
17979 |
Brief (cover) |
HBl. 8yI (4) |
1960, Heuss/Ziffer, liegendes Wasserzeichen der Erstauflage, 4x komplettes Heftchenblatt (ohne Rand) mit 10 Pfg. Zusatzfrankatur Heuß 3 auf portogerechtem, eingeschriebenem Auslandsbrief (Israel) mit Flugpost, von
"KEHL 19.11.60" mit Ankunftstempel, M€ 3.600,- (M) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €350.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
17980 |
Brief (cover) |
H.-Bl.8 Y II u.a. |
1960, Heuss Heftchenblatt Nr. 8 Y II mit ZuF auf R-Eil-LP- 8 Pf.Heuss-GA-Karte von Holzhausen nach Berlin, Mi. 400.-+ (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €85.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
17981 |
postfrisch (never hinged) ** |
W1-S12 |
1951, alle 19 verschiedene Posthorn-Zusammendrucke kompl. postfrisch auf Lindner-T-Blätter, S6 tiefstgepr. Schlegel, Mi.3800.- (M) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €1,000.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
17982 |
gestempelt (marked) |
ex W1- S12 |
1951, 17 meist verschiedene gestempelte Posthorn-Zusammendrucke, dabei u.a. S 6 u. S 8, Mi. ca. 5000.- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €520.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
17983 |
S6 |
1951, senkrechter Zusammendruck 20+X+20, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 800,- € (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |