16135 |
postfrisch (never hinged) ** |
Bl. 4 ay |
1946, Brückenbau-Block mit 12 Pfg. dunkelrotrange, Type I/III auf y-Papier, postfrisches Prachtstück, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "...einwandfrei!" und Fotoattest Zierer BPP für yy-Papier, 420,- (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €110.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
16136 |
gestempelt (marked) |
Bl. 4 ay |
1946, Wiederaufbau-Block mit 12 Pfg. dunkelrotorange, Type I/I auf y-Papier, sauber gestempelt, Kabinett, signiert Zierer und Fotoattest Dr. Jasch BPP: "...echt und einwandfrei!", 1700,- (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €410.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
16137 |
Brief (cover) |
Bl. 4 ay FDC |
1946, Brückenbau-Block mit 12 Pfg. dunkelrotrange, Type I/I auf y-Papier mit ERSTTAG-Stempel "ERFURT 1z 30.3.46" auf R-Brief mit Zufrankatur nach Berlin mit Ankunftsstempel (Amberger-Briefe wurden aber nicht durch
die Post befördert), Kabinett, Fotoatteste Zierer und Dr. Jasch BPP: "...echt und einwandfrei!) - sehr schöner FDC! (T) (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |