12960 |
Brief (cover) |
505 B (5) |
1933, 20 Pfg. Wagner im Viererblock und Einzelwert auf Einschreibe-Eilboten-Luftpostbrief aus "BERLIN 11.12.33" nach Wien und retour mit allen Stempeln und Vermerken, trotz nicht portogerechter Frankierung ein
dekorativer Brief mit dieser besseren Marke! (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €420.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12961 |
Brief (cover) |
505 B OR |
1933, 20 Pfg. Wagner, Zähnung B mit Oberrand als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus "GEISING 8.9.34" nach Haschbach, CSR mit rückseitigem Verschlußzettel der Devisenüberwachung mit übergehendem
Stempel aus "DRESDEN 8.9.34", Umschlag winzig oben verkürzt, sonst einwandfreie Erhaltung, signiert Schlegel BPP - sehr seltene Frankatur! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €540.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12962 |
Brief (cover) |
505 B, 506 A, P 251 |
1933, 20 Pfg. und 25 Pfg. Wagner als Zufrankatur auf 6 Pfg. Sonder-Ganzsachenkarte als Zeppelinkarte zur Deutschlandfahrt mit Auflieferung "BERLIN-ZENTRALFLUGHAFEN 19.5.34" nach Friedrichshafen, Pracht (Sieger 246
B b) (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12963 |
Brief (cover) |
506 (4) |
1933, 25 Pfg. Wagner im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Auslands-R-Brief bis 80 gr. aus "BERLIN 24.11.33" nach Hellerup mit Ankunftsstempel, Umschlag senkrecht gefaltet und unten etwas verkürzt
sowie 2 Werte leicht fleckig, trotz der Einschränkungen noch feiner Beleg mit dieser sehr seltene Frankatur! (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €470.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12964 |
postfrisch (never hinged) ** |
507 |
1933, 40 Pfg Wagner, einwandfrei postfrisch, unsigniert, M€ 950,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12965 |
Brief (cover) |
507 |
1933, 40 Pfg. Wagner als portogerechte Einzelfrankatur auf kleinformatigem Brief der 2. Gewichtsstufe aus "WINGEN 2.3.34" in die Schweiz, Pracht, Fotoattest Schlegel BPP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |