10974 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
76 I Essay (9) |
1911, 3 Pfg. Luitpold, ungezähnter Entwurf des Graphikers Emmerich in rot, je im waagerechten Paar, 3er- und 4er-Streifen als Einheiten mit Rand, 2 verschiedene Formate auf unterschiedlichen Papiersorten ohne
Gummi, teils kleine Büge, sonst Pracht, je signiert Ludin BPP, dekorativ! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
10975 |
76 I Essay (12) |
1911, 3 Pfg. Luitpold, ungezähnter Entwurf des Graphikers Emmerich in dunkelbraun, drei waagerechte 4er-Streifen in zwei verschiedenen Formaten im großem Blockformat (14 x 17 cm) auf gelblichem Papier ohne Gummi,
oben oberhalb der Marken mit waagerechter Faltung, sonst Pracht, signiert Ludin BPP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
10976 |
76 I Essay (12) |
1911, 3 Pfg. Luitpold, ungezähnter Entwurf des Graphikers Emmerich in rötlichbraun, drei waagerechte 4er-Streifen in zwei verschiedenen Formaten im großem Blockformat (13 x 20 cm) auf gelblichem Papier ohne Gummi,
kleine Knitter, sonst Pracht, signiert Ludin BPP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
10977 |
postfrisch (never hinged) ** |
77 IU (100) |
1911, 5 Pf LUITPOLD grün im kompletten UNGEZÄHNTEN ORIGINALBOGEN postfrisch, je sign. "Bay.St.Min.d.Fin.", Mi 3.000.- (M) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |