Liechtenstein continued...
8395 |
Brief (cover) |
125 |
1934; 5 Fr. braun mit breiten Blockrändern entwertet mit dem Sonderstempel der Landesausstellung vom 1. X. 34 auf R-Brief nach Waldsee in Württemberg (Ankunftsstempel). Hochwertiger- und seltener Beleg. (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €510.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
8396 |
postfrisch (never hinged) ** |
142 |
1953; 5 Fr. schwarzviolett im senkrechten postfrischen Paar mit breiten Bogenrändern. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €260.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
8397 |
142 |
1933, 5 Fr. Freimarken, tadellos postfrisch, Fotoattest Reinhardt BPP, Mi. 650,- € (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €160.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
8398 |
FDC |
173/79 |
1939, Vögel, alle 7 Werte auf 2 eingeschriebenen Ersttagsbriefen von Triesen nach New York, je mit Ankunftstempeln, tadellos, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €110.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM |
8399 |
ungebraucht (hinged) * |
Bl. 1 |
1934, Vaduz-Block, ungebraucht, 4 Falzspuren/-reste im Blockrand, Marke postfrisch, tadellos, Mi. 1.600,- € (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |