CAMEROUN continued...
1754 og 42A image10c. rouge. Surcharge Corps Expéditionnaire Franco Anglais s/timbre d'Afrique équatoriale GABON. CdeF. Pièce unique par sa position. Tirage 25. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 42A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 26500

Currently...€20,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1755 nh 149a/152a image4 valeurs. Série complète sans CAMEROUN sans le cartouche. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 149a/152a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 490

Currently...€240.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1756 og 208a image2c. brun-noir surcharge noire. Gomme coloniale. Coin de feuille. Coin daté du 29.11.38. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 208a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1757 OblL. 236/239 imageSérie complète ''SPITFIRE'' obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 décembre 1940. Grande cachet bleu ''LEGION DU CAMEROUN'' et cachet de la ''JOURNEE DU SPITFIRE'' avec Croix de Lorraine. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 236/239] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€360.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1758 og 245 imageSPITFIRE. Bloc de 4. Coin de feuille. Petite variété sur le ''S'' en bas à droite. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 245] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 520

Currently...€300.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1759 OblL. 261 + PA8 image10F. brun + PA 7F. lilas, s/reçu de douane recommandée obl. de DOUALA du 26 mars 1940. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 261 + PA8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1760 nh 265a imageSérie Entraide. 9 valeurs. Divers colonies ND dont 6 valeurs avec BdeF. Tous SUP. et sans charnière. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 265a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,350.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1761 nh 332 / 334 imageSérie complète Réunification surchargée. 3 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 332 / 334] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1762 nh 332 / 334 imageSérie complète Réunification surchargée. 3 valeurs. SUP. (Image)

€ 520

Currently...€300.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
CANTON
1763 OblL. 4 image5c. vert. Obl. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Canton) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 650

Currently...€300.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
CASTELLORIZO
1764 OblL. 0 imageLettre manuscrite du 3 octobre 1917 frappée du grand cachet maritime CASTELORIZO - OCCUPATION FRANCAISE à destination de CERNEUX. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 0] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
CHINE Bureaux français
1765 ng 14+ 16 image1F. bronze et 5F. violet. Bloc de 25. Tirage s/bristol avec dentelure figurée. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [China 14+ 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€10,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1766 og 64A image4c. lilas-brun s/gris. Bloc de 4. SUP. (Image)

Get Market Data for [China 64A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4400

Currently...€3,700.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
CILICIE
1767 og 0 imagePetit lot de Cilicie comprenant les numéros 1 + 2 + 3 + 5 + 6 + 8 + 9 + 10 + 11 + 12 + 13 + 42 + 45 + 46 + 58 + 60 + 61. 17 valeurs. Quelques timbres collés sur fragments. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 0] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 218

Currently...€70.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1769 OblL. 8 + 18 image1pi. bleu + 25pi. rouge carminé s/paille obl. s/lettre en arabe frappée du cachet arabe. TB. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 8 + 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€175.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1770 og 15/ 28 image14 valeurs. Timbres collés s/fragment sauf quelques exceptions. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 15/ 28] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 356

Currently...€120.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1771 og 30/ 40 image11 valeurs dont numéro 35 avec surcharge renversée et numéro 32 obl. Quelques timbres collés s/fragment. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 30/ 40] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 172

Currently...€60.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1772 og 42g + 69b image+ 74 + 58e. 4 valeurs. N°42 double surcharge obl. + n°69 double surcharge + n°74 surcharge ''T.E.O. Cilicie'' déplacée obl. + n°58 sans ''T.E.O.''. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 42g + 69b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1773 og 43 image20 pa. rose. Dentelés 12. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 43] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Currently...€120.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
1774 OblL. 48 / 57 image10 valeurs. Obl. Quelques timbres s/fragments. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 48 / 57] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 175

Currently...€60.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM