CAMEROUN continued...
1754 |
42A |
10c.
rouge. Surcharge Corps Expéditionnaire Franco Anglais s/timbre d'Afrique équatoriale GABON. CdeF. Pièce unique par sa position. Tirage 25. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 42A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 26500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1755 |
149a/152a |
4
valeurs. Série complète sans CAMEROUN sans le cartouche. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 149a/152a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 490
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1756 |
208a |
2c.
brun-noir surcharge noire. Gomme coloniale. Coin de feuille. Coin daté du 29.11.38. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 208a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1757 |
OL. |
236/239 |
Série
complète ''SPITFIRE'' obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 décembre 1940. Grande cachet bleu ''LEGION DU CAMEROUN'' et cachet de la ''JOURNEE DU SPITFIRE'' avec Croix de Lorraine. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 236/239] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1758 |
245 |
SPITFIRE. Bloc de 4. Coin de feuille. Petite variété sur le ''S'' en bas à droite. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 245] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 520
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1759 |
OL. |
261 + PA8 |
10F.
brun + PA 7F. lilas, s/reçu de douane recommandée obl. de DOUALA du 26 mars 1940. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 261 + PA8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1760 |
265a |
Série
Entraide. 9 valeurs. Divers colonies ND dont 6 valeurs avec BdeF. Tous SUP. et sans charnière. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 265a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1761 |
332 / 334 |
Série
complète Réunification surchargée. 3 valeurs. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 332 / 334] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1762 |
332 / 334 |
Série
complète Réunification surchargée. 3 valeurs. SUP. (Image)
€ 520
Closing..Sep-19, 06:00 PM |