Cérès 1849 1850 continued...
125 |
OL. |
7 |
1F.
vermillon orange nuance rare, dans le département de l'Ardèche, tirant vers l'orange et non le rouge. Obl. grille s/lettre frappée du CàD de MONTPEZAT-SOUS-BAUZON du 28 avril 1849 à destination d'ORANGE. Pièce et couleur de référence. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 34000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
126 |
OL. |
7 |
1F.
vermillon obl. s/lettre portant le CàD de VIERZON du 14 mars 1849 à destination de CHATEAUROUX. Cachet d'arrivée au dos. 4 marges visibles. SUP. (Image)
€ 34000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
127 |
OL. |
7a |
1F.
vermillon vif. Obl. TB. RR. (Image)
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 27500
SOLD for €7,551.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
128 |
OL. |
7a |
1F.
vermillon vif obl. grille s/lettre frappée du CàD de ST-QUENTIN du 8 août 1849 à destination de LAON. Arrivée le 9 août. SUP. R. (Image)
€ 37000
SOLD for €24,102.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
129 |
OL. |
7a |
1F.
vermillon vif obl. grille s/lettre frappée du CàD de STE MARGUERITE du 9 juin 1849 à destination de BEZIERS. SUP. (Image)
€ 37000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
130 |
7B |
1F.
vermillon terne. Bord de feuille. Belle gomme. Grande fraîcheur. Pièce de musée. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 7B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
131 |
OL. |
7B |
1F.
vermillon tendant vers le terne. Obl. Grandes marges. TB. RR. (Image)
€ 19000
SOLD for €5,666.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
132 |
8 |
20c.
bleu s/jaunâtre dit ''Durrieu''. Grandes Marges. Non émis. SUP (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5250
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
133 |
8a |
20c.
bleu foncé dit ''Marquelet''. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4400
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
134 |
8b |
20c.
bleu s/azuré foncé dit "Astruc". Bloc de 4. Paire supérieure *. Grande fraîcheur. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 23000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
135 |
8b |
20c.
bleu s/azuré dit "Astruc". SUP. (Image)
€ 4200
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
136 |
8b |
20c.
bleu s/azuré dit "Astruc". Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
€ 23000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
Présidence 1852
137 |
9 |
Essai
du 10c. vert s/jaune. Bloc de 4 avec filet d'encadrement + cachet de contrôle C.F. dans la marge. Défauts sinon SUP. (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
138 |
9 |
10c.
bistre-jaune. B. RR. (Image)
€ 48500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
139 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. PC. TB. (Image)
€ 850
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
140 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
141 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. B. (Image)
€ 850
SOLD for €159.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
142 |
OL. |
9 |
Paire
verticale du 10c. bistre-jaune. Obl. PC 3425. SUP. (Image)
€ 1900
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
143 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune obl. OR aux 4 coins du timbre s/lettre manuscrite de 1855 à destination de MIGE - YONNE. Pièce photographiée dans le catalogue Yvert spécialisé 1975. SUP. R.
€ 7000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
144 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune (filet effleuré), avec amorce d'un voisin, obl. "OR" par 2 fois, s/lettre locale manuscrite de MONTOIS datée du 20 février 1854. B. (Image)
€ 7000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |