Poste aérienne continued...
1310 |
15 |
50F.
Burelé. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 16 juin 1936. SUP. (Image)
€ 7500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1311 |
15 |
50F.
Burelé. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1312 |
OL. |
15 |
50F.
Burelé. Obl. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1313 |
15a |
50F.
Burelé. Surcharge ''SPECIMEN''. SUP. R. (Image)
€ 8500
SOLD for €5,012.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1314 |
15b |
50F.
Burelage renversé. BdeF. SUP. (Image)
€ 1600
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1315 |
15b |
50F.
Burelage renversé. SUP. (Image)
€ 1600
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1316 |
15b |
50F.
Burelage renversé. Coin de feuille daté du 16 juin 1936. SUP. (Image)
€ 1600
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1317 |
15b |
50F.
€ 850
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1318 |
OL. |
15b |
50F.
Burelage renversé. Obl. TB. (Image)
€ 425
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1319 |
27 |
500F.
Vue de Marseille. Bloc de 4. Coin de feuille daté 8.7.49. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1320 |
29 |
1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 16.12.49. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1321 |
29 |
1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 13.5.52. SUP. (Image)
€ 950
SOLD for €312.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1322 |
30/33 |
Série
Prototypes. 4 valeurs. SUP. (Image)
€ 400
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1323 |
30/33 |
Série
prototypes. 4 valeurs. SUP. (Image)
€ 400
SOLD for €189.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1324 |
30/33 |
Prototypes. Série complète. 4 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1953. SUP. (Image)
€ 1980
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1325 |
37 |
Prototypes. 1000F. Alouette. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 7.2.58. SUP. (Image)
€ 360
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1326 |
62 |
30F.
Potez 25. Valeur faciale et légende absente tenant à normal. SUP. RR. (Image)
€ 13500
SOLD for €2,552.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |