France Classique continued...

686 og 59 image15c. bistre. TB. (Image)

Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 650

Currently...€300.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
687 og 59 image15c. bistre. Trace de charnière très légère. TB. (Image)

€ 725

Currently...€200.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
688 ng 59 image15c. bistre. B. (Image)

€ 150

Currently...€50.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
689 OblL. 59 imagePaire du 15c. bistre obl. CàD Bureau de Passe 1307 du 27 avril 1874 s/lettre frappée du CàD de DIJON du 28 avril à destination de GENEVE - SUISSE. Arrivée au verso. TB. (Image)

€ 500

Currently...€350.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
690 OblL. 59 + 53 x 2 image15c. bistre, perforé BC entrelacé + 5c. vert-jaune s/azuré x 2 obl. étoile 35 s/lettre incomplète frappée du CàD de PARIS - R. DE LUXEMBOURG du 10 janvier 1874 à destination de COGNAC - CHARENTE. Arrivée le 11. SUP. (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 59 + 53 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
691 OblL. 60 image25c. bleu bloc de 24 + 2 x blocs de 4 + bloc de 8 s/lettre frappée du CàD de LORIENT du 22 octobre 1874 à destination de MAHE - ILE DES SEYCHELLES - Possessions Anglaises. Au verso, cachet d'arrivée du 15 novembre 1874. Affranchissement à 10F. unique. Destination exceptionnelle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
692 OblL. 60A image25c. bleu, Type I, Obl. GC 6165 s/lettre frappe du cachet perlé CHOISY-EN-BRIE du 15 mars 1873 à destination de MONTREUIL près de DREUX. Au verso, divers cachets de transit puis d'arrivée à Dreux le 17 mars. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
693 OblL. 60A image25c. bleu, Type I, s/lettre frappée du CàD de TOURS du 31 décembre 1874 à destination d'AMBOISE. Timbre ayant déjà servi. Taxe de 40c. au tampon. Accompagné de sa lettre chargée de chargement d'office. R. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
694 OblL. 60A image25c. bleu utilisé s/document fiscal obl. par la signature de l'expéditeur. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
695 OblL. 60A image25c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 7 avril 1871 à destination de LES AUBIERS - DEUX-SEVRES. A son arrivée le 9, lettre taxée à 40 au tampon car timbre ayant déjà servi. Courrier accompagné de son procès-Verbal portant le CàD du 12 avril 1873 ainsi que de la lettre pour fraude de la Direction des Timbres-Postes au Procureur de la République datée du 19 avril 1873. TB. RR. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
696 OblL. 60A imagePaire du 25c. bleu obl. GC 4557 s/lettre frappée du CàD de LANGOIRAN du 21 décembre 1871 à destination de ST-DENIS - LA REUNION par SUEZ. Destination rare. B. (Image)

Get Market Data for [Reunion 60A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€125.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
697 og 60Ab image25c. bleu. Paire Tête-Bêche. Très frais. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 13000

Currently...€7,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
698 ng 60Ac image25c. bleu. ND. Pièce exceptionnelle. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€750.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
699 OblL. 60C image25c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de VERSAILLES - SENAT du 6 août 1876 à destination d'ALENCON - ORNE. Arrivée le 5. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
700 OblL. 60C + 59 + 57 + 56 + 53 + imageBande de 4 du 25c. bleu + 15c. bistre x 35 + 80c. rose + 30c. brun + 5c. vert-jaune s/azuré + 40c. Siège x 10 obl. Ancre s/grande lettre frappée du CàD octogonal CONFEDERATION ARGENTINE du 26 novembre 1872 à destination de MIRAMONT - HAUTE-GARONNE. Arrivée à SAINT-GAUDENS le 4 janvier 1873. Quelques défauts mais affranchissement exceptionnel. R. (Image)

Get Market Data for [Togo 60C + 59 + 57 + 56 + 53 +] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
701 OblL. 60C + 38 image25c. bleu + 40c. Siège obl. s/lettre locale recommandée frappée du CàD rouge PARIS (2) AFFRANCHISSEMENT du 24 mai 1876. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 60C + 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
Groupe allégorique 1876 1900
702 ng 0 imageEssais. Projet privé Meillet et Pichot non adopté. Effigie de Napoléon. 10 pièces + essai de guillotinage. TB. (Image)

Get Market Data for [France 0] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
703 OblL. 62 image2c. vert. Obl. B. (Image)

Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 340

Currently...€130.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
704 OblL. 62 image2c. vert. Obl. typographique. SUP. (Image)

€ 340

Currently...€125.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
705 og 63 image4c. vert. TB. (Image)

Get Market Data for [France 63] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 220

Currently...€90.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM