686 |
59 |
15c.
bistre. TB. (Image)
Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 650
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
687 |
59 |
15c.
bistre. Trace de charnière très légère. TB. (Image)
€ 725
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
688 |
59 |
15c.
bistre. B. (Image)
€ 150
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
689 |
OL. |
59 |
Paire
du 15c. bistre obl. CàD Bureau de Passe 1307 du 27 avril 1874 s/lettre frappée du CàD de DIJON du 28 avril à destination de GENEVE - SUISSE. Arrivée au verso. TB.
€ 500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
690 |
OL. |
59 + 53 x 2 |
15c.
bistre, perforé BC entrelacé + 5c. vert-jaune s/azuré x 2 obl. étoile 35 s/lettre incomplète frappée du CàD de PARIS - R. DE LUXEMBOURG du 10 janvier 1874 à destination de COGNAC - CHARENTE. Arrivée le 11. SUP. (Image)
Get Market Data for [Luxembourg 59 + 53 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
691 |
OL. |
60 |
25c.
bleu bloc de 24 + 2 x blocs de 4 + bloc de 8 s/lettre frappée du CàD de LORIENT du 22 octobre 1874 à destination de MAHE - ILE DES SEYCHELLES - Possessions Anglaises. Au verso, cachet d'arrivée du 15 novembre 1874. Affranchissement à 10F. unique.
Destination exceptionnelle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €21,912.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
692 |
OL. |
60A |
25c.
bleu, Type I, Obl. GC 6165 s/lettre frappe du cachet perlé CHOISY-EN-BRIE du 15 mars 1873 à destination de MONTREUIL près de DREUX. Au verso, divers cachets de transit puis d'arrivée à Dreux le 17 mars. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 60A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
693 |
OL. |
60A |
25c.
bleu, Type I, s/lettre frappée du CàD de TOURS du 31 décembre 1874 à destination d'AMBOISE. Timbre ayant déjà servi. Taxe de 40c. au tampon. Accompagné de sa lettre chargée de chargement d'office. R. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
694 |
OL. |
60A |
25c.
bleu utilisé s/document fiscal obl. par la signature de l'expéditeur. TB. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
695 |
OL. |
60A |
25c.
bleu obl. s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 7 avril 1871 à destination de LES AUBIERS - DEUX-SEVRES. A son arrivée le 9, lettre taxée à 40 au tampon car timbre ayant déjà servi. Courrier accompagné de son procès-Verbal portant le CàD du 12 avril
1873 ainsi que de la lettre pour fraude de la Direction des Timbres-Postes au Procureur de la République datée du 19 avril 1873. TB. RR. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
696 |
OL. |
60A |
Paire
du 25c. bleu obl. GC 4557 s/lettre frappée du CàD de LANGOIRAN du 21 décembre 1871 à destination de ST-DENIS - LA REUNION par SUEZ. Destination rare. B. (Image)
Get Market Data for [Reunion 60A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
697 |
60Ab |
25c.
bleu. Paire Tête-Bêche. Très frais. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 60Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 13000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
698 |
60Ac |
25c.
bleu. ND. Pièce exceptionnelle. Signé BRUN. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 60Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
699 |
OL. |
60C |
25c.
bleu obl. s/lettre frappée du CàD de VERSAILLES - SENAT du 6 août 1876 à destination d'ALENCON - ORNE. Arrivée le 5. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 60C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
700 |
OL. |
60C + 59 + 57 + 56 + 53 + |
Bande
de 4 du 25c. bleu + 15c. bistre x 35 + 80c. rose + 30c. brun + 5c. vert-jaune s/azuré + 40c. Siège x 10 obl. Ancre s/grande lettre frappée du CàD octogonal CONFEDERATION ARGENTINE du 26 novembre 1872 à destination de MIRAMONT - HAUTE-GARONNE. Arrivée
à SAINT-GAUDENS le 4 janvier 1873. Quelques défauts mais affranchissement exceptionnel. R. (Image)
Get Market Data for [Togo 60C + 59 + 57 + 56 + 53 +] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
701 |
OL. |
60C + 38 |
25c.
bleu + 40c. Siège obl. s/lettre locale recommandée frappée du CàD rouge PARIS (2) AFFRANCHISSEMENT du 24 mai 1876. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 60C + 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |