France Classique continued...

Cérès 1849 1850 continued...
41 OblL. 2b image15c. vert foncé. Obl. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1350

Currently...€550.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
42 nh 3 image20c. noir s/jaune. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 675

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
43 og 3 image20c. noir s/jaune. SUP. (Image)

€ 675

Currently...€400.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
44 og 3 image20c. noir s/jaune. SUP. (Image)

€ 675

Currently...€240.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
45 ng 3 image20c. noir s/jaune. Tirage de mise en train. Bloc de 9. SUP. R. (Image)

Currently...€700.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
46 OblL. 3 image20c. noir s/jaune. Bande de 3. Obl. grille avec amorce d'un voisin. TB. (Image)

€ 380

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
47 OblL. 3 image20c. noir s/jaune (déf.) obl. s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 1er janvier 1849 à destination de NIORT. Au verso, cachet d'arrivée du 3 janvier. Timbre touché en haut à droite. Signé BRUN. TB. (Image)

€ 18000

Currently...€7,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
48 OblL. 3 image20c. noir s/jaune, obl. grille s/lettre frappée du CàD de PARIS du 23 février 1849 à destination de FONTENAY-SUR-LOING - LOIRET. Mention manuscrite 10gr. et taxe à 2d. pour une lettre du 2ème échelon. TB. R. (Image)

Currently...€350.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
49 OblL. 3 image20c. noir s/jaune, bord de feuille, obl. grille s/lettre frappée du CàD de CHARTRES du 29 août 1849 à destination de PARIS. Arrivée le 30. Le timbre présente la variété ''Darrieux''. SUP. R. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
50 OblL. 3 image20c. noir s/jaune,1 tiers + 2 tiers, obl. grille s/devant de lettre frappée du CàD de ROUEN du 7 mars 1850 à destination de NEVERS. Fraude d'un postier. TB. (Image)

Currently...€600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
51 OblL. 3 x 2 image20c. noir s/jaune x 2, obl. grille s/lettre frappée du CàD de TOURS du 23 mars 1850 à destination de LOCHES. Lettre taxée à 6d. Arrivée le 23. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€850.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
52 nh 3a image20c. noir s/blanc. Tirage de mise en train. Variété d'encrage. Bloc de 8. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
53 og 3a imageEssai du 20c. noir s/blanc. SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
55 og 3b image20c. noir s/chamois. Mise en train avec gomme. HdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
56 OblL. 3b image20c. noir s/chamois. Obl. grille s/fragment. SUP. (Image)

€ 220

Currently...€110.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
57 OblL. 3c image20c. gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB. (Image)

Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

Currently...€275.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
58 OblL. 3d imagePaire Tête-Bêche du 20c. noir s/jaune, obl. grille s/lettre incomplète frappée du CàD de CHAUME du 5 février 1849 à destination de NEUFCHATEL - SEINE INFERIEURE. Cachet de route et d'arrivée. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 18500

Currently...€9,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
59 og 3e image20c. noir s/blanc. Paire tête-bêche dans bloc de 15. Bord de feuille. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 3e] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€22,500.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
60 og 3f image20c. noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 575

Currently...€250.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
61 og 3g image20c. noir s/fauve. Nuance superbe. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Currently...€2,600.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM