Emission de Bordeaux 1870 1871
468 |
39A |
1c.
olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 39A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
469 |
39A |
Paire
du 1c. olive. Report 1. TB. (Image)
€ 600
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
470 |
OL. |
39A |
1c.
olive. Report 1. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)
€ 950
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
471 |
OL. |
39A |
1c.
olive, belles marges, obl. typographique s/journal LE VILLEFRANCHE du 20 mai 1871. SUP. R. (Image)
€ 4800
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
472 |
OL. |
39B x 5 + 37 |
1c.
vert-olive en bande de 5 + 20c. Siège obl. GC 2610 s/lettre frappée du CàD de NARBONNE du 27 septembre 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée le 28 septembre. SUP. RRR.
Get Market Data for [France 39B x 5 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
473 |
39C |
1c.
olive. Report 3. TB. (Image)
Get Market Data for [France 39C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
474 |
39C |
1c.
olive. Report 3. Bloc de 6. SUP. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
475 |
OL. |
39C |
1c.
olive. Report 3. Obl. SUP. (Image)
€ 175
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
476 |
OL. |
39C |
1c.
olive-clair. Report 3. Bande de 5. Obl. GC 2360. SUP. (Image)
€ 1150
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
477 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Impression fine. TB. (Image)
Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
478 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Belles marges. SUP. (Image)
€ 1750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
479 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. TB. (Image)
€ 1750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
480 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Variété d'impression. TB. (Image)
€ 1750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
481 |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Bloc de 4. Signé G. BEHR. SUP. (Image)
€ 8000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
482 |
OL. |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Obl. CàD VARZY du 24 janvier 1871. Nuance très claire. SUP. (Image)
€ 1500
SOLD for €876.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
483 |
OL. |
40A |
2c.
chocolat clair. Report 1. Obl. B. (Image)
€ 1500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
484 |
40Aa |
2c.
chocolat. Report 1. TB. (Image)
Get Market Data for [France 40Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
485 |
40Ab |
Paire
du 2c. brun-rouge. Report 1. Impression fine de Tours. 1 timbre *. Position VIII et IX de la planche. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 40Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 15000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |