426 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. D'ENGHIEN du 5 juin 1868 à destination de BOMBAY - INDE. Cachet d'arrivée au recto. TB. (Image)
Get Market Data for [French India 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
427 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 6 août 1869 à destination de MAURICE. arrivée le 4 septembre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
428 |
32b |
80c.
rose. Rothschild. Impression fine. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 830
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
429 |
32d |
80c.
rose vif. Bloc de 4. Centrage parfait. Coin de feuille complet. Fraîcheur postale. 1 timbre *. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32d] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €6,500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
430 |
33 |
Epreuve en gris sans ''5'' et ''F'' s/feuillet. Grande finesse du dessin. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
431 |
33 |
Epreuve en noir, sans "5" et "F" de grande finesse s/feuillet. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
432 |
33 |
5F.
violet-gris. Bloc de 4. Centrage et fraîcheur exceptionnels. La paire du bas présente la variété d'un double burelage. Une pièce de prestige. SUP. RRR. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
433 |
33 |
5F.
violet-gris. Charnière invisible. Grande fraîcheur. SUP. R. (Image)
€ 9500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
434 |
33 |
5F.
violet-gris. TB. (Image)
€ 9500
SOLD for €3,651.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
435 |
33 |
5F.
violet-gris. B. (Image)
€ 9500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
436 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. étoile "1". TB. (Image)
€ 1200
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
437 |
OL. |
33 |
5F.
violet-gris. Obl. GC 2240. B. (Image)
€ 1200
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
438 |
OL. |
33+ 57 |
5F. de
l'Empire + 80c. Cérès 1871 x 5 Obl. GC 4021 s/lettre chargée frappée du CàD de TREVOUX du 14 janvier 1876 à destination d'AMPUIS - RHONE. Affranchissement à 9F. TB.
Get Market Data for [France 33+ 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
439 |
OL. |
33 + 57 + 60 |
5F.
violet-gris + 80c. Cérès dentelé rose + 25c. x 2 Cérès dentelé bleu, obl. GC 4077 s/lettre chargée frappée du CàD de VALENCE-SUR-RHONE du 9 décembre 1875 à destination de TOURNON-SUR-RHONE. Arrivée le même jour. Affranchissement à 6F.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33 + 57 + 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
440 |
OL. |
33a |
5F.
gris-bleu. Obl. CàD. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
441 |
33h |
5F.
violet-gris. Surcharge "SPECIMEN" deux fois. Petit manque d'impression, sinon R. (Image)
Get Market Data for [France 33h] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
SOLD for €1,255.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
442 |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Impression en 2 passages. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11500
Closing..Sep-19, 06:00 PM |