TAHITI
2403 |
OL. |
0 |
Timbres de Colonies Générales n°54. 25c. noir s/rose, obl. s/lettre frappée du CàD de TAIOHAE - TAITI du 12 mars 1888 à destination de ST-PERE-EN-RETZ - LOIRE-INFERIEURE. A son arrivée le 12 juin, lettre réexpédiée à PAIMBOEUF. Cachet
d'arrivée du même jour. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 0] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2404 |
2a |
25c.
s/40c. rouge-orange. Surcharge renversée. SUP. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2405 |
3c |
25c.
s/35c. violet-noir s/jaune. Surcharge de haut en bas. SUP. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7000
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2406 |
OL. |
17b |
75c.
rose. Obl. Surch. renversée. B. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 17b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 475
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2407 |
29 + 29a |
75c.
rose. Paire verticale surcharge tête-bêche. Petit BdeF. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 29 + 29a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2408 |
31/33 |
3
valeurs. Bloc de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 31/33] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 152
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2409 |
33 |
10c.
s/15c. bleu. Paire verticale. Quadruple surcharge. SUP. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2410 |
OL. |
33 |
10c.
s/15c. bleu obl. s/lettre judiciaire frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 3 avril 1905 à destination de PAPEETE. Courrier d'avertissement écrit en français et en langue locale signé du greffier. TB. (Image)
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2411 |
34 |
15c.
bleu Croix-Rouge. TB. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 440
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2412 |
OL. |
72 |
Timbre de Colonies Générales n°53. 25c. jaune-bistre obl. s/lettre manuscrite de l'ILE HIVA OA - ILES MARQUISES du 6 janvier 1888, frappée du CàD de TAIOHAE - TAITI du 7 janvier 1888 à destination de NANTES - LOIRE-INFERIEURE. A son
arrivée, lettre réexpédiée à PAIMBOEUF. Cachet d'arrivée du 31 mars 1888. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 72] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2413 |
21 |
Timbres-Taxe. 20c. noir. TB. (Image)
Get Market Data for [Tahiti 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
2414 |
21 |
Timbres-Taxe. 20c. noir. SUP. (Image)
€ 750
Closing..Sep-19, 06:00 PM |