France moderne continued...
1481 |
3732 |
Marianne de Lamouche. 0,10€. violet-rouge. Feuille complète de 100 timbres. 30 timbres avec impression progressivement dépouillée. Coin daté du 16/01/06. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3732] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1482 |
3814 |
Bloc
Portraits de Régions. Variété de décalage horizontale des barres de phosphore. N° Maury 3809Ba et cote. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3814] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1483 |
3959-R |
0,60€ Marianne de Lamouche bleu. Bande horizontale de 8 timbres, non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3959-R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1484 |
3960b+c |
Marianne de Lamouche. 0,70€. vert-olive. Bloc de 30 avec coin de feuille daté du 05/10/06. Variété sans phosphore tenant à phosphore à gauche sur les 2ières colonnes + phosphore à gauche sur les autres timbres. N° et cote Maury. SUP.
R. (Image)
Get Market Data for [France 3960b+c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 760
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1485 |
3961 |
Marianne de Lamouche. 0,85€. violet. Bloc de 30 timbres avec coin de feuille intégral daté du 05.10.2006. Variété très dépouillée s/valeurs centrales tenant à normal. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3961] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1486 |
3967+ 3967a |
Marianne de Lamouche. 0,70€. vert-olive. Bande de 10 horizontale provenant de la feuille. 4 exemplaires ND tenant à timbre demi dentelé tenant à normaux. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3967+ 3967a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1487 |
4135b |
Marianne de Lamouche. 0,88€. lilas-brun clair. Bloc de 16 valeurs avec voisins, inter-panneau et coin de feuille intégral. ND. N° et cote Maury. SUP.
Get Market Data for [France 4135b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1488 |
4135c |
Marianne de Lamouche. 0,88€. vieux-rose. Feuille complète de 100 timbres avec barres de phosphore altérées et manquantes tenant à timbre normal. Coin daté du 15/01/08. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 4135c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1489 |
4180Aa |
Bloc
Voiliers Célèbres. Dentelure partielle. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4180Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1490 |
4186g |
Marianne de Beaujard. Vert. Bloc de 18 avec impression très défectueuse + ND. Coin de feuille intégral daté du 14/08/09. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4186g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1491 |
4188b |
Marianne de Beaujard. Bleu. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore sur tous les timbres. Coin de feuille daté du 17/04/08. Tirage de référence pour la variété. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 4188b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1492 |
4188b-R |
Marianne de Beaujard. Bleu. 2 paires verticales de roulette avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4188b-R] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1493 |
4212Ab |
Feuillet Jeux Olympiques Beijing 2008. Sans phosphore. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4212Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1494 |
4229c |
Marianne de Beaujard. Vert. Bloc de 20 avec coin de feuille intégral daté du 13/08/09. ND. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4229c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1495 |
4259a+c |
Marianne de Beaujard. 0,90€. vieux-rose. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore tenant à normal sur toute la 6ième ligne + phosphore à cheval sur les 2 et 3ième lignes. Coin de feuille daté du 31/08/09. N° et cote Maury.
SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 4259a+c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1496 |
4484a |
0,58€. Varengeville. Bloc de 4. Sans phosphore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4484a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1497 |
4485 |
Feuillets Les Moulins. Variété d'impression défectueuse de la couleur noire. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 4485] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1498 |
165Ac |
Timbres adhésifs. Carnet C'est un garçon. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 165Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1499 |
267Aa |
Timbres adhésifs. Carnet Métiers d'art. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 267Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1500 |
331Aa |
Timbres adhésifs. Carnet Vacances. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 331Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |