France moderne continued...
1401 |
473 |
1F.
Pétain. Non émis. Epreuve d'artiste signé PIEL du poinçon non adopté avec légende "MARECHAL PETAIN CHEF DE L'ETAT FRANCAIS". SUP. (Image)
Get Market Data for [France 473] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1402 |
478a |
50
s/55c. violet. Surcharge renversée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 478a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1403 |
479a |
50
s/65c. bleu. Surcharge renversée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 479a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1404 |
OL. |
479a |
50
s/65c. outremer. Surcharge renversée. Uniquement coté en neuf. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1405 |
482a |
50
s/90c. bleu. Surcharge renversée. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 482a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 650
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1406 |
482b |
50
s/90c. bleu. 3 timbres surchargés tenant à 2 timbres non surchargés dans une bande de 5. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 482b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1407 |
482c |
05
s/90c. bleu tenant à normal dans une bande de 5. CdeF. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 482c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11000
SOLD for €5,619.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1408 |
OL. |
482c |
05
s/90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Obl. centrale. Bas de feuille. Non coté oblitéré. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1409 |
487 |
1F.
s/2F.25 bleu. Surcharge partielle tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 487] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1410 |
490a |
2F.50
s/5F. Carcassonne. Double surcharge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 490a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1411 |
502b |
70c.
Paquebot Pasteur. Epreuve en noir du poinçon définitif sans la surcharge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 502b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1412 |
525c |
3F.
Pétain brun. Non émis. . SUP. (Image)
Get Market Data for [France 525c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1413 |
540A |
1F.50
+ 3F.50 bleu-gris. Sans surcharge. Non émis. Tirage 25. TB. RR. (Image)
Get Market Data for [France 540A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
SOLD for €6,566.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1414 |
552d |
+50
s/1F.50 Pétain brun. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 552d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1415 |
630/648 |
10c.,
30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs non dentelé se tenant dans un feuillet en bleu. Pièce unique dans cette couleur. SUP.
Get Market Data for [France 630/648] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1416 |
630/ 648 |
10c.,
30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs ND se tenant dans un feuillet en violet. Pièce unique dans cette couleur. SUP.
Get Market Data for [France 630/ 648] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1417 |
630/ 648 |
10c.,
30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs non dentelé se tenant dans un feuillet en vert. Pièce unique dans cette couleur. SUP.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1418 |
648B |
Marianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND du 60c. au 50F. en bleu-vert. Non émis. (Cote Spink, 2010). SUP. (Image)
Get Market Data for [France 648B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1419 |
648B |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1420 |
648B |
Marianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND du 60c. au 50F. en lilas. Non émis. (Cote Spink, 2010). SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |