281 |
OL. |
16 |
Paire
du 40c. orange obl. PC 1896 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 28 avril 1862 à destination de LA HAVANE - CUBA. Passage a LONDRES le 30 et arrivée à (HAB)ANA. Destination rare. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
282 |
OL. |
16 + 17B |
40c.
orange + 80c. rose, piquage Susse, obl. étoile s/document commercial frappé du CàD de PARIS (60) du 15 novembre 1862 à destination de LIMA - PEROU. Arrivée le 18 décembre. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 16 + 17B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
283 |
17A |
80c.
carmin. Très belle nuance. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 17A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
SOLD for €4,126.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
284 |
17A |
80c.
carmin. Très frais. SUP. (Image)
€ 5000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
285 |
OL. |
17A |
80c.
carmin. Bloc de 8. Obl. pointillés. Filet touché sinon TB. R. (Image)
€ 2800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
286 |
OL. |
17A |
80c.
carmin, paire, obl. ''D'' s/lettre frappée du CàD de PARIS - D du 7 Juillet 1859 à destination de RIO DE JANEIRO. Cachet rouge de transit par LONDRES JY 8 59. TB.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
287 |
OL. |
17A |
80c.
carmin, bande de 3, obl. losange ''K'' s/lettre frappée du CàD de PARIS du 31 octobre 1869 à destination de GUAYAQUIL - EQUATEUR. Transit par LONDRES. Destination rare. SUP.
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
288 |
17Ae |
80c.
carmin terne. Tirage des Arts et Métiers. Infime défaut dans une marge. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France 17Ae] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
289 |
17Ae |
80c.
carmin terne. Bloc de 4. Tirage des Arts et Métiers. TB. (Image)
€ 10000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
290 |
17B |
80c.
rose. Très frais. Nuance vive. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 17B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
291 |
17B |
80c.
rose. Signé Georges BEHR. B. (Image)
€ 3800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
292 |
OL. |
17B |
80c.
rose. Bloc de 6. Obl. GC 2240. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
293 |
OL. |
17B |
80c.
rose. 4 unités + 1 paire de rose pâle à carmin clair. De TB à SUP. (Image)
€ 400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
294 |
OL. |
17B |
80c.
rose, obl. GC 1608 s/bande d'imprimé entière. Rare à 80c. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
295 |
17Ba |
80c.
rose vif. TB. (Image)
Get Market Data for [France 17Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
296 |
OL. |
17Bg |
80c.
rose vif. CdeF avec carrée de repère. Obl. Seule pièce obl. vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 17Bg] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 25000
SOLD for €21,032.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
297 |
18 |
1F.
rouge et violet. Paire. Essais de couleur. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
298 |
18 |
1F.
carmin. Bloc de 4 avec filet d'encadrement dans le bord de feuille. Très frais. SUP. (Image)
€ 61000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
299 |
OL. |
18 |
1F.
carmin. Obl. TB. (Image)
€ 3400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
300 |
OL. |
18 |
1F.
carmin. Faux SPERATI. Obl. étoile. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |