961 |
OL. |
54 |
JAFFA
/ JERUSALEM. 10c. Cérès obl. CàD perlé de JAFFA s/fragment de lettre avec cachet bleu, croix potencée "POSTE FRANCAISE * JERUSALEM *" à destination de CAEN - CALVADOS. TB.
Get Market Data for [French Offices 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €484.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
962 |
OL. |
14 + 17 |
JERUSALEM / EGYPTE. 20c. + 80c. Empire obl. CàD perlé de JAFFA du 30 août 1864 s/lettre avec cachet bleu, croix potencée "POSTE FRANCAISE * JERUSALEM *" à destination de l'EGYPTE. TB. (Image)
Get Market Data for [French Offices 14 + 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
963 |
OL. |
KUSTENDJE. Lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD LLOYD AGENZIE KUSTENDJE du 8 avril 1864 et taxée à 10, à destination de PARIS par voie terrestre. TB. R.
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
964 |
OL. |
38 |
KUSTENDJE. 40c. Siège obl. GC bleu 5139. Aminci sinon TB. (Image)
Get Market Data for [French Offices 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €163.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
965 |
OL. |
29 |
LATTAQUIE. Paire du 20c. Lauré obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD de LATTAQUIE - SYRIE du 2 septembre 1870 à destination de MARSEILLE. passage à SMYRNE le 7. TB. R. (Image)
Get Market Data for [Syria 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
966 |
OL. |
57 |
MAROC.
80c. Cérès obl. grille de TANGER - MAROC. Provenant de la collection SCHATZKES signé CALVES. Une des 7 pièces référencées. B. (Image)
Get Market Data for [Morocco 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
967 |
OL. |
MERSINA. Lettre manuscrite de TARSOUS du 20 août 1853 avec cursive "MERSINA" à destination de PARIS. Au verso, cachet de passage à SMYRNE le 24 et le 27 août, taxe manuscrite 20 et arrivée le 7 septembre. SUP. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
968 |
OL. |
13 + 16 |
RHODES. 10c. + 40c. Empire, PC 3772 s/lettre frappée du CàD de RHODES du 1er janvier à destination de PARIS. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [French Offices 13 + 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
969 |
OL. |
13 + 16 |
SAMSOUN. 10c. + 40c. Empire, PC 4013 s/lettre frappée du CàD de SAMSOUN du 4 juin 1860 à destination de CONSTANTINOPLE. Arrivée le 6. SUP. RR. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
970 |
OL. |
21 |
SINOPE
/ ORDOU. 10c. Dentelé, obl. GC bleu 5097. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [French Offices 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1100
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
971 |
OL. |
25 |
SINOPE
/ ORDOU. 1c. Lauré (déf.), obl. GC 5097. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [French Offices 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
972 |
OL. |
38 |
SINOPE
/ ORDOU. 40c. Siège, obl. GC bleu 5097. SUP. R. (Image)
€ 1000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
973 |
OL. |
50 |
SMYRNE. 1c. Cérès, 1 bande de 7 + 1 bande de 3 + 1 paire dont 1 exemplaire avec défaut, obl. s/lettre du CàD de SMYRNE du 24 septembre 1875 avec contenu très intéressant sur le marché de l'opium. B à TB. RR. (Image)
Get Market Data for [French Offices 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
974 |
OL. |
23 |
TREBIZONDE. 40c. Dentelé, obl. GC 5100 s/lettre frappée du CàD perlé de TREBIZONDE du 24 octobre 1868 à destination de CONSTANTINOPLE. Arrivée le 28. SUP.
Get Market Data for [French Offices 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €421.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
975 |
OL. |
29 |
TULSCHA. 20c. Lauré, obl. GC noir 5102. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [French Offices 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 325
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
976 |
OL. |
29 |
TULSCHA. 20c. Lauré (déf.), obl. GC bleu 5102. SUP. R. (Image)
€ 325
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
977 |
OL. |
20 + 23 |
VARNA.
5c. x 2 + 40c. Dentelé, obl. GC 5103 s/lettre frappée du CàD perlé de VARNA - TURQUIE D'EUROPE du 25 septembre 1865 à destination de CONSTANTINOPLE. Arrivée le 26. SUP.
Get Market Data for [French Offices 20 + 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
978 |
OL. |
24 |
VARNA.
80c. Dentelé, obl. GC en bleu 5103 s/lettre frappée du CàD perlé de VARNA - TURQUIE D'EUROPE du 11 juin 1866 à destination de CONSTANTINOPLE. Arrivée le 12. SUP.
Get Market Data for [French Offices 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |