Cérès 1849 1850 continued...
41 |
OL. |
2 |
15c.
vert obl. grille s/lettre manuscrite du 25 octobre 1850 frappée du CàD rouge de Lev. de 10H 1/2 Don de Midi/CSI/PP à destination de PARIS. Arrivée le même jour. TB. R.
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
42 |
OL. |
2 |
15c.
vert obl. grille s/lettre locale de PARIS du 16 octobre 1851. Arrivée le 17. Timbre décollé pour vérifier la qualité. TB. (Image)
€ 1850
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
43 |
OL. |
2b |
15c.
vert foncé. Obl. grille. Pièce superbe. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
44 |
OL. |
2b |
15c.
vert foncé. Obl. grille sans fin. TB. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
45 |
OL. |
2b |
15c.
vert foncé. Début de variété de pli accordéon. Obl. étoile. SUP. (Image)
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
46 |
OL. |
2b |
15c.
vert foncé. Obl. étoile légère. Belles marges. TB. (Image)
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
47 |
OL. |
2b |
15c.
vert foncé. Obl. SUP. (Image)
€ 1350
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
48 |
3 |
20c.
noir s/jaune. Tirage de mise en train. Bloc de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
49 |
3 |
20c.
noir s/jaune. Tirage de mise en train. Bloc de 9. SUP. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
50 |
3 |
20c.
noir s/jaune. BdeF. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
51 |
3 |
20c.
noir s/jaune. TB. (Image)
€ 675
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
52 |
3 |
20c.
noir s/jaune. SUP. (Image)
€ 675
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
53 |
OL. |
3 |
Paire
du 20c. noir s/jaune. Obl. grille. TB. (Image)
€ 140
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
54 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune. Bande de 3. Obl. grille avec amorce d'un voisin. TB. (Image)
€ 380
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
55 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune obl. s/lettre frappée du cachet Type 14, moyen de CAHORS du 1er janvier 1849 à destination de PARIS. Arrivée le 3 janvier. SUP. (Image)
€ 40000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
56 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune obl. s/lettre frappée du CàD de CENON-LA-BASTIDE (32) du 1er janvier 1849 à destination de TOULON. Arrivée le 5 janvier. Très belle et rare oblitération. Pièce de qualité exceptionnelle. SUP. RR. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
57 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune, léger défaut obl. s/lettre avec texte daté du 31 décembre 1848, frappée du CàD de BONNETABLE du 1er janvier 1849 à destination de PARIS. Très rare combinaison avec un bureau de 3ème classe. TB. RR. (Image)
SOLD for €7,630.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
58 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune (déf.) obl. s/lettre frappée du CàD d'ANGERS du 1er janvier 1849 à destination de NIORT. Au verso, cachet d'arrivée du 3 janvier. Timbre touché en haut à droite. Signé BRUN. TB. (Image)
€ 18000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
59 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune, obl. s/lettre frappée du CàD, type 15, de FALAISE du 1er janvier 1849 à destination d'ALENCON - ORNE. Arrivée le 2. SUP. (Image)
€ 18000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
60 |
OL. |
3 |
20c.
noir s/jaune obl. s/lettre frappée du cachet Type 13 de CREST du 4 janvier 1849 à destination de SAILLANS - DROME. Arrivée le 5. SUP. (Image)
€ 21000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |