321 |
OL. |
20 + 29 |
5c.
vert + 20c. bleu obl. étoile CM s/lettre obl. du CàD CAMP DE MONTPELLIER du 30 septembre 1871 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20 + 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 15000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
322 |
OL. |
20+ 32 + 36 |
5c.
vert + 80c. rose + 10c. bistre-jaune (fraude du postier, timbres récupérés par celui-ci) obl. GC 2377 s/lettre frappée du CàD de MOISSAC du 4 septembre 1871 à destination de LA ROCHE-SUR-YON - VENDEE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20+ 32 + 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
323 |
20f |
5c.
vert. Surcharge ''SPECIMEN''. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 20f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
324 |
21 |
10c.
bistre. Très frais. Bien centré. TB. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
325 |
21 |
10c.
bistre. Centrage superbe pour ce timbre difficile. TB. (Image)
€ 2250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
326 |
21 |
10c.
bistre. Centrage exceptionnel. Gomme craquelée sinon TB. (Image)
€ 2250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
327 |
OL. |
21 |
10c.
bistre obl. étoile bleue s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 31 mai 1864. TB. (Image)
€ 700
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
328 |
OL. |
21 |
10c.
bistre x 2 obl "EU", s/devant de lettre frappée du CàD de l'EXPOSITION UNIVERSELLE POSTES du 22 août 1867 à destination de ASNELLES - CALVADOS. B. R. (Image)
€ 875
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
329 |
OL. |
21 |
Paire
du 10c. bistre obl. Ancre s/lettre frappée du CàD rouge du COR. D'ARMEES INDO-CHINE du 28 octobre 1865 à destination d'AGEN - LOT-ET-GARONNE. 1ère pièce vue à ce jour avec le 10c. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [China 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
330 |
OL. |
21 |
Paire
du 10c. bistre, obl. étoile s/devant de lettre frappée du CàD provisoire "CORBEIL 1" ondulé. TB. R. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
331 |
OL. |
21+ 23 |
10c.
bistre + 40c. orange s/lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD CARMEL 15 juin 1864 à destination de LYON. Au verso, cachet de cire, de transit par ''MARSEILLE 1'' et d'arrivée le 22 juin. TB. (Image)
Get Market Data for [France 21+ 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
332 |
OL. |
21+ 26 + 27 |
10c.
bistre + 2c. rouge-brun + 4c. gris x 2 obl. GC 2659 s/lettre frappée du CàD de NIMES du 26 décembre 1866 à destination de LE VIGAN - GARD. Arrivée le 27. TB.
Get Market Data for [France 21+ 26 + 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
333 |
21c |
10c.
bistre. Bloc de 4. Surcharge SPECIMEN. Charnière invisible. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4000
SOLD for €1,742.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
334 |
21c |
10c.
bistre. Surcharge SPECIMEN. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
335 |
22 |
20c.
bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
336 |
OL. |
22 |
20c.
bleu. Obl. Variété exceptionnelle de piquage. SUP. (Image)
SOLD for €250.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
337 |
OL. |
22 |
20c.
bleu obl. étoile rouge + CàD rouge du Bureau du PALAIS DE COMPIEGNE du 18 novembre 1862 s/lettre à destination de GUIGNICOURT - AISNE. TB. RR. (Image)
€ 5500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
338 |
OL. |
22 |
20c.
bleu obl. Ancre, s/lettre frappée du CàD de CORRESP. D'ARMEES NAVARRE du 24 mai 1865 à destination de MARSEILLE. Lettre en provenance du Brésil par le paquebot SAINTONGE (Salles # III p.23) SUP. RRR. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
339 |
OL. |
22 |
20c.
bleu (défaut d'origine) obl. étoile rouge s/lettre frappée du CàD du Bau DU PALAIS DE COMPIEGNE du 25 novembre 1862 à destination de PARIS. Frappes superbes. SUP. RR.
€ 6500
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
340 |
OL. |
22 |
20c.
bleu obl. GC 2300 s/lettre frappée du CàD rouge de MEHUN-SUR-YEURE du 27 juillet 1865 à destination de VILLEDIEU - INDRE. Au verso, cachet du Bureau de Passe ''4201'' VIERZON du 27 juillet et arrivée le 28 à VILLEDIEU. TB. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |