241 |
OL. |
14Ad |
20c.
bleu s/vert, bord de feuille avec filet d'encadrement, obl. s/lettre portant le CàD d'YVETOT du 16 juillet 1855 à destination de ROUEN. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 14Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €4,726.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
242 |
OL. |
14Ad |
20c.
bleu foncé s/vert (déf.) obl. losange PC 1495 s/lettre incomplète frappée du CàD de LA HAVRE du 8 avril 1861 à destination de ROUEN - SEINE-MARITIME. B. (Image)
€ 375
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
243 |
OL. |
14Ad + 15 |
20c.
bleu s/vert + 25c. bleu. Obl. PC. TB. (Image)
Get Market Data for [France 14Ad + 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 490
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
244 |
14Ai |
20c.
bleu. Bande de 5. CdeF avec filet d'encadrement complet. Fraîcheur postale. Pièce de rêve. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 14Ai] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
245 |
OL. |
14Ai |
20c.
bleu. Obl. CdeF avec filet d'encadrement. SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
246 |
OL. |
14Ai |
20c.
bleu, BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 3222 s/lettre frappée du CàD de ST-OMER du 9 mai 1860 à destination de VERVINS - AISNE. Au verso, cachet ambulant de PARIS A QUIEVRAIN. TB. (Image)
€ 800
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
247 |
OL. |
14Ai |
20c.
bleu (déf.), BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 160 s/lettre frappée du CàD d'AUBERIVE du 5 mars 1855 à destination de LES RICEYS - AUBE. Arrivée le 7. B.
€ 800
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
248 |
14B |
20c.
bleu. Bande 3. CdeF avec cachet ''Contrôle T.P.''. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 14B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €4,618.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
249 |
14B |
20c.
bleu. TB. (Image)
€ 550
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
250 |
OL. |
14B |
20c.
bleu obl. du cachet d'essai du GC 1818, s/lettre frappée du CàD de LYON du 24 janvier 1862 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 25. TB. RR. (Image)
€ 2750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
251 |
OL. |
14B |
20c.
bleu, obl. "A BRE" s/lettre frappée du CàD ARMEE D'ITALIE - BRESCIA (mal venu) du 1er août 1859 à destination de BADONVILLER - MEURTHE-ET-MOSELLE. A l'intérieur, lettre manuscrite de Brescia datée du 31 juillet. B. RR. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
252 |
OL. |
14B |
25c.
bleu, piquage Susse, obl. PC 3633 s/lettre frappée du CàD de SAINT-FLORENTIN du 9 avril 1852 à destination de PARIS. Arrivée le 10. TB. (Image)
€ 175
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
253 |
OL. |
14B+ 13B x2 |
20c.
bleu + 10c. bistre, piquage Susse, obl. s/lettre frappée du CàD PARIS du 18 août 1862 à destination de TURIN - ITALIE. Arrivée le 20. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 14B+ 13B x2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
254 |
OL. |
14Ba |
Paire
du 20c. bleu s/vert obl. losange BS2 s/lettre frappée du CàD PARIS BUREAU B2 (60) du 12 avril 1861 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 13.TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 14Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
255 |
15 |
Essai
du 25c. en bleu pâle. Bloc de 15 avec coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
256 |
15 |
25c.
bleu. B. (Image)
€ 1200
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
257 |
OL. |
15 |
25c.
bleu. Obl. gros points. SUP. (Image)
€ 300
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
258 |
OL. |
15 |
25c.
bleu. Obl. SUP. (Image)
€ 290
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
259 |
OL. |
15 |
25c.
bleu. Bloc de 4 obl. grille sans fin. Grande fraicheur. SUP. R. (Image)
€ 2750
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
260 |
OL. |
15 |
25c.
bleu. Bloc reconstitué de 25 timbres avec filet d'encadrement. Obl. grille sans fin. Très frais. Pièce reproduite dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000. SUP.
€ 40000
Closing..Feb-29, 06:00 PM |