SARRE continued...
2561 nh 228 image50F. s/1m. vert. BdeF. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 228] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
SENEGAL
2562 OblL.   imageLettre manuscrite datée du 11 mars 1862 de CASAMANCE, frappée du CàD de GOREE du 1er avril 1862 à destination de MARSEILLE. Lettre avec taxe manuscrite à 6d. Arrivée le 21 avril. SUP. (Image)

SOLD for €1,762.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
SOUDAN
2563 OblL.   imagePrécurseur. Lettre du CORPS EXPEDITIONNAIRE DU SOUDAN FRANCAIS frappée du CàD de KATI - SOUDAN FRANCAIS du 31 août 1900 à destination de TOULON - FRANCE. Acheminée par paquebot "BUENOS AYRES A BORDEAUX LJ N" du 5 octobre 1900. Arrivée le 14 octobre. TB. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2564 OblL. 2 image0,25 s/1F. olive. Obl. s/petit fragment. SUP. (Image)

Get Market Data for [Sudan 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2100

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2565 OblL. 2 image0,25 s/1F. olive. Obl. très légère. TB. (Image)

€ 2100

Closing..Feb-29, 06:00 PM
SYRIE
2566 nh 113 image2,50pi. s/50c. bleu. Surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. R. (Image)

Get Market Data for [Syria 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2567 nh 113 image2,50pi. s/50c. bleu. Paire avec surcharge "PIASTRE" omise tenant à surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2568 OblL. 239A / 239K image+ PA 69A/69E. Série FOIRE DE DAMAS complète, 14 valeurs, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DAMAS FOIRE du 31 mai 1936 à destination d'ALEP - SYRIE. Arrivée au verso du 2 juin. TB. (Image)

Get Market Data for [Syria 239A / 239K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2569 OblL. 1b imagePoste Aérienne. 1pi. s/5c. vert, variété "S" de "PIASTRE" renversé tenant à normal, obl. s/lettre frappée du CàD d'ALEP du 10 février 1921 à destination d'ALEXANDRETTE - SYRIE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

Get Market Data for [Syria 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
T.A.A.F
2570 OblL. 16+ 24 + 28 image+ PA n° 2, 3 et 5. Petits lots de timbres des T.A.A.F. 6 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 16+ 24 + 28] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 530

Closing..Feb-29, 06:00 PM
TAHITI
2571 OblL.   imageTimbre de Colonies Générales n°3. Bande de 3 du 10c. bistre-jaune obl. du CàD ILES MARQUISES - TAIOHAE du 4 août 1879 à destination de CAEN. Pièce exceptionnelle. Unique. SUP. RR. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2572 OblL.   imageTimbres de Colonies Générales n°54. 25c. noir s/rose, obl. s/lettre frappée du CàD de TAIOHAE - TAITI du 12 mars 1888 à destination de ST-PERE-EN-RETZ - LOIRE-INFERIEURE. A son arrivée le 12 juin, lettre réexpédiée à PAIMBOEUF. Cachet d'arrivée du même jour. SUP. RR. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2573 og 2a image25c. s/40c. rouge-orange. Surcharge renversée. SUP. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2574 og 3c image25c. s/35c. violet-noir s/jaune. Surcharge de haut en bas. SUP. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7000

SOLD for €3,581.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
2575 OblL. 5a image10c. s/20c., surcharge renversée obl. du CàD de PAPEETE du 12 février 1885. SUP. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 520

SOLD for €456.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
2576 OblL. 14 image25c. jaune-bistre (déf.) obl. du CàD de PAPEETE du 29 décembre 1893 s/fragment de lettre à destination de M. VALLIER à GRENOBLE. RRR. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 14] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 11000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2577 OblL. 17b image75c. rose. Obl. Surch. renversée. B. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 475

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2578 og 31/33 image3 valeurs. Bloc de 4. TB. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 31/33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 152

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2579 og 33 image10c. s/15c. bleu. Paire verticale. Quadruple surcharge. SUP. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
2580 og 33+ 33a + 33b image3 pièces. Impression recto-verso, surcharge renversée et double surcharge. TB. (Image)

Get Market Data for [Tahiti 33+ 33a + 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM