MONACO
2385 |
Centenaire du Premier timbre de Monaco composé de 6 épreuves de Luxe + 6 épreuves de Luxe grand format + 6 blocs. Tirage de 100 exemplaires. TB.
€ 7500
SOLD for €2,219.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2386 |
Timbres de MONACO. Poste aérienne. ND. Neufs. B à SUP. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2387 |
OL. |
Congrés des Nations à Monte Carlo. Carte humoristique représentant les chefs d'Etats (1908). Carte ayant voyagée. TB. (Image)
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2388 |
1/ 10 |
10
essais s/bristol. Nuances originales. SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 1/ 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2600
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2389 |
9 |
1F.
Charles III noir s/jaune. Coin de feuille. Pièce d'exposition. SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2390 |
10 |
5F.
Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR. (Image)
Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2391 |
10 |
5F.
Charles III. Carmin vif. Excellent centrage. SUP. (Image)
€ 4550
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2392 |
OL. |
10 |
5F.
carmin s/vert. BdeF. Obl. s/fragment. SUP. (Image)
€ 2650
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2393 |
11 / 14 |
16 et
17. Albert 1er Bloc de 4. CdeF s/carton ND. 6 valeurs. B à SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 11 / 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2394 |
21a |
5F.
carmin s/vert. Bande de 3. CdeF. Manque de gomme d'origine sur 1 ex. TB. (Image)
Get Market Data for [Monaco 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1140
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2395 |
22a + 23a + 23c |
+ 24a
+ 25*. Série ND. 4 valeurs. 2 nuances différentes du 10c. HdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [Monaco 22a + 23a + 23c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2250
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2396 |
43 |
5F.
Mariage. Centrage parfait. Pièce superbe. (Image)
Get Market Data for [Monaco 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10300
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2397 |
637/651 + PA82 |
Bloc
de 4. Essai de couleur. Coin de feuille avec date. 16 blocs. SUP. (Image)
Get Market Data for [Monaco 637/651 + PA82] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-29, 06:00 PM |
2398 |
14b |
Poste
Aérienne. 100F. Variété double surcharge "POSTE AERIENNE". Très belle variété. Tirage 10. Variété découverte par G. BEHR et SANABRIA. Signé. G. BEHR, B. BEHR, P. BEHR, CALVES. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Monaco 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 23250
SOLD for €14,000.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM |